Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#581 AlexStorm

AlexStorm

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 868 сообщений
  • 718 спасибо

Отправлено 06 Март 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияameli (04 Февраль 2015 - 14:31) писал:

Сколько не пыталась торговать по стохастику, нечего у меня не получается. Я его использовала с рси. В торговле к стохастику применяла настройки 14.3.3, а к рси уровень 50 для того, чтобы отсеивать ложные пробои когда тренд еще не развернулся. На центовом счету все, вроде и работало, бывали большие просадки. Для стандартного счета он мне не подошел. Но дивергенции показывает хорошо.
У меня тоже был такой момент когда старался изучить этот индикатор - в принципе по применению - это флэтовый индикатор. однако и в боковике бывают пробелы.
Лучше всего его применять по тренду для входа в позиции -- ну и естественно тренд должен быть с равномерными движениями - иначе он просто залипнет в одной из зон...я его перестал применять т.к. для этой цели подходит практически любой осциллятор.
.

#582 mrleonkz

mrleonkz

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:33

Стратегия очень, интересна но первоначальном этапе... Большая вероятность ложных сигналов - на прикрепленном скрине видно что "Нити Спуда" по разному реагируют на вершины, хотя и открыт H4. Меньший тайм фрейм считаю, по умолчанию низко доходным и имеющим высокий процент риска. В начале своей торговой стратегии я активно использовал "нити", но со временем прихожу ко мнению об отказе в использовании последних.

Прикрепленные файлы

#583 PetrD

PetrD

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:21

- Стратегия имеет свой смысл, если понимать чем руководствовался автор стратегии, какой смысл или какую модель видения предполагал.
- Также нужно понимать что и как считает индикатор, группа из индикаторов, и что они показывают в развитии рыночной ситуации.
- Индикатор или группа индикаторов это может быть как некий "показометр" формализации рыночной ситуации так и как триггер/спусковой крючок для инициализации сделки, поэтому для некоторых ситуаций применяется например только заход в область для совершения сделки, или дополнительный осциллятор(например тотже стохастик), который используется с  мелким периодом как "колбасатор" для генерации сигналов на вход,потому-что и т.д.
- У самого стоят на М5 в одном окне два стохастика 55,13,21(бесцветная сигнальная линия) и 34,13,21. Обоснования периодов 34 и 55 - некая модель торгового канала 4х часового периода, выраженная через 2-а стохастика. Замедление 21 - половина от 4-х часового периода, сигнальная 13 - 1-но часовая дельта, которая разумна для 4-х часового периода.
пример(вертикальными желтыми линиями отмечено):
Прикрепленный файл  фунт.JPG   274,92К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал PetrD: 15 Декабрь 2016 - 21:13

Темы с аналогичным тегами форекст, индикатор, торговая стратегия, рынок, валюта, заработок, деньги, стохастик, цена, тренд