Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Как правильно выбрать советника форекс?

советники покупка рынок форекс торговля котировки форекс форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#11 Juna36

Juna36

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:27

Мне кажется лучшим советником на торговле Форекс может быть только личный опыт трейдера, а не какая то программа, которая вместо Вас будет проводить торги. Да и как можно быть уверенным в правильности выбора такого советника, каким образом его можно протестировать, чтобы на сто процентов быть уверенным, что этот же советник не сольет весь Ваш капитал.

#12 kronon

kronon

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • 538 спасибо
  • ГородСтанислав
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 20 Февраль 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияМитяй (12 Февраль 2015 - 15:57) писал:

Чтобы выбрать хороший советник нужно его тестировать и оптимизировать за длительный период,среднесрочный и за короткий и на разных временных периодах.Лучшие варианты нужно фиксировать,потом пробовать торговать на демо счете.Но,по моему опыту таких советников,которые давали бы стопроцентную прибыль,я не встречал,все равно,какой бы хороший советник бы ни был,приходиться помогать ему в ручную.
Советники со 100% прибыльностью мне попадались. Этим действительно надо помогать торговать, у них вероятность полного слива большая. Но я больше предпочитаю все же настройки для умеренной торговли и не стремлюсь удваивать депозит за месяц. Думаю что оптимизация советника важна как раз тогда, когда трейдер хочет несколько увеличить прибыльность, но не увеличить значительно при этом рискованность. 20-30% прибыли можно получать не оптимизируя робота.

#13 Voronoff

Voronoff

Пользователь

• Новые пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:49

Единственный критерий истины - практика. Единственно доступный метод выбора советника перед покупкой - тестирование. Период указывать некорректно, так как есть скальперские советники, а есть долгосрочные. Оптимально набирать статистику за 100 -200 сделок. Если на прошлом периоде советник показал прибыль, то скорее всего и в будущем прибыль будет.

#14 рамиль

рамиль

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 015 сообщений
  • 116 спасибо
  • ГородРТ Лениногорск

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:26

я при выборе советника тестировал его на демо-счете,и скажу остановился именно на нем,конечно в интернете много всякой информации о том,что множество советников работающих в прибыль просто завались,но я сделал свой выбор на одном,и даже не смотрю на другие советники,хотя возможно и есть хорошие,но на тестирование просто нет времени

#15 sergivan

sergivan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородВитебск

Отправлено 07 Апрель 2015 - 18:28

Согласен с тем, что советники бывают разными с разными настройками. Чтобы выбрать оптимальный, мне кажется необходимо протестировать несколько. Хотя полностью доверять автомату я бы не стал. Большим плюсом этих программ является их "хладнокровие". Людям же при принятии решений часто присущи нервозность и излишняя эмоциональность. Особенно когда в игре немалые суммы. Тогда появляется неуверенность и боязнь ошибиться. Всем удачи!

#16 egrad

egrad

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2015 - 19:17

Я опробовала несколько советников на демо счете. Работают и не плохо. Но переводить на онлайн страшновато. Все рассчитываю на интуицию. Мне кажется, что так надежней. Кроме того пока с большими суммами не практикую.
Выбирать нужно индивидуально. мне советовали несколько вариантов опытные пользователи, я выбрала свой.

#17 ztv78

ztv78

Наша Няша

• Модераторы
  • 8 850 сообщений
  • 6413 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 03 Август 2015 - 04:01

Просмотр сообщенияegrad (08 Апрель 2015 - 19:17) писал:

Я опробовала несколько советников на демо счете. Работают и не плохо. Но переводить на онлайн страшновато. Все рассчитываю на интуицию. Мне кажется, что так надежней. Кроме того пока с большими суммами не практикую.
Выбирать нужно индивидуально. мне советовали несколько вариантов опытные пользователи, я выбрала свой.
В основном пользуются советниками которые есть в свободном доступе, потому что платные не всегда хорошие и частенько просто кот в мешке. В любом случае нужно прогнать на демо счете и изучить все настройки и тип торговли. Только при положительных результатах можно переводить на реал счет. И учитывать еще размер депозита чтобы он мог обеспечить бесперебойную работу советника.

Спасибо от 1 Пользователь:

#18 tredd

tredd

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 610 сообщений
  • 490 спасибо
  • Опыт работы Forex:0

Отправлено 05 Август 2015 - 00:05

А ещё, для бесперебойной работы нужен виртуальный vps сервер.

#19 Midas

Midas

Кую золото как могу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 625 сообщений
  • 2634 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 03 Январь 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияtredd (05 Август 2015 - 00:05) писал:

А ещё, для бесперебойной работы нужен виртуальный vps сервер.
Не принципиально, и без впс можно торговать советником, сейчас полно гаджетов, которые могут быть точкой доступа в случае чего.

#20 Игориок

Игориок

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:42

Лучше вообще советников не брать, а самому во всем разобратся.

Темы с аналогичным тегами советники покупка, рынок форекс, торговля, котировки, форекс форум