Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Советник Gepard

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#1 Andrey

Andrey

Не флуди и не забанен будешь )

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 232 сообщений
  • 1666 спасибо

Отправлено 24 Март 2013 - 17:23

Один из легендарных мультивалютных советников, этот в тестере не проходит тестирование, в отличии от Кобры. Этот советник просто с огромным количеством настроек, может торговать не только на всех валютных парах, но и на металлах и контрактах. Основная направленность это хеджирование сделок. По возможности хочу поискать в интернете рабочие сэты, если найду буду дополнять ветку. Я пробовал этого советника, но еще самые первые версии. С понедельника поставлю этого советника на демо счет, если за месяц даст прибыль с закрытием всех позиций в конце, то переставлю на центовый счет.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  gepard-5.0.zip   127,03К   9 Количество загрузок:

#2 madman

madman

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • 123 спасибо
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 24 Март 2013 - 19:42

Дааа. Наш великий и ужасный старичек! Сколько макулатуры о нем было исписано, а сколько клавиатур испечатано!
Когда его прадеды выпускались. столько шуму наделали. Обещали своих хозяев озолотить безмерно. Когда я с прежними версиями сталкивался, что то они мне обещенного профита так и не принесли. Думаете 5 версия интереснее? Сейчас версия 7 по моему продается полным ходом.
Скачал. на демке погоняю, может даст чего нибудь. Вот только плохо, что запакованный. А с открытым кодом имеется у Вас?
Независимый эксперт в области тестирования совтников FOREX.

Спасибо от 1 Пользователь:

#3 Crosh

Crosh

Ученье - Свѣтъ, а неученье - Бан!

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 25 Март 2013 - 08:21

Єто точно. Легендарный гепард, на пару с іланом) Два саміх известных советника. Но очень радикально к ним относиться не стоить. Как один, так и второй, может как принести профит вам (и причем довольно неплохой), так и слить весь депо. И мне кажется что зависит єто в большей степени от дела случая, а не от самой работі советников) С гепардом кстати зарекся не работать вообще, так как первый депо именно он слил мне(((

#4 Yurchik36

Yurchik36

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 919 сообщений
  • 137 спасибо
  • ГородПинск

Отправлено 25 Март 2013 - 09:02

Просмотр сообщенияCrosh (25 Март 2013 - 08:21) писал:

Єто точно. Легендарный гепард, на пару с іланом) Два саміх известных советника.
А этот советник тоже мартингейл как Илан? Как он вообще входит в рынок и выходит из него? А то я за свою жизнь столько перепробовал всяких советников, щас дажу уже и не вспомнить всего.

Просмотр сообщенияCrosh (25 Март 2013 - 08:21) писал:

зависит єто в большей степени от дела случая, а не от самой работі советников)
Ну конечно нельзя на 100% всё предусмотреть в коде советника. Но если опытнее программист, то он в него больше и заложит. Кстати это уже 5 версия, так что получается дорабатывают его всегда.

#5 Natash@

Natash@

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • 5 442 сообщений
  • 817 спасибо
  • Опыт работы Forex:4 г.

Отправлено 25 Март 2013 - 09:11

У меня маленький депозит этот мультивалютный советник слил в свое время - в тестере стартегий его не получилось протестировать на демо-счете несколько дней отличный результат показал, я его на центовый счет и прикрепила... итог печальный. Не люблю мультивалютные советники из -за того что их чудеса из серии открытых сделок потом разруливать сложно и долго.

#6 madman

madman

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • 123 спасибо
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 25 Март 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияNatash@ (25 Март 2013 - 09:11) писал:

У меня маленький депозит этот мультивалютный советник слил в свое время - в тестере стартегий его не получилось протестировать на демо-счете несколько дней отличный результат показал, я его на центовый счет и прикрепила... итог печальный. Не люблю мультивалютные советники из -за того что их чудеса из серии открытых сделок потом разруливать сложно и долго.
Сей продукт ни маленьким, ни большим депозитом не побрезгует. Встречал я одного трейдера, торгующим Гепардом (по моему версия 3.2 у него стояла),  так советник у него все же в плюс шел. Комментировал он это двумя правилами. 1) Куплен официально, не ломаный, лицензионный. 2) (что более правдоподобно) Проводил оптимизацию каждую неделю.
Независимый эксперт в области тестирования совтников FOREX.

#7 Natash@

Natash@

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • 5 442 сообщений
  • 817 спасибо
  • Опыт работы Forex:4 г.

Отправлено 26 Март 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияmadman (25 Март 2013 - 11:12) писал:

Сей продукт ни маленьким, ни большим депозитом не побрезгует. Встречал я одного трейдера, торгующим Гепардом (по моему версия 3.2 у него стояла),  так советник у него все же в плюс шел. Комментировал он это двумя правилами. 1) Куплен официально, не ломаный, лицензионный. 2) (что более правдоподобно) Проводил оптимизацию каждую неделю.
Думаю принципиальной разницы в лицензионном и ломаном советнике нет (по крайней мере в советниках с усреднением). Толковый прибыльный советник возможно будут распространять демонстрационной версии для того чтобы народ оценил и купил. Оптимизацию правильно необходимо уметь осуществлять, то есть выбирать из списка параметров наиболее надежные и прибыльные.

#8 Denver

Denver

.

• Пользователи
  • 6 365 сообщений
  • 2616 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Март 2013 - 08:39

ну он же изначально сливатор. он как бы создан для большого количества сделок с плавным сливом. точнее слив не специально преследуется), а просто за то чтобы сов не сливал никто не думал)). цель данного советника: огромное кол-во сделок с частичным пересиживанием убыточных позиций вплоть до слива. реферальный сливатор)).
не встречал еще людей которые смогли заработать с этим советником.

Спасибо от 2 Пользователи:

#9 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 26 Март 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияDenver (26 Март 2013 - 08:39) писал:

ну он же изначально сливатор. он как бы создан для большого количества сделок с плавным сливом. точнее слив не специально преследуется), а просто за то чтобы сов не сливал никто не думал)). цель данного советника: огромное кол-во сделок с частичным пересиживанием убыточных позиций вплоть до слива. реферальный сливатор)).
не встречал еще людей которые смогли заработать с этим советником.
Причем почему то до сих пор встречаются люди которые  пишут. что якобы на нем успешно торгуют (читала на одном форуме). А когда торгуешь советником, то вообще вроде бы смотришь он приносит прибыль, а по конечным результатам и прибыли то никакой нет и слишком большая просадка, которая с каждым разом становится больше- это из моего 3-месяца назад опыта торговли этим совом.

#10 Denver

Denver

.

• Пользователи
  • 6 365 сообщений
  • 2616 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Март 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияГера (26 Март 2013 - 13:51) писал:

Причем почему то до сих пор встречаются люди которые  пишут. что якобы на нем успешно торгуют (читала на одном форуме). А когда торгуешь советником, то вообще вроде бы смотришь он приносит прибыль, а по конечным результатам и прибыли то никакой нет и слишком большая просадка, которая с каждым разом становится больше- это из моего 3-месяца назад опыта торговли этим совом.
ну все верно. при работе с данным советником прибыль как бы растет за счет прибыльных позиций, но точно так же добавляются, в зависимости от прироста депозита, новые сделки (игнорируя ММ), половина из которых снова становятся убыточными. вот так и кажется что депозит растет, но новички не придают значения эквити (свободным средствам на депозите), которое так же уменьшается как и растет депозит)).

Спасибо от 3 Пользователи: