Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Denver

Denver

.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 365 сообщений
  • 2616 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 18 Март 2014 - 12:52

Мне иногда приходят различные предложения инвестирования. В очередной раз мне пришло предложение приобрести Облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Гарант возврата средств: Национальный банк Украины. Получается что гарантий возврата больше, чем в банке, а в банке они = 100% при соблюдении условий Фонда гарантирования возвратов вкладов. Так же интересны и проценты, а именно 21% годовых в долларах, да и срок не очень большой - до мая 2015 года.

Хочу узнать, какие могут быть подводные камни или нюансы при подобном инвестировании? Буду благодарен за любую информацию.
С ув.

Спасибо от 3 Пользователи:

#2 Odyssey

Odyssey

Особый отдел

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • 4657 спасибо

Отправлено 18 Март 2014 - 20:03

Подробности есть о

Цитата

21% годовых в долларах
???

Для справки:

Цитата

Министерство финансов Украины на плановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) 18 марта не привлекло средства в госбюджет, сообщается на сайте министерства.
Согласно сообщению, инвесторы подали две заявки на приобретение облигаций в национальной валюте сроком обращения 91 день и 9 месяцев по 5 млн грн каждая по ставке 21% и 22%, соответственно, но Минфин оставил их без удовлетворения.
Как сообщал УНИАН, Минфин в марте провел четыре ОВГЗ-аукциона и привлек в госбюджет 2,785 млрд грн. Министерство планирует в марте провести еще один аукцион по продаже ОВГЗ - 25 марта.
По оперативным данным Госказначейства на 17 марта, с начала года в госбюджет поступило 24,052 млрд грн от заимствований, расходы на погашение госдолга составили 14,137 млрд грн, на обслуживание госдолга - 6,202 млрд грн.

источник

Спасибо от 3 Пользователи:

#3 Denver

Denver

.

• Пользователи
  • 6 365 сообщений
  • 2616 спасибо
  • ГородДонецк

Отправлено 20 Март 2014 - 10:58

Подробностей особых нет, но есть контактные телефоны по которым можно узнать дополнительную информацию. Когда я звонил по конт.номерам, то почему-то попадал в компанию "ТелеТрейд", где мне объяснили что ТТ является посредником при купле-продаже. Как я понял с вашей информации выше, вся эта акция развод.

Текст письма выглядит так:
Прикрепленный файл  ОВГЗ.jpg   76,11К   7 Количество загрузок:

По телефону я узнал только мин сумму по приобретению ОВГЗ, это 10000$ и дальше суммы кратные 5000$, ну и схему покупки самих сертификатов с занесением записи в общий реестр.

Спасибо от 2 Пользователи:

#4 eryomenko

eryomenko

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 075 сообщений
  • 519 спасибо
  • ГородДнепропетровск
  • Опыт работы Forex:

Отправлено 20 Март 2014 - 11:05

Интересно, а зачем Министерству финансов Украины прибегать к услугам посредника? Неужели сами не справляются в распространении и размещению облигаций? Может это сам Теле Трейд хочет заработать под видом размещения средств инвестров в облигации государственного займа?. Т.с. привлекает новых клиентов на новый лад?

#5 nikita44

nikita44

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Март 2014 - 17:56

Я б не советовал бы влаживать деньги Облигации внутреннего государственного займа пока не стабилизируется политическая ситуация в Украине. И играть в азартные игры с государством не рекомендую. Огромная вероятность остатся без денег.

Спасибо от 1 Пользователь:

#6 пульт

пульт

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 359 сообщений
  • 173 спасибо

Отправлено 28 Март 2014 - 23:21

Не скажу что это самое актуальное что может быть, но мне скажем так по нраву ценные бумаги уже известных компаний, которые ближайшие пол года смогут держать уровень свой на высоте, а цены будут самые оптимальные у них

#7 tatas

tatas

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 142 сообщений
  • 402 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:35

Просмотр сообщенияDenver (18 Март 2014 - 12:52) писал:

Мне иногда приходят различные предложения инвестирования. В очередной раз мне пришло предложение приобрести Облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Гарант возврата средств: Национальный банк Украины. Получается что гарантий возврата больше, чем в банке, а в банке они = 100% при соблюдении условий Фонда гарантирования возвратов вкладов. Так же интересны и проценты, а именно 21% годовых в долларах, да и срок не очень большой - до мая 2015 года.

Хочу узнать, какие могут быть подводные камни или нюансы при подобном инвестировании? Буду благодарен за любую информацию.
С ув.
При нынешнем положении дел, кто будет инвестировать в Украину?! вы что страну уже давно пора банкротом объявить, что они там обещают? Какие могут быть 21 % годовых, в долларах. Украина урезает зарплаты врачам и учителям, социальная политика летит в пропасть. Люди не знают как им элементарно выжить. Бедные постятся круглый год. Так что, какие уж там гарантии банка!

Спасибо от 1 Пользователь:

#8 iSergio

iSergio

А мне интересно!

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • 2556 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияtatas (02 Апрель 2014 - 20:35) писал:

При нынешнем положении дел, кто будет инвестировать в Украину?! вы что страну уже давно пора банкротом объявить, что они там обещают? Какие могут быть 21 % годовых, в долларах. Украина урезает зарплаты врачам и учителям, социальная политика летит в пропасть. Люди не знают как им элементарно выжить. Бедные постятся круглый год. Так что, какие уж там гарантии банка!
Зарплаты бюджетникам как раз и урезают, чтобы были соблюдены условия получения займов, что в свою очередь, является гарантом от банкротства. Меня очень смущают 21% в долларах. У нас в Украине запрещены операции в валюте в принципе. Экспортёры её ОБЯЗАНЫ продавать государству, а тут такой жест!!

#9 Dele

Dele

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • 8 622 сообщений
  • 2841 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:33

Просмотр сообщенияDenver (20 Март 2014 - 10:58) писал:

Подробностей особых нет, но есть контактные телефоны по которым можно узнать дополнительную информацию. Когда я звонил по конт.номерам, то почему-то попадал в компанию "ТелеТрейд", где мне объяснили что ТТ является посредником при купле-продаже. Как я понял с вашей информации выше, вся эта акция развод.

По телефону я узнал только мин сумму по приобретению ОВГЗ, это 10000$ и дальше суммы кратные 5000$, ну и схему покупки самих сертификатов с занесением записи в общий реестр.
Я считаю что инвестиции с 100% гарантией возврата должны всегда вызывать настороженность т.к. таких инвестиций не бывает в природе. Тем более когда в стране происходит мягко говоря не спокойная обстановка, а посредником являются жулики из телетрейд , которые уже который год сливают деньги своих инвесторов в ДУ. В котором кстати минималка 10000$ и дальше суммы кратные 5000$, как в Вашем предложении. Могу подтвердить свои слова, о нечестности ДЦ. Считаю что в плане мошенничества они видимо нашли новую нишу.

#10 yarikst

yarikst

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЛысянка
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 16 Апрель 2014 - 08:58

Просмотр сообщенияnikita44 (20 Март 2014 - 17:56) писал:

Я б не советовал бы влаживать деньги Облигации внутреннего государственного займа пока не стабилизируется политическая ситуация в Украине. И играть в азартные игры с государством не рекомендую. Огромная вероятность остатся без денег.
А почему бы и нет, ведь с одной стороны гарантом выступает нацбанк и фонд гарантирования возвратов вкладов. Так же можно вспомнить ситуацию с Надра банком, но вернули же людям вклады. Конечно согласен не такая сложная политическая ситуация была, но тем немение. А вообще следует помнить, что вложение денег, в какие либо проекты это уже риски.

Темы с аналогичным тегами инвестирование, облигации, ОВГЗ, государственные облигации, forum.forex-investo.ru, форекс форум, форекс, инвестору