Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Торговая стратегия на основе RSI

RSI.стратегияторговля приб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Pro100Trader

Pro100Trader

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 749 сообщений
  • 810 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияSietta (20 Июнь 2013 - 02:31) писал:

Вы правы, торговля без стопов - это очень рисковое занятие. К тому же, если говорить о системе торговли ТС, то он работет на дневных графиках и можно предположить, какие просадки должен выдерживать депозит. По данному индикатору работать конечно можно, но все-таки нужно еще чем-то подтверждать вход, для большей достоверности.
Про бестоповую торговлю уже много говорили, и я думаю. что и так понятно, что риски в любом случае как-то контролировать нужно. По самой методике РСИ, пробовал несколько раз присматриваться к этоаму индикатору, если честно, так в нем ничего такого особенного и не нашел. Есть и красивые сигналы, что называется классика, но попадаются и ложные. По одному РСИ торговать пожалуй нельзя всегда должен быть ещё какой-то дополнительный фильтр.

#22 grizli

grizli

Крым вернулся домой, в Россию........

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • 1647 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:05

Просмотр сообщенияSietta (24 Июнь 2013 - 01:27) писал:

Если говорить о работе только по РСИ, то думаю, для большей уверенности в точке входа нужно еще какое-либо подтверждение. Я одно время пробовала работать с подобной системой основанной на РСИ, только для фильтра использовала МАшки - они неплохо показывают общую тенденцию цены.
Ну вы знаете как назло ка выложил эту тему так и перестал рси работать по дейли особенно по металлам все в молоко, и давно уже, а раньше помню торговалось на УРА, наверное просто рынок поменялся и все перестало торговаться нормально.
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся торговать на центовых счетах здесь!

#23 Sietta

Sietta

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 975 сообщений
  • 585 спасибо

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияgrizli (25 Июнь 2013 - 21:05) писал:

Ну вы знаете как назло ка выложил эту тему так и перестал рси работать по дейли особенно по металлам все в молоко, и давно уже, а раньше помню торговалось на УРА, наверное просто рынок поменялся и все перестало торговаться нормально.
Я тоже так думаю (не закон подлости ведь винить - выложили и работать перестала :smile: ) Сама когда-то применяла в системе индикатор РСИ и могу сказать, что при верно выбранной периодичности - все работало. Но потом как-то больше стала трендам доверять.

#24 grizli

grizli

• Пользователи
  • 6 473 сообщений
  • 1647 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:36

ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИ ПЕРИОДЕ В 20-80 он работал просто на отлично, вот я выложил эту тс очень простую и рабочую на тот момент, а кстати могу сказать что  сейчас еще не все потеряно но вот меня это настораживает ни один прогноз не сработал, может сейчас серебро сработает, но вот просадка 7 баксов это чересчур.

#25 Sietta

Sietta

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 975 сообщений
  • 585 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияgrizli (03 Июль 2013 - 17:36) писал:

ВЫ ЗНАЕТЕ ПРИ ПЕРИОДЕ В 20-80 он работал просто на отлично, вот я выложил эту тс очень простую и рабочую на тот момент, а кстати могу сказать что  сейчас еще не все потеряно но вот меня это настораживает ни один прогноз не сработал, может сейчас серебро сработает, но вот просадка 7 баксов это чересчур.
Выкладывайте - поизучаем) А так это вы из-за одного неоправдавшегося прогноза так разуверились в системе? Я думаю, не стоит сразу бросать то, что приносило прибыль долгое время и уже обкатано. Может быть дело не в системе, а в рыночной ситуации на тот момент (что наиболее вероятно)?.

#26 AlexStorm

AlexStorm

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 868 сообщений
  • 718 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 04:55

может быть имелось ввиду уровни 20-80 - а не период - при периоде в 14 данного индикатора уже достаточно сложно увидеть такие значения как 80 или 20 в зонах перекупленности и перепроданности -  я больше использую период 8 - иногда комбинирую эти периоды 8 и 14 особенно на Н4 - там намного достовернее сигналы получаются - выходит подобие стохастика - но формула расчета все-же другая - более эффективнее...
.

#27 Sietta

Sietta

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 975 сообщений
  • 585 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 06:11

Просмотр сообщенияAlexStorm (04 Июль 2013 - 04:55) писал:

может быть имелось ввиду уровни 20-80 - а не период - при периоде в 14 данного индикатора уже достаточно сложно увидеть такие значения как 80 или 20 в зонах перекупленности и перепроданности -  я больше использую период 8 - иногда комбинирую эти периоды 8 и 14 особенно на Н4 - там намного достовернее сигналы получаются - выходит подобие стохастика - но формула расчета все-же другая - более эффективнее...
Да, лучше наблюдать стохастик именно на проход уровней. Я при торговле на Н4 применяла его для выявления зон перекупленности-перепроданности. Параметры ставила - период 13 или 14 (разница небольшая), уровни правда не только 20 и 80 наблюдала, но еще и 40-60. Так же, сигналом может являться пересечение стохстиком уровень 50.

#28 alexsandrkg

alexsandrkg

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 4 251 сообщений
  • 229 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:46

Стратегия кстати смотрю не плохая ну как говориться имеет свои минусы, по Мне интересно как можно улучшить результат,если стопы ставить малые то может и будет плюс,а прибыле давать расти,пока думаю что еще добавить чтоб на флэте не было сигналов минусовых.

#29 grizli

grizli

• Пользователи
  • 6 473 сообщений
  • 1647 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияSietta (03 Июль 2013 - 18:40) писал:

Выкладывайте - поизучаем) А так это вы из-за одного неоправдавшегося прогноза так разуверились в системе? Я думаю, не стоит сразу бросать то, что приносило прибыль долгое время и уже обкатано. Может быть дело не в системе, а в рыночной ситуации на тот момент (что наиболее вероятно)?.
Как это одно? серебро audnzd 2 прогноза то что я помню может я выкладывал еще до этого, но те что выкладывал ничего не сработало, поэтому стоит сказать что пока что не сработала система, нет пока что ни одной отработки я не вижу что это так и будет, может быть серебро еще а там посмотрим.

Просмотр сообщенияAlexStorm (04 Июль 2013 - 04:55) писал:

уровни конечно.

#30 MATYSS

MATYSS

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 07 Июль 2013 - 09:47

Торговать при использовании только одного этого индикатора РСИ не очень правильно будет, так как много будет ложных сиглов, нужно использовать еще дополнительные индикаторы которые помогут отфильтровать ложные входы. Тогда можно будет более точно заходить в рынок для снятия прибыли.

Темы с аналогичным тегами RSI.стратегияторговля, приб