Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Основные торговые системы на валютном рынке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 461

#11 FXol

FXol

Нашла грааль - оказался банальной кружкой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 858 сообщений
  • 1947 спасибо

Отправлено 04 Май 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияБойко (04 Май 2013 - 08:08) писал:

если честно я уже не могу выделить торговые системы которые могут приносить наилучшие финансовые результаты. Новички приседают на индикаторные стратегии и торговые системы, торговцы которые работают несколько лет на рынке выбирают волновой анализ и графический. Профессионалы торгуют долгий срок на основе системного подхода. если бы мне кто-то посоветовал прибыльную систему которая дает 10% месяц я бы был благодарен...
Согласна сейчас столько разных систем что и вправду тяжело выделить что то из них  но прибыльные системы есть и если вы хотите 10% в месяц зайдите в ветку Форексян и посмотрите стратеги. на супертрендах она вам даст больше чем 10% в месяц но соблюдайте правила входа и выхода и будете торговать прибыльно . система не краткосрок и не среднесрок а что то между и входы в рынок порой висят по несколько дней а то и недель . но в профите .
Профессионалы доверяют Альпари!
Новички учатся на центовых счетах здесь!

#12 yuridasha

yuridasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • 25 спасибо

Отправлено 04 Май 2013 - 11:56

Мой выбор — трендовая. Хотя многие и считают, что рынок флэтит большую часть времени я считаю, и многие мои тесты это подтверждают, что на многих парах преобладают тренды, и вовсе не флеты. Так что я вижу смысл торговать по трендовой стратегии. Например, если посмотреть на месячный график на евро долларе, что видно, что цвет свечи чаще сохраняется чем меняется.
Подпись заблокирована за несоответствие правилам форума!

#13 Demonchikkiev

Demonchikkiev

Оракул с Киева

• Пользователи
  • 12 588 сообщений
  • 2069 спасибо
  • ГородКиев
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 04 Май 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияyuridasha (04 Май 2013 - 11:56) писал:

Мой выбор — трендовая. Хотя многие и считают, что рынок флэтит большую часть времени я считаю, и многие мои тесты это подтверждают, что на многих парах преобладают тренды, и вовсе не флеты. Так что я вижу смысл торговать по трендовой стратегии. Например, если посмотреть на месячный график на евро долларе, что видно, что цвет свечи чаще сохраняется чем меняется.
Как бы не было, но все-таки около 70 процентов рынка находится во флете, и лишь 30 процентов во время тренда, вот взять сейчас евро/доллар за последние две-три недели глянуть на часовом и 4-часовом графике, чистое безтрендовое движение, движение в боковом направление, и к тому же не стоит уверять лишь по одной паре, месячный график по евро - это одно, а вот взять тот же фунт, там нету такого движения.

#14 Николай Фа

Николай Фа

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 416 сообщений
  • 158 спасибо

Отправлено 04 Май 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияFXol (04 Май 2013 - 08:20) писал:

Согласна сейчас столько разных систем что и вправду тяжело выделить что то из них  но прибыльные системы есть и если вы хотите 10% в месяц зайдите в ветку Форексян и посмотрите стратеги. на супертрендах она вам даст больше чем 10% в месяц но соблюдайте правила входа и выхода и будете торговать прибыльно . система не краткосрок и не среднесрок а что то между и входы в рынок порой висят по несколько дней а то и недель . но в профите .
Дело в том что мне также не помешал бы доход в размере 10 и более процентов. а если эта стратегия дает стабильный результат то это то что нужно любому трейдеру. кроме того сделки висят несколько дней - то это вообще чудо. а потому подскажите этот индикатор где можно найти? так как автор описывает что он не перерисовывается. значит он надежный. может появился какой-то модифицированный?
Изображение

#15 serg dnepr

serg dnepr

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • 8 772 сообщений
  • 1338 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 05 Май 2013 - 08:01

Я пользуюсь смешанной торговой стратегией, в которой включены графический анализ, японские свечи и фундамент. По волнам советую новичкам не торговать так как их и на истории сложно выделить, а предсказать тем более, здесь сможет только профессионал

#16 Wave

Wave

• Пользователи
  • 5 615 сообщений
  • 1216 спасибо

Отправлено 06 Май 2013 - 00:09

У меня комбинированная торговая система, так-как торгую как в диапазоне, так и в тренде. Применяю разворотные фигуры, а во флэте применяю индикаторы больше.  Еще применяю простейший ФА. Так-что нет конкретной узко-направленной торговой системы.  Для начинающего она наверное не подойдет.

#17 Demonchikkiev

Demonchikkiev

Оракул с Киева

• Пользователи
  • 12 588 сообщений
  • 2069 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 06 Май 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияserg dnepr (05 Май 2013 - 08:01) писал:

Я пользуюсь смешанной торговой стратегией, в которой включены графический анализ, японские свечи и фундамент. По волнам советую новичкам не торговать так как их и на истории сложно выделить, а предсказать тем более, здесь сможет только профессионал
Волновой анализ и в правду очень сложно, определить волны и ихнюю последовательность крайне сложно но все-таки удивляет, почему много литературы и курсов для новичков дает информации много о волнах Эллиота, для чего это? Все равно новичок не запомнит то, что ему твердили, плюс если и попытается запомнить и попробует свои знания на практике, то худо будут дела идти.

#18 horster

horster

• Пользователи
  • 10 901 сообщений
  • 2423 спасибо
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 06 Май 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияDemonchikkiev (06 Май 2013 - 08:23) писал:

Волновой анализ и в правду очень сложно, определить волны и ихнюю последовательность крайне сложно но все-таки удивляет, почему много литературы и курсов для новичков дает информации много о волнах Эллиота, для чего это? Все равно новичок не запомнит то, что ему твердили, плюс если и попытается запомнить и попробует свои знания на практике, то худо будут дела идти.
Может потому что по волнам Эллиота работает много трейдеров или она больше всего подходит большинству. Ведь это не просто в чистом виде ТС, а применение в совокупности и технического и графического анализа. Откуда взялись фигуры/паттерны разворота и продолжения тренда? Из волновой теории. Хотя новичку вовсе не обязательно начинать по ВА торговать, разных методов много. Такие как свечи(паттерны), скользящие средние(как простые системы), Ишимоку и т.д. Всё постепенно познаётся, дальше уже по совершенствованию.
Все люди - братья, но не все братья - люди.
С уважением, Константин.
Изображение

#19 MATYSS

MATYSS

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 06 Май 2013 - 14:11

Я лично торгую основываясь на волновой анализ основанный на теории Эллиота. При таком виде анализа можно просто оценить движение рынка в будущем хотя и не всегда получается правильно и безубыточно определить открытие ордера и не хватает терпения держать его открытым несколько недель, но после 2-3 недель все же вижу что сделка могла быть и профитная. Так что у меня пока что выдержки на это все не хватает.

#20 kyfley30

kyfley30

• Пользователи
  • 10 844 сообщений
  • 160 спасибо
  • Опыт работы Forex:4

Отправлено 06 Май 2013 - 22:56

Моя торговая стратегия основана на методе усреднения , первый ордер открываю около уровня сопротивления или поддержки и ставлю тейк профиль приблизительно 20-30 пунктов и если пара пробивает этот уровень через 20-30 пунктов усредняюсь и при откате закрываю в общую прибыль.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь: