Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Краткосрочные стратегии инвестирования с молодыми ПАММ счетами и не только

pamm советы по инвестициям инвестиции в памм

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1473

#21 pittt

pittt

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 973 сообщений
  • 1032 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:55

Просмотр сообщенияvalera (27 Октябрь 2014 - 09:09) писал:

Тогда, что Вы скажите о возможности работы с молодыми управляющими Пантеон Финанса, если входить в них во вторник-среду, когда они уже "раскочегарили" торговлю на текущей неделе, с последующим выводом на выходных. Риск "попасть" в четверг-пятницу существует (Доменлк на прошлой неделе), но в общем он на порядок меньше, чем при инвестировании с начала недели. А доходность при этом теряется незначительно.
Вот это нормальная стратегия в принципе, Пантеон позволяет инвестировать в конце недели и вывести в эти же выходные средства, если ТП 1 неделя. Так что можно доливаться в агрессоров, у которых есть прибыльная сделка, и которые торгуют не часто. Так чтобы мы были уверены в том, что после дохода не последует ряд убыточных сделок

Спасибо от 1 Пользователь:

#22 andrstar

andrstar

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 363 сообщений
  • 1865 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 12:10

Тогда, что Вы скажите о возможности работы с молодыми управляющими Пантеон Финанса, если входить в них во вторник-среду, когда они уже "раскочегарили" торговлю на текущей неделе, с последующим выводом на выходных. Риск "попасть" в четверг-пятницу существует (Доменлк на прошлой неделе), но в общем он на порядок меньше, чем при инвестировании с начала недели. А доходность при этом теряется незначительно.
А есть примеры таких счетов? Я так понимаю что и ТП у них тоже должны быть одна неделя - не более. А еще лучше если не снижаемый остаток будет в пределах 20-30%. Тогда можно будет если что и в четверг и в пятницу основную часть средств вывести, не оставляя их при явной просадке. Тогда может быть и можно рискнуть.

#23 FirstX

FirstX

• Пользователи
  • 9 150 сообщений
  • 4069 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияandrstar (27 Октябрь 2014 - 12:10) писал:

А есть примеры таких счетов? Я так понимаю что и ТП у них тоже должны быть одна неделя - не более. А еще лучше если не снижаемый остаток будет в пределах 20-30%. Тогда можно будет если что и в четверг и в пятницу основную часть средств вывести, не оставляя их при явной просадке. Тогда может быть и можно рискнуть.
Так уже можно попробовать. А вот то, что у счёта должен быть недельный ТП совсем необязательно, ведь если входить в последнюю неделю ТП под прибыльную сделку на Пантеоне, особенно когда известно, что управляющий на неделе не так часто торгует, то уже в ближайшие выходные можно будет выйти из такого молодого счёта с прибылью, надо только будет приглядывать за выбранными счетами у кого когда заканчивается ТП. Хуже вариант входить надеясь на досрочный выход, так как из молодых счетов мне не всегда удавалось выскакивать до того, как становилось видно, что у них там по сделкам, а если это ещё и явный агрессор будет, тогда вообще беда, можно мгновенно все средства потерять. А по срокам можно пробовать так коротко работать, когда у счёта хотя бы недельки 3-4 есть, чтобы вообще можно было убедиться, что управляющий способен показывать приличную прибыль, а не входить в счёт с неизвестной доходностью.

#24 ivis

ivis

Уважаемый пользователь

• Пользователи
  • 7 176 сообщений
  • 3149 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:13

Я даже подумовываю над некоей разновидностью подобного предложения. Суть в том, чтобы входить в молодых управов с небольшими минималками, которые перед этим показали хорошую доходность, но потом потеряли большую часть капитала. К примеру agr 5003280.  И после серии минусов  - закинуть 10 долларов. :) С другими управами тоже подобно. Как только у них капитал на памме 300-400 долларов, то могут показать доходность свыше 100%.

#25 iSergio

iSergio

А мне интересно!

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • 2556 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:31

Просмотр сообщенияivis (27 Октябрь 2014 - 14:13) писал:

Я даже подумовываю над некоей разновидностью подобного предложения. Суть в том, чтобы входить в молодых управов с небольшими минималками, которые перед этим показали хорошую доходность, но потом потеряли большую часть капитала. К примеру agr 5003280.  И после серии минусов  - закинуть 10 долларов. :) С другими управами тоже подобно. Как только у них капитал на памме 300-400 долларов, то могут показать доходность свыше 100%.
Я так полагаю, что такой вариант очень неплох. Главное - сумма входа не должна быть больше 2% от капитала, чтобы в случае потери этих средств весь портфель хотя бы не ушёл в минус :) Это касается тех инвесторов, у которых средний доход за неделю составляет около 2%. В противном же случае может получиться, что заканчиваешь неделю с суммой, меньшей, чем начинал :) Или вообще на такую стратегию выделить определённую сумму и не принимать во внимание её изменение, чтобы портфель был отдельно.

