Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#21 Demonchikkiev

Demonchikkiev

Оракул с Киева

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
  • 2069 спасибо
  • ГородКиев
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияsergey339 (31 Январь 2013 - 14:41) писал:

Отчасти это логично, потому что цена не может идти вечно в одном направлении. Но все же остается открытым вопрос насколько долго она будет продолжать свое движение, потому что сильное движение видно и невооруженным глазом. У меня как и у большинства возникает идея начать торговлю против тренда, только благо уже опыт не позволяет так делать и вам не советую. Вероятность разворота большая, но еще больше что перед этим снесет стоп или даже ваш депозит...
Проблема в том, что ответ на такой вопрос, который задают все трейдеры и каждый раз не найти, а если бы нашли, то и Форекса не было бы уже. Все бы просто выигрывали выходит, но это не возможно. При сильных трендах, как сейчас по японской валюте, особенно по кросс-паре евро/иена лучше вообще не торговать. Я лично потерпел большие убытки и не хочу пока что соваться туда.

#22 NewWill

NewWill

От улыбки в небе радуга проснется

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • 405 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:22

Смотрю, что шаблон скачали 14 человек:
Изображение
значит кому-то интересно, а по этому немного продолжу.

Мы уже рассмотрели такие паттерны как "верёвка" и "стена". Теперь следующие несколько:

Гребень и сеть

Увидеть их легко, особенно если включить воображение. Сам Спуд описывает это приблизительно так: когда верёвка распутывается, она становится множеством нитей идущих практически параллельно друг-другу. Они как бы расчёсаны гребнем, который не даёт им запутаться. И так продолжается пока они не соберутся в верёвку.
Бывают случаи, когда нити начинают путаться, тем самым образуя что-то типа сети. Распутать гребнем это уже невозможно. Их можно только обрезать. (Вот фантазия :) Но по крайней мере понятно о чём речь)
Всё это говорит о том, что "гребень" - паттерн удержания позиции. То есть, пока на графике идёт гребень - можно держать открытую позицию. Выходить можно, когда "гребень" превращается в "сеть". То есть все стохастики начинают путаться и их остаётся только обрезать.
На рисунке ниже видно, что верёвка вышла из зоны перекупленности превращаясь в гребень. Пока гребень не путается - можно удерживать позицию и выходить только тогда, когда образуется сеть.

Изображение

Не всегда гребень заканчивается сетью. Бывает, что он превращается в верёвку:

Изображение

На рисунке ниже я показал ситуацию, когда сигнал на выход был бы преждевременным.
В точке 1 мы входим в рынок по паттерну "верёвка", ноо тут в точке 2 начинает образовываться "сеть". Такой сигнал будет преждевременным, так как нужно ждать, пока все МС не пробьют базовый стохастик (об этом мы уже говорили в паттерне "стена"). И только в точке 3 - можно закрывать позицию.

Изображение

Такое бывает не очень часто, но тем не менее иногда встречается.

Сообщение отредактировал NewWill: 01 Февраль 2013 - 11:24

Спасибо от 2 Пользователи:

#23 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияDemonchikkiev (31 Январь 2013 - 14:44) писал:

Проблема в том, что ответ на такой вопрос, который задают все трейдеры и каждый раз не найти, а если бы нашли, то и Форекса не было бы уже. Все бы просто выигрывали выходит, но это не возможно. При сильных трендах, как сейчас по японской валюте, особенно по кросс-паре евро/иена лучше вообще не торговать. Я лично потерпел большие убытки и не хочу пока что соваться туда.

Как правило на сильных трендах, стоит зарабатывать, а не пересиживать. Ведь если видно четкое направление цены, происходит откат, то лучшего места для входа и не найти. Для входа в такой ситуации отлично подойдет и стохастик.
NewWill, вот смотрю я на вашу радугу по стохастику и не могу понять, зачем все так усложнять? Входы все равно происходят на пересечении уровня и раскрытии стохастика, зачем так много линий, паттернов?

