Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#11 FXol

FXol

Нашла грааль - оказался банальной кружкой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 02 Март 2013 - 12:48

Просмотр сообщенияNatash@ (21 Февраль 2013 - 16:53) писал:

Очень похоже на первом рисунке ценовое движение на пятиволновку с третьей растянутой волной. А вообще мне понравился описанный ZIG'ом вход в рынок по графической фигуре "Складной метр", ранний вход в рынок с перспективой тренда. Есть огромное преимущество у подобных сделок, так как соотношение прибыли и убытка отличное где-то от 3/1.
Стратегия сама по себе не плохая и часто встречается в торговле вот только проблема что она редко когда срабатывает так как описанно , часто получается что при пробое первой линии тренда цена поднимается максимум к второй после чего снова ныряет вниз , и очень редко когда выполняет весь сценарий , здесь к стратегии нужно просто доработать стопы что бы не попадать в убыток и еще стратегия если срабатывает то чаще это на мелких тф происходит на старших там вообще гиблый номер .
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся на центовых счетах здесь!

Спасибо от 1 Пользователь:

#12 osieris

osieris

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • 283 спасибо

Отправлено 02 Март 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияFXol (02 Март 2013 - 12:48) писал:

Стратегия сама по себе не плохая и часто встречается в торговле вот только проблема что она редко когда срабатывает так как описанно , часто получается что при пробое первой линии тренда цена поднимается максимум к второй после чего снова ныряет вниз , и очень редко когда выполняет весь сценарий , здесь к стратегии нужно просто доработать стопы что бы не попадать в убыток и еще стратегия если срабатывает то чаще это на мелких тф происходит на старших там вообще гиблый номер .
Я думаю  что  стратегия    работает  только  эффективно  на    часовике,  потому как если правильно    отметить линию  тренда то  можно  даже пару раз  с ней  зайти  в рынок,  а  на часовике  потому что   на   меньших  таймах    профит будет  не существенным  и  мы  будем  ждать  продолжение тенденции   в следствии чего   образуется противоположное движение, которое приведет  к  убыткам

#13 FXol

FXol

Нашла грааль - оказался банальной кружкой

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 02 Март 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияosieris (02 Март 2013 - 20:22) писал:

Я думаю  что  стратегия работает  только  эффективно  на часовике,  потому как если правильно отметить линию  тренда то  можно  даже пару раз  с ней  зайти  в рынок,  а  на часовике  потому что   на   меньших  таймах профит будет  не существенным  и  мы  будем  ждать  продолжение тенденции   в следствии чего   образуется противоположное движение, которое приведет  к  убыткам
Эта система не предусматривает повторных входов , с повторными входами можно нагнать лосей полные загоны , система предусматривает один вход и тянуть ордер до логического завершения а именно пробой или отскок от первой линии тренда или канала как кому . после пробоя третей линии мы получаем вход а уже на пробое второй переводим в бу тем самым обезопасив свой депо а если смыкаться туды сюды то и депозит будет ходить туды сюды и толку будет ноль .
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся на центовых счетах здесь!

#14 osieris

osieris

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 531 сообщений
  • 283 спасибо

Отправлено 09 Март 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияFXol (02 Март 2013 - 20:44) писал:

Эта система не предусматривает повторных входов , с повторными входами можно нагнать лосей полные загоны , система предусматривает один вход и тянуть ордер до логического завершения а именно пробой или отскок от первой линии тренда или канала как кому . после пробоя третей линии мы получаем вход а уже на пробое второй переводим в бу тем самым обезопасив свой депо а если смыкаться туды сюды то и депозит будет ходить туды сюды и толку будет ноль .
Я  думаю  что система  предусматривает  стоп  лоссы  или  хотя бы  трал,  а  если  нет  то   можно  и самому  вручную  перевести в  безубыток,  а  повторные  входы  возможны  при  исполнении  условий  тс, т.е., образовании  локальных  минимумов или  максимумов,  по которым  мы отчертим линии  тренда и  определим  точку  входа

#15 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 12 Март 2013 - 16:12

Большой минус торговли по складному метру в том, что столь идеальные сигналы бывают не так уж часто на графике, тем более если использовать большие таймфреймы для торговли. При этом можно торговать и другие паттерны, но тогда можно здорово запутаться, так как они часто будут просто противоречить друг другу. Тем не менее метод вполне рабочий и эффективный...

#16 osieris

osieris

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 531 сообщений
  • 283 спасибо

Отправлено 12 Март 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияsergey339 (12 Март 2013 - 16:12) писал:

Большой минус торговли по складному метру в том, что столь идеальные сигналы бывают не так уж часто на графике, тем более если использовать большие таймфреймы для торговли. При этом можно торговать и другие паттерны, но тогда можно здорово запутаться, так как они часто будут просто противоречить друг другу. Тем не менее метод вполне рабочий и эффективный...
Низнаяю,  я    на  паре  евро  доллар,  евро австралиец,  такое вижу не   часто  но  вижу  достаточно,  чтобы   их  замечать, может   потому что  постоянно   работаю  с каналом и  трендовой линией, а насчет  запутаться,  то  да  соглашусь,  нужно  выбирать  что  то  одно,  или  торговать по определенным  паттернам  или  по  своей торговой системе,  вместе  смешивать нельзя

#17 Andrey

Andrey

Не флуди и не забанен будешь )

• Пользователи
  • 14 232 сообщений
  • 1666 спасибо

Отправлено 12 Март 2013 - 17:18

Хочу рассмотреть одну из ситуаций, которая сложилась на евро-долларе на фрейме М15. Если рассмотреть по правилам построения графической модели, то вроде как все правильно. Если я чего не так нарисовал исправляйте. Так вот, дело в том, что "высматривать" такие паттерны, нужно время да и правильное определение точек. А уровень профита, что-то получается маловат. Я же правильно на скрине стрелкой указал диапазон цены, который фиксируется по ТП?

Изображение

#18 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 12 Март 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияAndrey (12 Март 2013 - 17:18) писал:

Хочу рассмотреть одну из ситуаций, которая сложилась на евро-долларе на фрейме М15. Если рассмотреть по правилам построения графической модели, то вроде как все правильно. Если я чего не так нарисовал исправляйте. Так вот, дело в том, что "высматривать" такие паттерны, нужно время да и правильное определение точек. А уровень профита, что-то получается маловат. Я же правильно на скрине стрелкой указал диапазон цены, который фиксируется по ТП?

По сути дел вполне рабочий вариант. Но я бы не стал так рисовать трендовые линии. Ведь для трендовой линии нужен тренд, а при тренде каждый новый пик должен быть выше предыдущего. А у нас здесь получается, что только первая трендовая проведена по правилам, а остальные начерчены уже на понижении. Если бы был тренд, то и профит был бы выше...

#19 Crosh

Crosh

Ученье - Свѣтъ, а неученье - Бан!

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 22 Март 2013 - 09:28

А мне вот кажется что, євро/доллар будет ходить в коридоре до того как Кипр не примет решение по налоговом закону. И более вероятно что тогда доллар стремительно пойдет вниз. А вот по техническом анализе, все правильно вроде как.

#20 ¦SCORPIO¦

¦SCORPIO¦

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • 274 спасибо

Отправлено 24 Март 2013 - 18:08

как то тема не развивается, а зря) наверное практикующихся трейдеров маловато на форуме, один ... водовозы) да и это же искать надо паттерны на графиках.Кстати довольно таки хорошее дело торговать на графическом анализе. А вот и данный паттерн в живую как говорится на графике н4 пары евро-кенгуру... дальше проверим его отработку
Изображение

Темы с аналогичным тегами forex, паттерн, графическая модель, структура, заработок на форекс, прибыль, деньги, счет форекс, пробой цены, уровни поддержки