#26 valera

valera

• Пользователи
  • 7 118 сообщений
  • 3428 спасибо
  • ГородКременчуг

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 14:52

Просмотр сообщенияandrstar (27 Октябрь 2014 - 12:10) писал:

А что, на Пантеоне нет молодых счетов, которые давали хорошую доходность две-три первые недели? Да на любых площадках таких управляющих хватает. А значит и в будущем они буду регуляро повляться. Однонедельный торговый период - это обязательно, иначе можно слиться на следующую неделю. Ну а неснижаемый остаток в 20% - это вообще мечта поэта. Такое, действительно, бывает нечасто.

#27 Kickstart

Kickstart

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений
  • 722 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияpittt (27 Октябрь 2014 - 10:55) писал:

Вот это нормальная стратегия в принципе, Пантеон позволяет инвестировать в конце недели и вывести в эти же выходные средства, если ТП 1 неделя. Так что можно доливаться в агрессоров, у которых есть прибыльная сделка, и которые торгуют не часто. Так чтобы мы были уверены в том, что после дохода не последует ряд убыточных сделок

А если у управляющего в начале недели уже случилась и зафиксировалась просадка в 1-2% и он открыл новую сделку, то в него стоит по такой стратегии инвестировать или нет? Вот на прошлой неделе у управляющего 5000242 случилась просадка, а к концу недели он вышел из неё, принеся еще и прибыль. Или лучше держаться подальше от тех ПАММ где просадка нарисовалась в начале торгового периода.

#28 Midas

Midas

Кую золото как могу

• Пользователи
  • 9 625 сообщений
  • 2634 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияDemonchikkiev (27 Октябрь 2014 - 08:33) писал:

Хорошая тема Гера, но вот лично я не имею желания щекотать свои нервишки инвестируя в молодые ПАММ-счета. Это ведь тоже самое, что инвестировать в агрессоров, ведь при них, и при молодых управляющих трейдерах - главная цель для инвестора - это высокий процент прибыли или даже сверхприбыли. Если найти молодой счет, то можно на нем заработать, но решающим фактором остановки его успешной торговли скорее является не время, а размер капитала, и если он сразу увеличится сильно, то мы можем наткнутся как раз на "переломный момент" управляющего трейдера.
Я тоже не люблю агрессивное инвестирование, а молодые счета  это именно такой вид стратегии. Хотя не думаю, что статью Гера писала, по причине того, что собиралась кого-то уговаривать, а скорее просто для обсуждения такого варианта работы с счетами, у многих на сколько мне известно большинство средств лежит в  старых счетах но и молодых часто включают в портфель но меньшей долей. на то это и стратегия чтоб продумать каждый вариант, я например согласен на молодые счета но не более сразу 2 х в портфеле и неболее чем по 3% на каждого или даже по 2%. И сторговым периодом 1 неделя.

#29 valera

valera

• Пользователи
  • 7 118 сообщений
  • 3428 спасибо
  • ГородКременчуг

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:42

Просмотр сообщенияivis (27 Октябрь 2014 - 14:13) писал:

А что статистика говорит о будущем таких счетов? Я как-то таким вопросом даже не задавался, мне казалось. да и продолжает казаться, что с новичками можно работать до первой просадки, после чего большинство управляющих либо начинают завышать риски и сливаться, либо работать неритмично, что делает прогнозирование их поведения невозможным. Но это моё субъестивное мнение, основанное на наблюдении за несколькими новичками.

#30 iSergio

iSergio

А мне интересно!

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • 2556 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияvalera (27 Октябрь 2014 - 18:42) писал:

А что статистика говорит о будущем таких счетов? Я как-то таким вопросом даже не задавался, мне казалось. да и продолжает казаться, что с новичками можно работать до первой просадки, после чего большинство управляющих либо начинают завышать риски и сливаться, либо работать неритмично, что делает прогнозирование их поведения невозможным. Но это моё субъестивное мнение, основанное на наблюдении за несколькими новичками.
У меня работа с двумя управляющими закончилась потерей 20 долларов (входы были по 10) ТП был недельный. Одному было 3 недели, другому 4, оба без просадок. Первый принёс прибыль около 6% за первую неделю, а потом за две всё "просадил". Со вторым агония длилась неделей дольше :) Досрочно выводить было нельзя, поэтому эта стратегия для меня осталась в качестве приобретённого опыта. А вот теперь можно снова вернуться, но на более интересном уровне :) Но очень уж напоминает "Угадайку", поскольку , как Вы правильно отметили - что-либо прогнозировать очень трудно, мягко говоря :)

Спасибо от 2 Пользователи:

Темы с аналогичным тегами pamm, советы по инвестициям, инвестиции в памм