Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Торговая система "Ленивый трейдер"

что есть теги.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Nikolay57

Nikolay57

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Май 2013 - 16:07

Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором.  Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп  и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.

Спасибо от 1 Пользователь:

#2 Forexjan

Forexjan

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 376 спасибо
  • ГородЕреван
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 12 Май 2013 - 18:33

Просмотр сообщенияNikolay57 (12 Май 2013 - 16:07) писал:

Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором.  Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп  и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.

Я не знаю как Вы тестируете но вот после моей тестировки на паре евройена только на этой неделе можно было словить жирненький стопик в размере 130 пунктов , а неделя закрылась бы по баю на плюс 150 пунктов , тем самым плюс за неделю мог бы составить всего 30 пунктов , что согласитесь за неделю очень мало.
Создаю торговые советники за определенную плату, кому нужно обращайтесь.

#3 andrstar

andrstar

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 363 сообщений
  • 1865 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 12 Май 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияForexjan (12 Май 2013 - 18:33) писал:

Я не знаю как Вы тестируете но вот после моей тестировки на паре евройена только на этой неделе можно было словить жирненький стопик в размере 130 пунктов , а неделя закрылась бы по баю на плюс 150 пунктов , тем самым плюс за неделю мог бы составить всего 30 пунктов , что согласитесь за неделю очень мало.
Насколько я понял систему вы должны были измерить первую четырехчасовую свечу недели. Если не ошибаюсь на евро-иене она была порядка 25 пунктов. Прибавляем по 20 пп к хай и лоу получаем 65 пунктов. Такой у вас должен быть стоп. То есть лимитник должен открываться например вниз по лоу +20пп и в случае стопа закрываться по хай +20 пп. Итого лось 65, но никак не 130.  А взяли бы по баю 200 пп.   А вообще на такой системе рекомендовали торговать на парах с австралийцем. И действительно, по одной неделе оценивать ее сложно, надо как минимум месяц тестировать. Потому что цена может лимитники и вверх по стопу закрыть и вниз. В итоге вся неделя будет убыточная.

Сообщение отредактировал andrstar: 12 Май 2013 - 20:02

#4 Meri

Meri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 12 Май 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияForexjan (12 Май 2013 - 18:33) писал:

з0 пцнктов за недлю это не много но согласитесь что тоже не плохо то что мы не получили минус все таки система прибыльная а на сколько прибыль нас устраивает или нет это решать каждому , самое основное в системе что она работает в прибыль пусть пока на тестировании но тестирования очень близко к реальным торговлям там жецена соответсве=ует терминалу .

#5 cooljeck

cooljeck

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородОрша

Отправлено 12 Май 2013 - 20:52

Тоже посмоьрел на истории и решил начать с этой недели тест.Думаю посмотреть и другие пары.Через месяц можно будет подвести предварительные итоги

#6 Forexjan

Forexjan

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 275 сообщений
  • 376 спасибо
  • ГородЕреван
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 13 Май 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияandrstar (12 Май 2013 - 19:53) писал:

Насколько я понял систему вы должны были измерить первую четырехчасовую свечу недели. Если не ошибаюсь на евро-иене она была порядка 25 пунктов. Прибавляем по 20 пп к хай и лоу получаем 65 пунктов. Такой у вас должен быть стоп. То есть лимитник должен открываться например вниз по лоу +20пп и в случае стопа закрываться по хай +20 пп. Итого лось 65, но никак не 130.  А взяли бы по баю 200 пп.   А вообще на такой системе рекомендовали торговать на парах с австралийцем. И действительно, по одной неделе оценивать ее сложно, надо как минимум месяц тестировать. Потому что цена может лимитники и вверх по стопу закрыть и вниз. В итоге вся неделя будет убыточная.

Сорри я ставил от максимума и минимума понедельника , а если ставить по четырехчасовику то да получается неплохо, можно попробовать , вот на предстоящей неделе попробую на демо счете сделать , если всё будет так как ты говоришь то вообще можно отбросить форекс и только один раз в неделю совершать сделки.

Сообщение отредактировал Forexjan: 13 Май 2013 - 10:14

Создаю торговые советники за определенную плату, кому нужно обращайтесь.

#7 MATYSS

MATYSS

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 13 Май 2013 - 18:56

Посмотрел изучил надо попробовать так торговать пока на демке. Посмотрим как будет получаться. Навернгое торговлю буду производить по нескольким валютным парам одновременно. Отпишусь через недельку что получится. А если все пойдет в профит, то это довольно неплохая системка получится для торгов. И самое главное без нервов и постоянного просиживания за компом.

#8 Meri

Meri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • 13 спасибо

Отправлено 14 Май 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияNikolay57 (12 Май 2013 - 16:07) писал:

Многие уже тестируют систему и говорят что хорошая я бы тоже попробовала но не могу понять как торговать . понятно что нужна свечка на четырех счасах и выставляю 20 пунктов над ней для покупок а вот что такое равно бай стоп (=бай-стоп) не понятно что то к чему приравнивать это или это прибыль так вычеслять . сама система звучит прибыльно но поясните к чему ровнять  хай +20 .

#9 andrstar

andrstar

• Пользователи
  • 7 363 сообщений
  • 1865 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 Май 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияMeri (14 Май 2013 - 11:23) писал:

Многие уже тестируют систему и говорят что хорошая я бы тоже попробовала но не могу понять как торговать . понятно что нужна свечка на четырех счасах и выставляю 20 пунктов над ней для покупок а вот что такое равно бай стоп (=бай-стоп) не понятно что то к чему приравнивать это или это прибыль так вычеслять . сама система звучит прибыльно но поясните к чему ровнять  хай +20 .
Смотрите. В ночь с воскресенья на понедельник дожидаетесь пока сформируется первая четырех часовая свеча. От верхней тени отмеряете 20 пунктов вверх и проводите верхнюю линию.То же делаете с нижней тенью и проводите нижнюю линию. Выставляете отложенные ордера, так чтобы например при пересечении цены нижней линии открывался ордер на продажу. Тейк профит у этого ордера должен быть равен расстоянию между верхней и нижней линией в пунктах умноженное на три. Стоп лосс по уровню верхней линии. То же самое выставляете у верхней линии.  И оставляете до конца недели. В интернете есть много описаний системы и видео. Поищите.

Сообщение отредактировал andrstar: 14 Май 2013 - 14:18

#10 serg dnepr

serg dnepr

• Пользователи
  • 8 772 сообщений
  • 1338 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 15 Май 2013 - 17:01

Это ваше собственное изобретение?Я просто тестировал стратегию только на дневном по фунт/доллару. Аналогично и результаты долгий период можно терпеть убытки, а потом череда из профитныю сделок.Хорошо работает на трендовом рынке, при флете в профите держаться будет сложно,но тренд потом перекроет. Здесь очень важно подтягивать стоп в безубыток