Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Тестирование и оптимизация советников

оптимизация график котировки валюта тестирование советник сова форекс трейдер трейдинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 559

#21 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:49

Demonchikkiev (18 Январь 2013 - 19:39) писал:

Очень важные процессы, как первый, так и второй. Первый в большей мере происходит во время начала торговли с советником, точнее это и торговлей не назовешь, а вот оптимизация - это уже далее, уже во время самой что ни етсь релаьной торговли, но очень уж сложный процес, по скольку не каждый разбирается в этом.

Ну оптимизация необходима советнику и до начала торговли на реальном счете. В начале прежде всего мы должны определить его работоспособность на тестере, а на демо счете должны уже максимально повысить его эффективность. Что же касается дальнейшей оптимизации, то для этого нужно очень не плохо разбираться в рынке и по сути дела проще тогда торговать руками...

Спасибо от 1 Пользователь:

#22 [email protected]

[email protected]

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 442 сообщений
  • 817 спасибо
  • Опыт работы Forex:4 г.

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:26

Гера (20 Январь 2013 - 11:56) писал:

Вот и отношусь теперь к советам. что нужно тестировать советник на реальном времени с опаской- вариант разве что демо счет...
Советы тестировать советник на реальном счете дают или неопытные новички или работники дилинговых центров, чтобы сливали депозиты по быстрее им в карман. Я понимаю, некоторые не признают обучение методов торговли на демо-счете так как психологически не ощущают реальности, эмоций, страха за депозит, и торгуют на небольшом центовом счете. Но никогда не пойму зачем тестировать на реальном счете советник если полезных уроков не извлечешь в кучу убытков получишь.

#23 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:59

[email protected] (21 Январь 2013 - 11:26) писал:

Советы тестировать советник на реальном счете дают или неопытные новички или работники дилинговых центров, чтобы сливали депозиты по быстрее им в карман. Я понимаю, некоторые не признают обучение методов торговли на демо-счете так как психологически не ощущают реальности, эмоций, страха за депозит, и торгуют на небольшом центовом счете. Но никогда не пойму зачем тестировать на реальном счете советник если полезных уроков не извлечешь в кучу убытков получишь.
Согласна с вами на 100%. Кстати, еще важная штука определиться в какой оптимальный период нужно взять для тестирования... Потому что тут тоже не все так просто:  слишком маленький период может привести к серии прибыльных или убыточных сделок, большой период, усреднит полученные результаты.Но вот как раз оптимизация на больших периодах позволяет выяснить, существуют ли в принципе настройки с которыми можно пройти трудные и длительные участки.

#24 [email protected]

[email protected]

• Пользователи
  • 5 442 сообщений
  • 817 спасибо

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:06

Гера (21 Январь 2013 - 11:59) писал:

Согласна с вами на 100%. Кстати, еще важная штука определиться в какой оптимальный период нужно взять для тестирования... Потому что тут тоже не все так просто:  слишком маленький период может привести к серии прибыльных или убыточных сделок, большой период, усреднит полученные результаты.Но вот как раз оптимизация на больших периодах позволяет выяснить, существуют ли в принципе настройки с которыми можно пройти трудные и длительные участки.
Я думаю сначала нужно провести тест советника на большом временном периоде. Далее по просадкам кривой дохода можно увидеть уязвимые места советника. Именно этот период и необходимо оптимизировать в сторону уменьшения просадки и рисков. А далее с этими параметрами опять таки тестировать большой период и если тест отличный задумываться об его использовании в торговле.

#25 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:11

[email protected] (21 Январь 2013 - 12:06) писал:

Я думаю сначала нужно провести тест советника на большом временном периоде. Далее по просадкам кривой дохода можно увидеть уязвимые места советника. Именно этот период и необходимо оптимизировать в сторону уменьшения просадки и рисков. А далее с этими параметрами опять таки тестировать большой период и если тест отличный задумываться об его использовании в торговле.
Я вот в соседней теме писала, что мне советовали период с 1 января 2012до сентября, как считаете? По-моему неплохой период, красивый и рост и падение. А вообще оптимизация-это по сути подгонка и  рынок, который месяц торговался в плюс, на второй месяц может дать большой убыток. В любом случае без оптимизации и тестирования в торговлю советниками нельзя лезть это факт...