#24 NewWill

NewWill

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • 405 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияsergey339 (01 Февраль 2013 - 13:25) писал:

Как правило на сильных трендах, стоит зарабатывать, а не пересиживать. Ведь если видно четкое направление цены, происходит откат, то лучшего места для входа и не найти. Для входа в такой ситуации отлично подойдет и стохастик.
NewWill, вот смотрю я на вашу радугу по стохастику и не могу понять, зачем все так усложнять? Входы все равно происходят на пересечении уровня и раскрытии стохастика, зачем так много линий, паттернов?
Вообще-то в этой радуге и есть весь смысл стратегии. А линий и паттернов много, чтоб было понятнее когда можно входить, а когда лучше подождать. А то многие смотрят на стохастик, если пересекается что-то - входят в рынок, а как пересекается - не важно. Поторгуют так, потеряют денег и начинают везде говорить всякое разное. То зоны - больная фантазия, то ещё что-то...

Спасибо от 1 Пользователь:

#25 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:15

Просмотр сообщенияNewWill (01 Февраль 2013 - 13:39) писал:

Вообще-то в этой радуге и есть весь смысл стратегии. А линий и паттернов много, чтоб было понятнее когда можно входить, а когда лучше подождать. А то многие смотрят на стохастик, если пересекается что-то - входят в рынок, а как пересекается - не важно. Поторгуют так, потеряют денег и начинают везде говорить всякое разное. То зоны - больная фантазия, то ещё что-то...

Хыхы, цитируете?)) Есть такой индикатор как Шафт он написан на стохастике и еще нескольких похожих индикаторах. Так вот там, когда цена заходит в такую зону индикатор просто становиться в горизонтальную линию и остается там пока длиться это движение. Мне кажется автор очень тонко заметил несостоятельность таких прогнозов.)) А если говорить о различной трактовке системы, то тут уже есть уровень - нету, прибыль исключительно выезжает на мастерстве самого трейдера, по машкам тоже можно радугу построить, только что-то единицы сумели на ней заработать. Но зато при этом, можно дать объяснение любому неудачному входу, мол трейдер не понял систему. Очень удобно, если лось, значит не правильно вошел, а если профит значит все по системе. Прямо грааль какой-то...

Сообщение отредактировал sergey339: 01 Февраль 2013 - 15:18

#26 NewWill

NewWill

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • 405 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:15

Просмотр сообщенияsergey339 (01 Февраль 2013 - 15:15) писал:

Хыхы, цитируете?)) Есть такой индикатор как Шафт он написан на стохастике и еще нескольких похожих индикаторах. Так вот там, когда цена заходит в такую зону индикатор просто становиться в горизонтальную линию и остается там пока длиться это движение. Мне кажется автор очень тонко заметил несостоятельность таких прогнозов.)) А если говорить о различной трактовке системы, то тут уже есть уровень - нету, прибыль исключительно выезжает на мастерстве самого трейдера, по машкам тоже можно радугу построить, только что-то единицы сумели на ней заработать. Но зато при этом, можно дать объяснение любому неудачному входу, мол трейдер не понял систему. Очень удобно, если лось, значит не правильно вошел, а если профит значит все по системе. Прямо грааль какой-то...
Насколько я понял вы про "шафф" говорите. Был он у меня в терминале. Ну и... Просто очередной взгляд на рынок. Не понравился он мне тем, что он достаточно поздно показывал новый импульс (или там что-то с циклами... не помню уже). Да, он просто ползёт себе вверху или внизу... опять же, ну и... Стохастики, КЫШ и иже с ними - тоже бывают залипают, бывает не залипают.  В общем везде есть своя специфика и каждый торгует то, что лучше понимает. А разговоры типа точнее вот это, а не то - самахивают на разговоры: "а мой папа сильнее"...
"нити Спуда" будут отличаться от приведённого вами примера (про радугу из  машек) именно своей простотой. Здесь всё предельно просто и вполне самодостаточно. Конечно же нужно разобраться и научиться, но без этого нигде не бывает.

#27 Andrey

Andrey

Не флуди и не забанен будешь )

• Пользователи
  • 14 232 сообщений
  • 1666 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 18:15

NewWill спасибо вам за шаблон, давно искал и не знал, какие параметры и сколько стохов цеплять  Применял немного другой стохастик в своей торговле. Он показывает несколько временных периодов и еще в нем есть индикатор average. Настройки использовал стандартные. Кто будет экспериментировать делитесь.

Прикрепленные файлы

#28 Hamedoreja

Hamedoreja

Да, вредная!))

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • 95 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияNewWill (01 Февраль 2013 - 13:39) писал:

Я сегодня не психанула и не закрыла, благодаря индикатору Вашему. Возможно он и правда для фильтра мне сойдет. Когда я уже хотела прикрыть вручную, не дождавшись ТП, глянула на индикатор, а на нем и намека не было на разворот, взяла все, что хотела. Правда еще не совсем все усвоила в плане "сетка" и "стена", четко поняла "веревку"..))))
Да, вредная! ))

#29 Andrey

Andrey

Не флуди и не забанен будешь )

• Пользователи
  • 14 232 сообщений
  • 1666 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:47

У меня вопрос к автору. Вот сделал скрин и по нему вопрос, обведен кругом. Вот у меня идет отработка паттерна, сигнал начал отрабатывать, когда стох спустился ниже уровня 80. Когда мне выходить из сделки? Когда голубые линии, станут выше красных. Или как-то по другому должно быть.

Изображение

Сообщение отредактировал Andrey: 01 Февраль 2013 - 19:48

#30 NewWill

NewWill

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • 405 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияAndrey (01 Февраль 2013 - 18:15) писал:

NewWill спасибо вам за шаблон, давно искал и не знал, какие параметры и сколько стохов цеплять  Применял немного другой стохастик в своей торговле. Он показывает несколько временных периодов и еще в нем есть индикатор average. Настройки использовал стандартные. Кто будет экспериментировать делитесь.
Спасибо за индикатор. Посмотрим, может можно что-то выдавить... Самое интересное (для меня лично): я уже минимум 1.5 года не пользуюсь стохастиком, а тут чё-то прям "пробило"(наверное всем врагам назло!!!(шучу))... Самому интересно, что из этого получится (да и основной торговле это не мешает и даже наоборот помогает взглянуть на что-то с другой стороны).

Просмотр сообщенияHamedoreja (01 Февраль 2013 - 19:20) писал:

Я сегодня не психанула и не закрыла, благодаря индикатору Вашему. Возможно он и правда для фильтра мне сойдет. Когда я уже хотела прикрыть вручную, не дождавшись ТП, глянула на индикатор, а на нем и намека не было на разворот, взяла все, что хотела. Правда еще не совсем все усвоила в плане "сетка" и "стена", четко поняла "веревку"..))))
А у меня сегодня вышло по этой системе 50 пунктов по EUR/USD и 70 пунктов по EUR/JPY. Пробовал торговать только верёвку, но правда выходил по совсем другим соображениям... Но тем не менее, память возвращается. Посмотрим что будет дальше. Хочу с новой недели начать "процесс воспоминания" на демо счёте. По возможности буду пытаться выложить результаты со скриншотами здесь. Буду очень рад если кто-то присоединится. Когда все вместе - любой враг не страшен...

Просмотр сообщенияAndrey (01 Февраль 2013 - 19:47) писал:

У меня вопрос к автору. Вот сделал скрин и по нему вопрос, обведен кругом. Вот у меня идет отработка паттерна, сигнал начал отрабатывать, когда стох спустился ниже уровня 80. Когда мне выходить из сделки? Когда голубые линии, станут выше красных. Или как-то по другому должно быть.

Пока писал, оказывается Вы ещё пост добавили)))
Вы всё правильно поняли. Вот сейчас самый подходящий момент для выхода (но это по теории, посмотрим как на практике, но я бы вышел). Так и должно быть.
Andrey, извините, не внимательно прочитал. Спуд рекомендует выходить, когда голубые линии(МС) полностью пересекут толстую синюю (БС). Раньше я писал, что БС является вроде-как стеной. И вот когда такая стена пробита (МС пересекают БС), сделку нужно закрывать.

Сообщение отредактировал NewWill: 01 Февраль 2013 - 20:32

Спасибо от 3 Пользователи:

Темы с аналогичным тегами форекст, индикатор, торговая стратегия, рынок, валюта, заработок, деньги, стохастик, цена, тренд