Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#21 grizli

grizli

Крым вернулся домой, в Россию........

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • 1647 спасибо

Отправлено 19 Март 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияFXol (18 Март 2013 - 23:57) писал:

Вы просто мало читали видно мои посты или просто не попадали на них . я просто категоричиски не воспринимаю гепы после выходных дней и в своих постах я стараюсь это слово не употреблять и заменяю его как разрыв котировок так как мой дц не предоставляет котировки выходного дня а валюты котируются и на выходных потому как совершаются финансовые валютообменные опрерации по всему миру . так что все в порядке . вот не впорядке с самим прайсом как при разрыве цены его считать учитывать как одна свеча весь разрыв или вообще не учитывать первую свечу после разрыва котировок . ?
Та дело в том что физическим лицам не одна брокерская компания не предоставит торговлю в выходные дни,по поводу гепа вы правы,воспринимать его не нужно,а вот после разрыва воспринимать первую свечу или нет это вопрос,скорее всего можно разрыв считать как за одну свечу большую а первую свечу тоже считать,так как мало что меняется только просто падение это было без свечей,думаю мало что меняется просто ну очень не удобно ,были бы свечи было бы проще а так как бы пустота.
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся торговать на центовых счетах здесь!

Спасибо от 1 Пользователь:

#22 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 19 Март 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияgrizli (19 Март 2013 - 08:14) писал:

Та дело в том что физическим лицам не одна брокерская компания не предоставит торговлю в выходные дни,по поводу гепа вы правы,воспринимать его не нужно,а вот после разрыва воспринимать первую свечу или нет это вопрос,скорее всего можно разрыв считать как за одну свечу большую а первую свечу тоже считать,так как мало что меняется только просто падение это было без свечей,думаю мало что меняется просто ну очень не удобно ,были бы свечи было бы проще а так как бы пустота.

Лично меня эта пустота совершенно не смущает. Если же мы собираемся торговать сразу после такого разрыва цены, то главное смотреть что бы наши технические фигуры и паттерны были полностью сформированы и не задеты этим самым разрывом. С простыми паттернами проще, а вот в сложных геп может быть частью фигуры, тогда мне кажется ее лучше пропустить...

#23 serg dnepr

serg dnepr

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • 8 772 сообщений
  • 1338 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 23 Март 2013 - 21:04

Цена при гепе в 80% возвращаеться назад к уровню закрытия в пятницу. Так что можно еще сформировать одну стратегию на гепах,правда такие большие гепы встречаються крайне редко, но если это произошло, то можно стать в сторону противоположную от гепа со стопом в пипсов 50

#24 Natash@

Natash@

• Пользователи
  • 5 442 сообщений
  • 817 спасибо
  • Опыт работы Forex:4 г.

Отправлено 24 Март 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияserg dnepr (23 Март 2013 - 21:04) писал:

Цена при гепе в 80% возвращаеться назад к уровню закрытия в пятницу. Так что можно еще сформировать одну стратегию на гепах,правда такие большие гепы встречаються крайне редко, но если это произошло, то можно стать в сторону противоположную от гепа со стопом в пипсов 50
Только необходимо проверить был ли действительно геп на сайтах с потоком котировок 24 часа в сутки 7 дней в неделю. К примеру, в прошлый понедельник на графике доллар/франк образовался геп в терминале моего ДЦ, но в действительности это два часа движения против основного тренда были скрыты из-за разного времени открытия рынка (проверила на сайте 24/7). На евро геп 170 пунктов действительно был.
Тем более необходимо учитывать что есть разные виды гепов.(обычный, прорыва, убегающий, на излете). Обычные разрывы не известно будут ли закрыты, разрыв прорыва - максимум закроется небольшая часть, убегающий - долго не заполняется в отличии от разрыва на излете.
gap.JPG

#25 grizli

grizli

• Пользователи
  • 6 473 сообщений
  • 1647 спасибо

Отправлено 24 Март 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияserg dnepr (23 Март 2013 - 21:04) писал:

Да действительно вы правы что на гепах можно сделать прям целую торговую стратегию,но если попадешь не туда то можно попасть очень и очень хорошо,пример не давний геп по йене,блин можно было миллионером стать,вернулись к закрытию пятницу все пары с йеной.

#26 Michael Partas

Michael Partas

Последователь Price Action от james16

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 759 сообщений
  • 523 спасибо
  • ГородЗапорожье
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 25 Март 2013 - 20:04

Очень люблю метод прайсэкшина, поскольку он не требует использования индикаторов, очень прост в понимании, очень хорошо отрабатывается, потому хорошо торговать используя данный метод. По моему опыту могу сказать, что очень эффективен метод пинд бара, инсайд бара - их часто использую, а если еще и индикаторами какими подтвердить сигнал, то можно доволно таки успешно торговать используя данный метод.
Изображение

#27 serg dnepr

serg dnepr

• Пользователи
  • 8 772 сообщений
  • 1338 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 25 Март 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияgrizli (24 Март 2013 - 10:40) писал:

Да действительно вы правы что на гепах можно сделать прям целую торговую стратегию,но если попадешь не туда то можно попасть очень и очень хорошо,пример не давний геп по йене,блин можно было миллионером стать,вернулись к закрытию пятницу все пары с йеной.
А в феврале какой геп по той же йене был, Если не ошибаюсь, то 170пп. А потом какое движение вниз, на 600пп по евро/йене. Ну если в большинстве случаев цену можно предсказать, то эта тактика имеет право на жизнь. И на этой неделе хоть гепы были маленькие, всеравно цена вернулась на уровень закрытия пятницы.

#28 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 26 Март 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияMichael Partas (25 Март 2013 - 20:04) писал:

Очень люблю метод прайсэкшина, поскольку он не требует использования индикаторов, очень прост в понимании, очень хорошо отрабатывается, потому хорошо торговать используя данный метод. По моему опыту могу сказать, что очень эффективен метод пинд бара, инсайд бара - их часто использую, а если еще и индикаторами какими подтвердить сигнал, то можно доволно таки успешно торговать используя данный метод.
А я бы не назвала торговлю по этому методу самой лучшей,но конечно она и не самая убыточная, только соблюдать нужно все правила. Я бы сказала, что торговля по ценовым паттернам именно для новичков сложна  в плане определения вершин, да и постоянно у терминала нужно находиться.

#29 FXol

FXol

Нашла грааль - оказался банальной кружкой

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 26 Март 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияMichael Partas (25 Март 2013 - 20:04) писал:

Я тоже его люблю но у него есть крупный недостаток он сегодня например на лицо по прайс экшену сегодня моделей голова кругом идет и можно сдуреть елки палки и движения нет , по паре евро доллар по прайсу закидали пинбарами и остальными так что не понятно теперь куда нужно стоять вниз или вверх . понятное дело что вниз лучше так как тренд туда но если глянуть график за день то там пинов и вверх и вниз с десяток и все с подтверждением но без развития движения - во задача сегодня .
Новички учатся на центовых счетах здесь!

#30 grizli

grizli

• Пользователи
  • 6 473 сообщений
  • 1647 спасибо

Отправлено 26 Март 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияserg dnepr (25 Март 2013 - 20:29) писал:

А в феврале какой геп по той же йене был, Если не ошибаюсь, то 170пп. А потом какое движение вниз, на 600пп по евро/йене. Ну если в большинстве случаев цену можно предсказать, то эта тактика имеет право на жизнь. И на этой неделе хоть гепы были маленькие, всеравно цена вернулась на уровень закрытия пятницы.
Ну правильно,только я что то не помню такого падения по йене?кстати я уже сколько наблюдаю так 80-90% гепов просто отбиваються назад,так что если кто пользуется стопами тогда стоит попробовать торговать,я не дружу с ними и мне это не подходит а так кто то писал что на гепах хорошо зарабатывают.причем один день в неделю торги идут.

Темы с аналогичным тегами Price Action, пин-бар, паттерны, торговля без индикаторов, форекс, трейдер, тренд, валюта, рельсы, бабочка