#26 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:04

Гера (21 Январь 2013 - 12:11) писал:

Я вот в соседней теме писала, что мне советовали период с 1 января 2012до сентября, как считаете? По-моему неплохой период, красивый и рост и падение. А вообще оптимизация-это по сути подгонка и  рынок, который месяц торговался в плюс, на второй месяц может дать большой убыток. В любом случае без оптимизации и тестирования в торговлю советниками нельзя лезть это факт...

Именно потому что оптимизация это подгонка под историю, следует делать запас для депозита. И чем больше этот запас, тем по сути дела лучше, история повторяется, но рано или поздно может выстрелить. И как правило по законам жанра, случиться это когда мы зальем крупную сумму на депозит. Так что торгуя любым роботом, мы автоматически попадаем в группу слабых трейдеров, которые теряют свои деньги...

#27 Denver

Denver

.

• Пользователи
  • 6 365 сообщений
  • 2616 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 21 Январь 2013 - 15:51

подходящий промежуток для тестирования советников. и флет есть и несколько безоткатных трендов. все экстремальные условия для проверки стабильности и прибыльности советника имеются. только у меня совсем мало опыта и я не совсем понимаю что может дать подгон под прошлую историю (оптимизация) которая больше никогда в будущем не повторится Изображение.

#28 [email protected]

[email protected]

• Пользователи
  • 5 442 сообщений
  • 817 спасибо

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:42

Я не знаю что за советник, на каком таймфрейме от работает, по этому не могу судить об периоде теста. Если советник торгует на Н1 и ниже, думаю его для теста и оптимизации будет достаточно, но после все равно необходимо для большей уверенности в прибыльность советника протестировать на большом промежутке времени к примеру 10 лет.

#29 Boom

Boom

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • 94 спасибо
  • ГородПолтава, Украина
  • Опыт работы Forex:6

Отправлено 22 Январь 2013 - 01:14

[email protected], спасибо за объяснения, очень все хорошо показали новичкам и тем, кто не умеет пользоваться тестером стратегий. Еще скажу, что можно таким образом тестировать и индикаторы. Просто поставить советника на график, например стандартного MACD и запустить тестирование стратегий. Потом берем и просто кидаем любой ваш индикатор, который вы хотите протестировать на истории, прямо на график тестирования. Хорошо будет видно перерисовывается он или нет. Это очень важно в индикаторах сторонних разработчиков. А то зачастую выглядят на графике очень хорошо, а на самом деле жутко перерисовываются! Возможно кому-нить это пригодится. :good:
«Главное, что меня волнует – управление потерями..." – Мэри Шварц.

#30 Denver

Denver

.

• Пользователи
  • 6 365 сообщений
  • 2616 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:32

Boom (22 Январь 2013 - 01:14) писал:

Еще скажу, что можно таким образом тестировать и индикаторы. Просто поставить советника на график, например стандартного MACD и запустить тестирование стратегий. Потом берем и просто кидаем любой ваш индикатор, который вы хотите протестировать на истории, прямо на график тестирования. Хорошо будет видно перерисовывается он или нет. А то зачастую выглядят на графике очень хорошо, а на самом деле жутко перерисовываются! Возможно кому-нить это пригодится. :good:
вы наверное еще не знаете что, если индикатор не перерисовывается на истории в тестере стратегий, то это не значит его 100 процентную не перерисовку в реал-тайме. есть такие индикаторыкоторые в тестере стратегий себя показывают очень сказочно, а на истории жутко перерисовываются. будьте аккуратны при тестировании индикаторов.
Возможно кому-нить и это пригодится. :good:

Темы с аналогичным тегами оптимизация, график, котировки, валюта, тестирование, советник, сова, форекс, трейдер, трейдинг