Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 948

#941 Marina-forex

Marina-forex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородЛисичанск
  • Опыт работы Forex:3м.

Отправлено 29 Март 2015 - 13:39

Просмотр сообщенияameli (19 Март 2015 - 17:24) писал:

Мне вот, в начале обучения, свечной анализ не показался сложнее любого другого вида анализа. Просто, когда сразу видишь все количество свечных комбинаций, кажется, что с этим не возможно разобраться. К изучению свечного анализа желательно приступать, когда уже полностью или свободно разбираешься в таёжническом анализе. Тогда видно на основании чего формируются свечи.
Таежницкий анализ? Что за анализ такой, може технический?

Просмотр сообщенияCoca (20 Март 2015 - 08:25) писал:

Спешка на рынке форекс, это вообще первое противопоказанное действие.  Всегда нужно уметь ждать,  особенно когда вы анализируете рынок по японским свечам.  Если вы работаете на часовом графике,  вы должны принимать решение,  когда свеча полностью сформируется.  Важно не спешить.  Чтобы не войти по ложному сигналу.  Да,  иногда это очень сложно в психологическом плане.  Но это издержки работы трейдера.  Свечной анализ  непростая вещь,  но с опытом  он становится проще.
Да, действитель, ждать этих сигналов приходится очень долго. Я сначала не совсем понимла высказывание "сидеть на заборе". Очень трудно просто смотреть на график, не торговать. Но чтобы применять свечной анализ нужно уметь ждать, пока фигуры сформируются окончательно. Я себе этого не представляю на 4Н или на Дейли, ведь сколько ждать нужно, чтобы е пропустить сигнал.

#942 Coca

Coca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородГде очень тепло
  • Опыт работы Forex:4

Отправлено 30 Март 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияMarina-forex (29 Март 2015 - 13:39) писал:

Таежницкий анализ? Что за анализ такой, може технический?

Да, действитель, ждать этих сигналов приходится очень долго. Я сначала не совсем понимла высказывание "сидеть на заборе". Очень трудно просто смотреть на график, не торговать. Но чтобы применять свечной анализ нужно уметь ждать, пока фигуры сформируются окончательно. Я себе этого не представляю на 4Н или на Дейли, ведь сколько ждать нужно, чтобы е пропустить сигнал.
Да, иногда приходится ждать).  Но если вы заставите себя несколько раз дождаться хорошего, четкого сигнала,  независимо от того, сколько вы будете ждать по времени,  вы поймете насколько это важно.  Необходимо входить в сделку по четко сформировавшийся сигналу,  естественно, на дневном графике он будет  формироваться больше, чем на пятиминутном,  но сила,  вероятность получения прибыли, по этому сигналу в разы возрастает.

#943 Evgenija4624

Evgenija4624

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • 7 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:43

Одним из видов прогнозирования на Форексе являются японские свечи. Это одновременно и метод анализа, и вид графика. Японские свечи дают замечательные результаты при их использовании в торговле и достаточно просты в понимании. Что же это за свечи и кто их зажег? Лично я по им не торговала, но говорят опасновато , особенно при нынешней нестабильности рынка.

#944 Coca

Coca

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородГде очень тепло
  • Опыт работы Forex:4

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:51

Просмотр сообщенияEvgenija4624 (13 Апрель 2015 - 12:43) писал:

Одним из видов прогнозирования на Форексе являются японские свечи. Это одновременно и метод анализа, и вид графика. Японские свечи дают замечательные результаты при их использовании в торговле и достаточно просты в понимании. Что же это за свечи и кто их зажег? Лично я по им не торговала, но говорят опасновато , особенно при нынешней нестабильности рынка.
А вы попробуйте и не будет необходимости строить догадки)).  Японские свечи продолжают работать до сих пор.  Другое дело, что в анализе свечей есть очень много нюансов,  которые трейдер сможет познать только с опытом  применения такого анализа.  То есть, новичку будет очень сложно по ним торговать.  Новичок будет видеть  абсолютно везде различные  свечные фигуры,  о которых он только что узнал,  но их на самом деле там нет)).

#945 pipgenerator

pipgenerator

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 27 Июнь 2015 - 17:42

Японские свечи дают замечательные результаты при их использовании в торговле и достаточно просты в понимании.

Лично я по им не торговала

Так откуда же вам знать о простоте и замечательных результатах если не торговали? :good:

#946 maribor

maribor

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 748 сообщений
  • 189 спасибо
  • ГородБерезники
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 06 Август 2015 - 07:51

Просмотр сообщенияCoca (23 Апрель 2015 - 12:51) писал:

А вы попробуйте и не будет необходимости строить догадки)).  Японские свечи продолжают работать до сих пор.  Другое дело, что в анализе свечей есть очень много нюансов,  которые трейдер сможет познать только с опытом  применения такого анализа.  То есть, новичку будет очень сложно по ним торговать.  Новичок будет видеть  абсолютно везде различные  свечные фигуры,  о которых он только что узнал,  но их на самом деле там нет)).
Я думаю все индивидуально.Если остановиться именно на свечах,то можно получать профит.Я к примеру изучал эти модели какое-то время,даже тесты проходил пока не научился различать,но использую в основном как дополнение.

Спасибо от 1 Пользователь:

#947 Kefgirnya

Kefgirnya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:10

Для общего понятия можно почитать книгу Нисона. Ну или просто загуглить, в общих чертах есть статьи и в интернете (если вы хотите понять общую суть стратегии)

Спасибо от 1 Пользователь:

#948 Гелен

Гелен

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 03:57

Просмотр сообщенияKefgirnya (20 Январь 2016 - 09:10) писал:

Для общего понятия можно почитать книгу Нисона. Ну или просто загуглить, в общих чертах есть статьи и в интернете (если вы хотите понять общую суть стратегии)
Вы знаете,книга Ниссона у меня всегда на рабочем столе лежит,как настольная книга трейдера.Ну конечно не просто лежит,а периодически я ее перечитываю и сделал да же скрины всех моделей свечных и на одной стене только японские свечи вместо обоев.)Изучите эту книгу -не пожалеете.

#949 a2204

a2204

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:33

Считаю, что в основном свечной анализ можно использовать только как дополнительный фактор в принятии торговых решений, одним им не обойтись.

Темы с аналогичным тегами свечной анализ, японские свечи, цена котировки, курс евро, валютный трейдинг, трейдер, курс, котировки, торговая стратегия