Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Индикаторы лгут?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 gabrial

gabrial

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Май 2013 - 14:41

Когда я торговал, рааньше вообще не обращал на индикаторы. Как-то даже не изучал их. А потом после слухов, что индикаторы не ошибаются ставить на buy или на sell. Я всё же изучил их. Но заметил что они очень часто лгут. Например когда цена повышается, и видно что не упадёт. Они говорят ставить на понижение. Причём такое бывает лишь иногда. Иногда они и бывают полезны. Но очень часто они ошибаются по полной. Вот и решил спросить. Может вообще про них забыть? Или я просто не умею пользоваться? Или почему они так часто ошибаются?

#2 Juliet

Juliet

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 572 сообщений
  • 754 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 Май 2013 - 15:19

Просмотр сообщенияgabrial (14 Май 2013 - 14:41) писал:

Когда я торговал, рааньше вообще не обращал на индикаторы. Как-то даже не изучал их. А потом после слухов, что индикаторы не ошибаются ставить на buy или на sell. Я всё же изучил их. Но заметил что они очень часто лгут. Например когда цена повышается, и видно что не упадёт. Они говорят ставить на понижение. Причём такое бывает лишь иногда. Иногда они и бывают полезны. Но очень часто они ошибаются по полной. Вот и решил спросить. Может вообще про них забыть? Или я просто не умею пользоваться? Или почему они так часто ошибаются?
Было бы неплохо, если бы вы написали о каких индикаторах идет речь. Есть ведь разные индикаторы и их можно по-разному настроить. Более быстрые настройки кажутся точнее, но чаще показывают ложные сигналы. Так же важно на каком таймфрейме вы работаете. А еще я бы посоветовала выбрать пару-тройку индикаторов, подтверждающих сигналы друг друга и при определении входа или выхода из сделки анализировать показатели не одного, а нескольких индикаторов.

#3 gabrial

gabrial

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 14 Май 2013 - 15:38

Цитата

Было бы неплохо, если бы вы написали о каких индикаторах идет речь. Есть ведь разные индикаторы и их можно по-разному настроить. Более быстрые настройки кажутся точнее, но чаще показывают ложные сигналы. Так же важно на каком таймфрейме вы работаете. А еще я бы посоветовала выбрать пару-тройку индикаторов, подтверждающих сигналы друг друга и при определении входа или выхода из сделки анализировать показатели не одного, а нескольких индикаторов.
Если настроить несколько индикаторов на один счёт. То ведь они все могут показывать разные сигналы. И каким верить? Просто сверять их определения, взглянуть на сам график. И сделать вывод? Так тогда получится, что сам уже торгуешь чисто своими силами. И никакие индикаторы не нужны.

#4 Juliet

Juliet

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 572 сообщений
  • 754 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 14 Май 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияgabrial (14 Май 2013 - 15:38) писал:

Если настроить несколько индикаторов на один счёт. То ведь они все могут показывать разные сигналы. И каким верить? Просто сверять их определения, взглянуть на сам график. И сделать вывод? Так тогда получится, что сам уже торгуешь чисто своими силами. И никакие индикаторы не нужны.
А вы пробовали настраивать несколько индикаторов? И они показывали разные сигналы? Странно! Вот я работаю с четырьмя индикаторами : АС, АО, MACD и Аллигатор. Я бы не сказала, что они показывают разные сигналы. Обычно они подтверждают показания друг друга. АС работает в паре с АО. MACD у меня во втором окне, а Аллигатор показывает направление и силу тренда. Я слышала, что некоторые люди торгуют без индикаторов вообще, но я не могу себе представить такую торговлю. Но это чисто субъективное мнение. Каждый торгует так, как ему удобно.

Спасибо от 2 Пользователи:

#5 MATYSS

MATYSS

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 642 сообщений
  • 79 спасибо

Отправлено 14 Май 2013 - 16:39

Вы попробуйте самый простой индикатор Фракталы попробовать при торговле. В паре с фракталами попробуйте использовать скользящую среднюю с периодом 20, и можно РСИ с уровнями 30 и 70. А как по ним узнавать где входить в рынок, так это прочтите в других ветках, сдесь есть все. А если нет пишите мне я попытаюсь разьяснить как смогу.

Спасибо от 1 Пользователь:

#6 Гений

Гений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • 22 спасибо

Отправлено 14 Май 2013 - 17:40

Правильней не лгут, а опаздывают, так как есть такое, что индикаторы "идут за ценой". Но кроме индикатора лучше использовать дополнительные инструменты. Я к примеру использую индикатор Аллигатор и осцилляторы АО, АС и Гатор, и плюс фракталы. Если индикатор и фракталы дают сигнал, то ищу подтверждение у осцилляторов. И тайм-фрейм использую 4 часовой (Н4).

#7 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 14 Май 2013 - 17:54

А вы не пробовали брать не просто разные индикаторы и смотреть что они показывают в разнобой, а настроить конкретно индикаторы по стратегиям. Я вот работаю с индикаторам по выбранной стратегии, я не выбирала индикатор- мне понравилась просто стратегия и уже после только я начала осваивать индюки.

Спасибо от 3 Пользователи:

#8 elda

elda

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 133 сообщений
  • 515 спасибо

Отправлено 14 Май 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияГений (14 Май 2013 - 17:40) писал:

Правильней не лгут, а опаздывают, так как есть такое, что индикаторы "идут за ценой". Но кроме индикатора лучше использовать дополнительные инструменты. Я к примеру использую индикатор Аллигатор и осцилляторы АО, АС и Гатор, и плюс фракталы. Если индикатор и фракталы дают сигнал, то ищу подтверждение у осцилляторов. И тайм-фрейм использую 4 часовой (Н4).
Соглашусь с вами действительно лучше чтобы сигнал индикатора подтверждал другой индикатор тогда вероятность того что сигнал отработается возрастает.Я вот тоже раньше использовал Алигатор в своей торговой системе,в качестве подтверждения его сигнала я использовал Стохастик,но в принципе каждый свой выбирает индикатор,подтверждающий сигнал.

#9 Juliet

Juliet

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 572 сообщений
  • 754 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 15 Май 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияГений (14 Май 2013 - 17:40) писал:

Вы совершенно верно подметили - индикаторы не могут лгать, они отражают картину, происходящую на рынке, а предположения делаем мы сами, основываясь на наших знаниях, опыте и анализе этой ситуации. Может быть здесь речь о неправильной трактовке сигнала индикатора, а не о том, что он что-то неправильно показывает?

#10 Forexjan

Forexjan

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 275 сообщений
  • 376 спасибо
  • ГородЕреван
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 15 Май 2013 - 08:40

Индикаторы конечно же лгут , но вот вопрос в том что иногда понимая что они лгут можно принять правильное решение , в торговле не главное чтобы были правильные или неправильные сигналы , а главное чтобы они были постоянными, потому что неправильный сигнал можно использовать противоположно и спокойно торговать.
Создаю торговые советники за определенную плату, кому нужно обращайтесь.