Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Какой индикатор лучше использовать?

индикаторыфорекс торговля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1960

#11 Rumys

Rumys

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияserg999 (30 Ноябрь 2012 - 11:10) писал:

Ну так то оно так конечно,слишком много индюков тоже могут навредить и так сказать запутать,ну вот у меня например их 11 штук и вроде как нормально,привык ,не мешают и не путаюсь ,вот еще бы хотел отметить один хороший на мой взгляд индикатор,просто кажет в углу зеленые или красные кубики и не мешает впринципе ,а там собраны все на свете масд и так далее ,допустим горит зеленый свет)ну значит идет тренд вверх,ну типа того,называется  GG-RiverFlow.
У вас как я понимаю 11 индикаторов на каждом графике на всех валютных парах?  Меня если честно такие трейдеры с таким большим количеством индикаторов всегда пугали. Но если честно я к ним отношусь с уважением, ведь они  тоже успешны в какой-то степени этого слова. Как вы подметили главное, что бы это количество индюков не мешало в торговле, и приносило трейдеру неплохой гарантированный профит.

Сообщение отредактировал Rumys: 01 Декабрь 2012 - 12:43

Спасибо от 1 Пользователь:

#12 pitervolk

pitervolk

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • 142 спасибо
  • Опыт работы Forex:10

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:50

Во-первых, следует понимать, на какой валютной паре и каком ТФ мы его используем и что мы хотим получить от показателей индикаторов? Так как работа "машек" и работа "аллигатора" может быть как-то взаимозаменяема, а вот работа фракталов - это абсолютно другой "зверь", предназначенный для своих расчётов - он не может быть лучше или хуже.

#13 goldsystem

goldsystem

Я был стандартным новичком...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 837 сообщений
  • 124 спасибо
  • ГородBLR
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияpitervolk (01 Декабрь 2012 - 12:50) писал:

Во-первых, следует понимать, на какой валютной паре и каком ТФ мы его используем и что мы хотим получить от показателей индикаторов? Так как работа "машек" и работа "аллигатора" может быть как-то взаимозаменяема, а вот работа фракталов - это абсолютно другой "зверь", предназначенный для своих расчётов - он не может быть лучше или хуже.

Верно. Выбор и расчет индикаторов исключительно должен подходить к вашей торговле и временному периоду работы. Ведь на каждом тф график будет иметь свое изображение, тем более индюк показывает прошедшие значение пары и точки закрытия открытия до настоящего времени, поэтому как советники их лучше не применять. И вообще некоторые не рекомендуют в обычном виде использовать их.

#14 Katusha1angel

Katusha1angel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:55

Я использую гепарт. Очень много хороших отзывов, но как то не пошло. Пропали мои ордера... Аж плакать хочется, но потихоньку, уже наплевалвав на этот горе-советник, пытаюсь выйти из сухой из воды... Так что советник gepard 3.2.1 не советую!

#15 skrudge

skrudge

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 253 сообщений
  • 342 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияRumys (29 Ноябрь 2012 - 04:48) писал:

Каждый

У каждого индикаров есть свои плюсы и минусы. Так что утверждать, что есть отличные сто процентные работающие индикаторы нет смысла.
А я пользуюсь тоже Bollinger но вместо  RSI как правило больше предпочитаю MACD. Просто как правило работаю на Н4 тайм фреймах как правило.
Так ведь RCI и  MACD   в некотором роде похожи.Во всяком случае оба оз разряда трэндовых индикаторов.Я пользуюсь очень похожими методами.Только вместо полос Боллинджера использую МА с отклонением по оси У  вверх и вниз.Принцип работы - тот же что и с Боллинджером.В дополнение к МАСД  использую ещо осциллятор,для работы во флете и.и по трэнду.а сам МАСД - при входе против трэндовой ситуации.

#16 elda

elda

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 133 сообщений
  • 515 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 05:23

Сейчас торгуя в среднесрок использую только скользящие средние,а вообще раньше когда скальпировал для меня рабочем графиком был 15 минутный график на него я накладывал 3 МА разных периодов,а также осциллятор стохастик и торговал на отбое от линии МА,а стохастик использовал в качестве подверждения сигнала,но в первую очередь всегда ориентировался на отбое, а подтверждения стохастика для меня было вторично,но,а ориентир на старшем графике был часовой ТФ на него я накладывал индикатор Алигатор который давал мне направления движения цены.

#17 Rumys

Rumys

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • 90 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияelda (02 Декабрь 2012 - 05:23) писал:

Сейчас торгуя в среднесрок использую только скользящие средние,а вообще раньше когда скальпировал для меня рабочем графиком был 15 минутный график на него я накладывал 3 МА разных периодов,а также осциллятор стохастик и торговал на отбое от линии МА,а стохастик использовал в качестве подверждения сигнала,но в первую очередь всегда ориентировался на отбое, а подтверждения стохастика для меня было вторично,но,а ориентир на старшем графике был часовой ТФ на него я накладывал индикатор Алигатор который давал мне направления движения цены.
Я в своё время тоже торговал на малых таймфрэймах и притом не раз обжегся в то время, эта стратегия привела меня просто к сливу первого депозита. Так что я теперь не сторонник малых таймфрэймах, а предпочитаю только Н графики и это апиносит свои плоды. Я уже вернул свой проигрыш. Правда насчёт что эта стратегия самая надёжная сказать не могу. Так как  пропосадки в 100- 200 пунктов бывают тоже частенько и это меня очень напрягает. Так что  и опыт у меня и с разными индюками. Вначале корьеры пришлось пробывать почти все в надежде найти самый надёжный.

#18 skrudge

skrudge

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 253 сообщений
  • 342 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияRumys (02 Декабрь 2012 - 13:07) писал:

Я в своё время тоже торговал на малых таймфрэймах и притом не раз обжегся в то время, эта стратегия привела меня просто к сливу первого депозита. Так что я теперь не сторонник малых таймфрэймах, а предпочитаю только Н графики и это апиносит свои плоды. Я уже вернул свой проигрыш. Правда насчёт что эта стратегия самая надёжная сказать не могу. Так как  пропосадки в 100- 200 пунктов бывают тоже частенько и это меня очень напрягает. Так что  и опыт у меня и с разными индюками. Вначале корьеры пришлось пробывать почти все в надежде найти самый надёжный.
Так ведь понятие самый надёжный само по себе не корректное.Нет самого надёжного,да и быть не может.Самым  надёжным станет тот .который понимаете лучше других.Для меня вот самый банальный стохастик и МАСД.вот их понимаю .и ими пользуюсь.Оченьнеплохо показывают себя дискретные индикаторы.Там ,по большому счёту ,график цены вообще не нужен.

#19 999

999

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородБерезовский
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияRumys (01 Декабрь 2012 - 12:43) писал:

У вас как я понимаю 11 индикаторов на каждом графике на всех валютных парах?  Меня если честно такие трейдеры с таким большим количеством индикаторов всегда пугали. Но если честно я к ним отношусь с уважением, ведь они  тоже успешны в какой-то степени этого слова. Как вы подметили главное, что бы это количество индюков не мешало в торговле, и приносило трейдеру неплохой гарантированный профит.
Ну да ,да и по идее привык уже как то и каждый служит так сказать во имя профита))конечно не на всех графиках ,так парах на 8,оно бы и рад больше ,да при сильных движениях валют,может просто все затормозить и невозможно будет открыть ордер)памяти много жрут,да думаю ничего уж такого пугающего нет,цену так же видно ,за то можно пользоваться как и в долгосрок и среднесрок и скальпинг и пипсовка ,все в одном,ну это уже наверное система получается ,главное самому не тупить)) а то от этого тоже многое зависит в плане профита.

#20 Glordon

Glordon

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 874 сообщений
  • 924 спасибо
  • ГородХарьков
  • Опыт работы Forex:6

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:24

Просмотр сообщенияskrudge (01 Декабрь 2012 - 21:37) писал:

Так ведь RCI и  MACD   в некотором роде похожи.Во всяком случае оба оз разряда трэндовых индикаторов.Я пользуюсь очень похожими методами.Только вместо полос Боллинджера использую МА с отклонением по оси У  вверх и вниз.Принцип работы - тот же что и с Боллинджером.В дополнение к МАСД  использую ещо осциллятор,для работы во флете и.и по трэнду.а сам МАСД - при входе против трэндовой ситуации.
Простите ради Бога, но давно ли MACD и RSI перекочевали из осцилляторов в трендовые индикаторы?? :blink2: Вы бы хоть не вводили бы новичков в заблуждение, подобными высказываниями!
Что до общей темы топика, то во-первых считаю, что торговля по единственному индикатору - есть утопия и поэтому говорить, что какой-то хороший, а какой-то плохой, нельзя, каждый служит для своих целей. Нет, есть конечно откровенно бредовые продукты, но они достаточно редко встречаются, чтобы не заморачиваться на них. Оптимальное количество индикаторов в ТС - от 3 до 5 штук, больше, это уже перебор.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

Спасибо от 1 Пользователь:

Темы с аналогичным тегами индикаторыфорекс, торговля