Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Торговая стратегия "80-20s"

приб индикатор 80-20

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 FXol

FXol

Нашла грааль - оказался банальной кружкой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 31 Март 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияГера (29 Март 2013 - 14:03) писал:

Crosh, а вы сами то по ней работали? Это достаточно старая стратегия и создавалась она помоему для фондового рынка и что я про нее читала, что больше по ней работают на дневке, потому что основана она больше на свечном анализе и нужно для применения ее еще дополнительно его изучать, потому что иногда опасно входить против разворотных моделей...
Я чесно вижу схожесть в этой стратегии с стратегией черепах или скореее торговая система черепах . но там действительно работают на дневном графики потому и долго сидят в позициях а стратегия действительно была разработана для фондового рынка а не для форекс потом в Рашке описана стратегия к форексу и его перетрактовали как черепаший суп . но здесь немного упрощенная система потому не знаю это от черепах или отдельная стратегия .
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся на центовых счетах здесь!

#12 Crosh

Crosh

Ученье - Свѣтъ, а неученье - Бан!

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 31 Март 2013 - 13:21

Ну думаю что любая из стратегий которая имеет место на рынке, происходит от торговой стратегии родителя. Кто то читает тс, обдумывает, вносит что то свое, цепляет какие то индикаторы. и вуаля: имеем совсем новою тс, которая представляется как авторская. По этому не думаю что есть смысл искать схожесть с какой нить ТС, их будет очень много...

#13 FXol

FXol

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 31 Март 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияCrosh (31 Март 2013 - 13:21) писал:

Ну думаю что любая из стратегий которая имеет место на рынке, происходит от торговой стратегии родителя. Кто то читает тс, обдумывает, вносит что то свое, цепляет какие то индикаторы. и вуаля: имеем совсем новою тс, которая представляется как авторская. По этому не думаю что есть смысл искать схожесть с какой нить ТС, их будет очень много...
Да я согласна с тем что многие системы берутся на основе других систем методом добавления в них дополнительных индикаторов или еще что то , но по поводу именно этой системы которая представлена то она наоборот урезана получилась то есть много что в ходит в систему или метод тех черепах не вошло сюда и не было ничем другим заменено что на мой взгляд не очень хорошо , систему можно упрощать за счет других элементов а не просто так взять половину выкинуть и все .

#14 yuridasha

yuridasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 31 Март 2013 - 21:05

Путь познания может складываться из двух элементов, точнее подходов, не мешающих, кстати, один другому. Один путь -- это путь познания тех вещей, которых делать нельзя. Другой путь -- путь познания тех вещей, которые делать можно. Если какие-то индикаторы в системе давали больше ложных результатов, чем истинных, то от них лучше избавиться и система от этого только выиграет. Ведь меньше еще не значит хуже. Не зря говорят: "Баба с возу — кобыле легче" :)
Подпись заблокирована за несоответствие правилам форума!

#15 mildia

mildia

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • 87 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:16

Просмотр сообщенияJuliet (29 Март 2013 - 13:32) писал:

Не совсем ясна методика. Пожалуйста поправьте, если я ошибаюсь. Если нет индикатора, то предыдущий день на Н1 мы заключаем в 2 линии коридора - верхняя по максимуму, нижняя - по минимуму.При этом линии должны быть параллельны? Потом нужно проснуться в час ночи и посмотреть ... вот здесь я не поняла - при чем здесь Д1, если работаем на Н1?
А мне не совсем ясно зачем просыпаться в 1 ночи, если можно и не ложиться до 1 часа ночи...:) На самом деле можно просто поднести курсор в МТ4 к тому бару, который вас интересует и вы увидите на Н1 в котором часу сформировался данный данный бар - всё очень просто. Канал строится на графике Н1, находите бар, который относится к 1 ночи и смотрите. Д1 в данном случае служит ориентиром для дальнейшего предполагаемого хода цены.

Спасибо от 1 Пользователь:

#16 Crosh

Crosh

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно

Отправлено 02 Апрель 2013 - 04:40

mildia, ух вы какая молодец))) взяли и сами все человеку объяснили  Все в точности как вы сказали. На Д1 мы смотрим не является искомый бар - сигнальным. то есть таким по которому мы можем входить.
Fxol, не совсем согласен. С ТС можно делать все что угодно, только бы толк с этого делал. Я же это стратегию не придумывал, в первом посте написал что в нете нашел, а здесь решил поделиться. так как сам раньше торговал. Эта же система за время себя показала с неплохой стороны.

#17 FXol

FXol

• Пользователи
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:40

Просмотр сообщенияCrosh (02 Апрель 2013 - 04:40) писал:

mildia, ух вы какая молодец))) взяли и сами все человеку объяснили  Все в точности как вы сказали. На Д1 мы смотрим не является искомый бар - сигнальным. то есть таким по которому мы можем входить.
Fxol, не совсем согласен. С ТС можно делать все что угодно, только бы толк с этого делал. Я же это стратегию не придумывал, в первом посте написал что в нете нашел, а здесь решил поделиться. так как сам раньше торговал. Эта же система за время себя показала с неплохой стороны.
Я не утверждаю что она не работает или она плохая я просто указываю от куда она пришла и это просто лишний повод еще раз посмотреть систему на которой основанна та которую вы выложили . я не спорю она рабочая потому как основные элементы от оригинала есть может просто еще глянуть сам оригинал и возможно он будет лучшим просто сравнить и посмотреть какие элементы были исключены . всегда хорошо когда система облегчена но если это сделано не в ущерб профита а что бы это понять нужно их сравнить вот и указала с чем ее сравнивать .

#18 Crosh

Crosh

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно

Отправлено 02 Апрель 2013 - 16:51

А ну да. в таком случае согласен. может кто нибудь захочет себе еще что нибудь добавить, для пущей уверенности в работоспособности и точности входа в рынок. Согласен что система упрощена этим самым и модифицированная. но кажется мне что сделано это с целью упростить работу для новичькой. а уже опытные смогут найти оригинал и разобраться более детально. вот как вы например)))

#19 sergey339

sergey339

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 927 сообщений
  • 668 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:29

Что-то в этой ветке форума собралось слишком много однотипных систем на пробой какого-либо канала, только толку от этого не много. Почти во всех мы рискуем огромным стопом, ради мизерного профита, который в большинстве случаев просто напросто не отрабатывается. Потому что такой метод торговли требует довольно большого тренда, а рынок все больше болтает по сторонам ...

#20 Crosh

Crosh

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:12

Ну знаете ли, тенденции дело не простое. Так же как и в моде, идет какое то направление, так само и здесь. То что канальных и трендовых стратегии огромное количество согласен. Но тут работает обычный  закон популяризации, которая всегда запаздывает за действительностью. Вам никто не мешает выложить свое видение торговли в нынешнем рынке, и предложить нам какую нибудь ТС. Думаю все будут только ради и с удовольствием почерпнуть новую информацию

Темы с аналогичным тегами приб, индикатор 80-20