Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

По морям, по волнам : волновой анализ форекс

волновой анализ волны Эллиота волновой от Возного работа по волнам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#1 ZIG

ZIG

Википедию тоже я написал!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 612 сообщений
  • 2032 спасибо
  • ГородГомель

Отправлено 17 Март 2013 - 19:38

Волновой анализ рынка Форекс.

Один из сложных видов технического анализа, который довольно прочно заслуживает место в трейдинге  серьезной части трейдерского состава. Существует классический волновой анализ, волновой анализ от Эллиота, так же есть некая разновидность от Возного. У всех этих видов есть одно - это волны, но в тоже время характер формирования и отработка структур у всех методик разная. В настоящей теме хочется увидеть, как отличительные особенности всех методик волнового анализа, так и практические советы, рекомендации с реальными выкладками скриншотов ценового движения валютных инструментов. Какие недостатки и достоинства данного вида анализа перед другими методами технического анализа рынка Форекс. Начинать можно с азов , постепенно развивая тему и углубляясь в материал, повышая опыт и мастерство торговли.
Изучи Правила форума. Познай рынок Форекс. О психологии торговли здесь .

Спасибо от 6 Пользователи:

#2 FXol

FXol

Нашла грааль - оказался банальной кружкой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 17 Март 2013 - 23:13

Вот наконецто меня услышали , хоть администраторы поддерживают а то хочется по волнам пообщаться а темы нет а то что есть немного не то , вот где мы с василичем пропадать будем  а то все через личку волны разгребаем , сейчас не сочтите за флуд просто высказала свою благодарность за создания темы а уже завтра начнем ковырять волны и надеюсь обсуждения будет графичиским а не только что это хорошо или плохо . еще раз спасибо за тему .
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся на центовых счетах здесь!

Спасибо от 4 Пользователи:

#3 Odyssey

Odyssey

Особый отдел

• Пользователи
  • 1 609 сообщений
  • 4657 спасибо

Отправлено 17 Март 2013 - 23:24

Не укачайте только меня на волнах :). Несколько раз писал в разных вариациях, многим пользователям, и Василичу в том числе - нет темы, создавайте.
Все, дальше по теме. С рисунками и стрелочками, чтобы и я понимал :)

Спасибо от 5 Пользователи:

#4 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 18 Март 2013 - 07:11

Ухты какая тема, я вот в волновом анализе  вообще профан. Но все таки хочется понимать иногда , что описывают и по какому принципу эти волны  рассчитывают опытные трейдеры. От себя замечу, что конечно знаю о пользе волнового анализа и что волновики  достаточно успешные трейдеры им и никакой фундамент не нужен, потому что у них все рассчитано и без новостей... Волновики обычно также пользуются сеткой и уровнями Фибо, так что хотелось бы в совокупности мне все использовать с учетом волнового анализа. Прошу кто сможет начните пожалуйста с азов...

Спасибо от 1 Пользователь:

#5 FXol

FXol

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 18 Март 2013 - 14:36

Как по мне так по евре мы наевро начали рисовать третью волну крупного порядка от 1.35 предположительно сейчас уже сформирована первая ее волна на гепе сейчас идем и формируем волну 2 которая будет складываться из трехволновки АВС . что то вроде как на скрине кто что думает по этому поводу ? мое мнения что сегодня на азиатах начнем третью в третьей которая затянет нас к 1.24 .
Изображение

#6 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 19 Март 2013 - 08:25

Просмотр сообщенияFXol (18 Март 2013 - 14:36) писал:

Как по мне так по евре мы наевро начали рисовать третью волну крупного порядка от 1.35 предположительно сейчас уже сформирована первая ее волна на гепе сейчас идем и формируем волну 2 которая будет складываться из трехволновки АВС . что то вроде как на скрине кто что думает по этому поводу ? мое мнения что сегодня на азиатах начнем третью в третьей которая затянет нас к 1.24 .
Изображение
Ну а эта вторая волна для начала должна точно закрыть геп или мы можем упасть и не закрывая его. Говорят же что гепы обязательны к закрытию... Иначе мне какжется тогда волна какая-то неправильная получается...Мне все же кажется, что мы должны обязательно дойти до уровня 1,30 на днях, или я неправильно рассуждаю? я то не волновик...

#7 ZIG

ZIG

Википедию тоже я написал!

• Пользователи
  • 4 612 сообщений
  • 2032 спасибо
  • ГородГомель

Отправлено 20 Март 2013 - 09:10

Не надо захламлять тему флудом с самого начала. Учитесь конструктивно. Никому не интересно, что ух ты какая тема хорошая или а я не умею и не любил волны, но потом всё же влюбился, либо путают с аналитической темой и оставляют прогнозы по евро - это все в других темах. Не понимаете - интересуйтесь, но изначально прочтите книгу какую нибудь по волнам, чтобы непонятное на понятном языке спрашивалось.
Одиссея начинает укачивать, не будите его)
Изучи Правила форума. Познай рынок Форекс. О психологии торговли здесь .

Спасибо от 3 Пользователи:

#8 FXol

FXol

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 20 Март 2013 - 20:47

Касательно вол . ( жаль кнечно что василич потерялся было бы интересно с ним пообсуждать потому как понимаю что с волнами дружат мало людей ) а пока вот так могу предположить по евро , раньше на скрине определялась волна 2 в третей после гепа фактически так оно и получилось в виде АВС но немного не по тем целям "с" сейчас могу предположить что идут заходные в 3-3 и имеем 2-3-3 другими словами вторую в третей третей и если правильно волны размечены то стоит ожидать уже завтра три в три а это район 1.28 как минимум так как третья не может быть меньше первой а первая выходит в 170п потому третья так же минимум должна быть 170п и от текущей цены выходит 1.28 и ниже .
Изображение

Спасибо от 3 Пользователи:

#9 vilotor

vilotor

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 21 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияFXol (20 Март 2013 - 20:47) писал:

Касательно вол . ( жаль кнечно что василич потерялся было бы интересно с ним пообсуждать потому как понимаю что с волнами дружат мало людей ) а пока вот так могу предположить по евро , раньше на скрине определялась волна 2 в третей после гепа фактически так оно и получилось в виде АВС но немного не по тем целям "с" сейчас могу предположить что идут заходные в 3-3 и имеем 2-3-3 другими словами вторую в третей третей и если правильно волны размечены то стоит ожидать уже завтра три в три а это район 1.28 как минимум так как третья не может быть меньше первой а первая выходит в 170п потому третья так же минимум должна быть 170п и от текущей цены выходит 1.28 и ниже .
Изображение
Хотелось бы добавить к вышеизложенному. В пронозировании хода третьей волны, нам так же хорошо могут помочь уровни Фибоначчи. Обычная третья волна отрабатывает, минимум, 161,8% от первой волны. и еще кроме этого уровня также хорошо отрабатывают уровни 200% и 261.8. В этом случае сеточку надо натягивать не по тренду,а против него. Как по мне, то сейчас на Н4 от 1,3107 идет третья вниз. Это субъективно мое мнение. Вообще в ВА много субъективизма, но это не уменьшает его достоинств.

Спасибо от 2 Пользователи:

#10 FXol

FXol

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 23 Март 2013 - 17:56

Разрыв немного мешает понять что да как но вот прикинула и попыталась разложить по другому , суть осталась таже жду вниз третью в пятой в первой крупной. но выходит что вторая не закончилась мы ее только дорисовываем . а первую сдвинула к разрыву а сам разрыв получился на третью волну ( плохо то что не понятно есть в таком разрыве пятиволновка что бы затолкать ее в третью идли нет но предположим что есть . дальше там где вторая была поставила четвертую в принципе она всегда такая жеванная  есть пятая и есть коррекция к общей структуре первой волны от 1.2104 к 1.2844 . кретическим уровнем для смены сценария и пересмотра будет пробой 1.3104 .
у кого какие мнения ???
Изображение

Просмотр сообщенияГера (19 Март 2013 - 08:25) писал:

Ну а эта вторая волна для начала должна точно закрыть геп или мы можем упасть и не закрывая его. Говорят же что гепы обязательны к закрытию... Иначе мне какжется тогда волна какая-то неправильная получается...Мне все же кажется, что мы должны обязательно дойти до уровня 1,30 на днях, или я неправильно рассуждаю? я то не волновик...
По поводу закрывать гепы тут почитайте технику если есть настоящий геп а такой как был он вполне может быть настоящим но нужно посмотреть котировки выходного дня а у меня такой возможности нет . то гепы мы не латаем разрыв является очень мощным сопротивлением и поддержкой такой геп был в 2011 году по австралийцу в районе 0.97 так мы его залатали только спустя год в прошлом году . вот так . да и по канадцу тоже год латали так что тут вопрос такой не понятен если настоящий то не латаем мы гепы а если ерундовый то это не латание а нормальная коррекция в пропущенной котировке .

Темы с аналогичным тегами волновой анализ, волны Эллиота, волновой от Возного, работа по волнам