Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 948

#21 джек

джек

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • 85 спасибо

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:53

Просмотр сообщенияKaterina (17 Июль 2012 - 18:46) писал:

и к тому же мало где увидишь график без свечей, многим они очень нравятся

я сравивал когдато свечи и бары, так комбинации там практически одинаковые просто названия у японцев более экзотические)). повешеный или беременная)) - это харами. Вообще то возможно свечи и работают на форексе но думаю не меньше дневного графика, там где есть раззрыв в торговых сессиях. А ниже там просто динамика колебаний такова что комбинации появляются но использовать их не получается). отсуда и парадокс, на истории работает а на практике нет.

#22 Katerina

Katerina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:57

свечами заниматься нужно, и уделять много времени, тогда и результат будет, не зря ими столько лет пользуются, я думаю от 1 часа уже имеет смысл искать патерны

#23 джек

джек

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • 85 спасибо

Отправлено 17 Июль 2012 - 19:04

Просмотр сообщенияKaterina (17 Июль 2012 - 18:57) писал:

свечами заниматься нужно, и уделять много времени, тогда и результат будет, не зря ими столько лет пользуются, я думаю от 1 часа уже имеет смысл искать патерны

всем нужно заниматься)). как говорят китайцы а я часто за ними повторяю:"путь в тысячу миль начинается с одного шага". Главное не останавливаться или останавливаться для определения  направления. Если не туда, то нужно не бояться сворачивать и пробовать другие пути. по себе скажу что за 6 лет научился по графику определять какие будут показания индикаторов))). специально не тренируюсь, но дивергенции практически всегда бросаются в глаза)). Свечные модели также, правда я их не использую так как перешёл на авто торговлю и на ручную торговлю по уровням. нравится кстати идея Герчика по торговле от стопа, но на форексе она также не работает))).

#24 Roksana

Roksana

Форекс Дива

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • 793 спасибо
  • Опыт работы Forex:мимо

Отправлено 18 Июль 2012 - 05:36

Просмотр сообщенияджек (17 Июль 2012 - 18:53) писал:

я сравивал когдато свечи и бары, так комбинации там практически одинаковые просто названия у японцев более экзотические)). повешеный или беременная)) - это харами. Вообще то возможно свечи и работают на форексе но думаю не меньше дневного графика, там где есть раззрыв в торговых сессиях. А ниже там просто динамика колебаний такова что комбинации появляются но использовать их не получается). отсуда и парадокс, на истории работает а на практике нет.

Работает даже на М5 - когда жду пару пипсов получше для точки входа, смотрю на короткие ТФ.
А на каком периоде отслеживать свечи - зависит от вида торговли.
Гэпы обычно по понедельникам и там свечи совершенно не имеют значения - если гэп есть в 90% он обычно закрывается (в течение 1-2 суток) и потом продолжается движение в сторону открывшегося гэпа.

Ну и правильно многие написали: свечной анализ - это один из многих методов анализа, который требует изучения и тестирования под собственный стиль торговли.

#25 Katerina

Katerina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июль 2012 - 17:04

ну если геп неделю провисит, есть шанс долиться неплохо, главное следить за депо

#26 Roksana

Roksana

Форекс Дива

• Пользователи
  • 2 531 сообщений
  • 793 спасибо

Отправлено 19 Июль 2012 - 07:19

Гэпы неделю не висят - они могут не закрыться вообще, такое бывает, но редко. Или закрывается максимум за двое суток.

#27 Katerina

Katerina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:46

висят еще и как, я за ними наблюдаю постоянно, найду, скрин выложу

#28 Roksana

Roksana

Форекс Дива

• Пользователи
  • 2 531 сообщений
  • 793 спасибо

Отправлено 20 Июль 2012 - 18:14

Просмотр сообщенияKaterina (19 Июль 2012 - 16:46) писал:

висят еще и как, я за ними наблюдаю постоянно, найду, скрин выложу

Разрывы истощения заполняются. Разрывы прорыва и продолжения не заполняются.

Те гэпы, которые висят неделю, а потом якобы закрываются - это уже совершенно отдельно взятое движение, после которого цена двигается в сторону закрытия гэпа, а не открытия.

#29 Andrey

Andrey

Не флуди и не забанен будешь )

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 232 сообщений
  • 1666 спасибо

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:09

Друзья трейдеры. Кто пользовался индикатором CANDLESTICK. У кого какие отзывы?

#30 Alena

Alena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:53

вы бы выложили его, по названию не особо с ориентируюсь, а вот на графике бы точно вспомнила

Темы с аналогичным тегами свечной анализ, японские свечи, цена котировки, курс евро, валютный трейдинг, трейдер, курс, котировки, торговая стратегия