Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1042

#11 Niagara

Niagara

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений
  • 284 спасибо

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:55

Я считаю, что работать на сложных процентах не просто можно, но и нужно. PAMM инвестирование по задумке является долгосрочным видом инвестирования, поэтому каждый инвестор должен стремиться к постоянству. Надо найти таких управляющих и так составить портфель, чтобы не испытывать проблем на протяжении долгого времени. В таком случае и прибыль постоянная, и управляющие известны "от и до", и риски минимальные. Но чтобы до постоянного реинвестирования дожить, надо поставить не один эксперимент со своим портфелем, а это неизбежно простые проценты.

#12 kleryk

kleryk

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 397 сообщений
  • 395 спасибо
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:23

Просмотр сообщенияCrosh (15 Январь 2015 - 10:01) писал:

Если честно я не могу понять, смысла в том что бы рассчитывать потенциальную прибыль не продолжительный период времени. Ведь по сути никто из нас не занет как сложится инвестирования, и сколько средств мы будем добивать или выводить портфеля. Расчитвать прибыль стоит лишь для того что бы понять насколько перспективно реинвестирование в тот или иной памм счёт.
Да предусмотреть мы не можем но все же если управляющий показывает довольно стабильную и привлекательную торговлю то стоит как инвестировать в данного управляющего так и реинвестировать по возможности. Но мне кажется что для реинвестирования сейчас очень подходят счета которые были в Мур как 2 так и 3 так как данные управы довольно стабильно ведут торговлю.

#13 Alexey

Alexey

"Характер скверный,не женат..."

• Пользователи
  • 1 701 сообщений
  • 670 спасибо
  • ГородДонецк-"страна терриконов"
  • Опыт работы Forex:1 ч.

Отправлено 15 Январь 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияNiagara (15 Январь 2015 - 21:55) писал:

Я считаю, что работать на сложных процентах не просто можно, но и нужно. PAMM инвестирование по задумке является долгосрочным видом инвестирования, поэтому каждый инвестор должен стремиться к постоянству. Надо найти таких управляющих и так составить портфель, чтобы не испытывать проблем на протяжении долгого времени. В таком случае и прибыль постоянная, и управляющие известны "от и до", и риски минимальные. Но чтобы до постоянного реинвестирования дожить, надо поставить не один эксперимент со своим портфелем, а это неизбежно простые проценты.
С чего такие выводы, что ПАММ инвестирование долгосрочный вид инвестирования? Ведь Вы же прекрасно знаете про способы инвестирования при просадках, которые не менее популярны , чем  инвестирование на долгосрок в консервативные счета. Консервативные, потому что в другие виды, на длительный период вкладывать опасно. Сколько инвесторов , столько мнений. Со стороны компаний,ПАММ площадок, конечно Ваш вариант идеальный.

#14 Kpixi

Kpixi

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
  • 350 спасибо

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:10

Советую посмотреть на индексы. Они на столько долгосрочны, что уже позволили инвесторам отбить от 100% прибыли до 400%. Смотрите на их котировки, некоторые индексы принесли массу процентов за время от года и больше. А если добавить, что при этом можно было реинвестировать каждую неделю, то индекс получается чуть ли не лучшим инструментом для реинвестирования и сложных процентов, долгосрочного наращивания капитала таким образом.

Спасибо от 1 Пользователь:

#15 Фейрик

Фейрик

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • 1632 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:19

Вот, как раз, памм инвестирование и не является долгосрочным видом инвестирования. Это вам не фондовый рынок, где купил акции и можно забыть за несколько лет и ждать роста. Но принцип начисления сложных процентов в памм инвестировании работает лучше, потому что тут есть торговые периоды, как, например, в банке.

#16 iSergio

iSergio

А мне интересно!

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • 2556 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:40

Просмотр сообщенияKpixi (15 Январь 2015 - 23:10) писал:

Советую посмотреть на индексы. Они на столько долгосрочны, что уже позволили инвесторам отбить от 100% прибыли до 400%. Смотрите на их котировки, некоторые индексы принесли массу процентов за время от года и больше. А если добавить, что при этом можно было реинвестировать каждую неделю, то индекс получается чуть ли не лучшим инструментом для реинвестирования и сложных процентов, долгосрочного наращивания капитала таким образом.
Действительно, индексы и по моему мнению являются очень хорошим инструментом в плане использования работы сложного процента. Поскольку ТП у них составляет 1 неделю, то эффект от реинвестирования прибыли получается максимальный. Только не могу с уверенностью сказать, происходит ли реинвестирование автоматически, как в обычных ПАММах, поскольку сам постоянно в ролловер "перемешивал" средства в портфеле и заново их покупал :smile:

#17 Crosh

Crosh

Ученье - Свѣтъ, а неученье - Бан!

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:00

Просмотр сообщенияKpixi (15 Январь 2015 - 18:44) писал:

Говоря о сложных процентах в инвестировании, часто указывают именно долгосрочный промежуток работы. И очень часто такие расчеты не точные и носят лишь поверхностный характер. Объясняю, ведь для вычисления средних процентов нужно брать среднюю прибыль. Большинство инструментов активного инвестора не обладают достаточной историей для вычисления среднего процента и носят большой процент погрешности, которая в результате сильно сказывается на долгосрочной сложной прибыли.
Действительно, эффект от реинвестирования ощущается более на большем промежутке времени. Но в то же время с увеличением периода, увеличивается и погрешность в расчетах. Так что как мне кажется расчёт потенциальной прибыли в инвестировании имеет в большей мере ознакометельный характер, нежели определяющий.

#18 ivis

ivis

Уважаемый пользователь

• Пользователи
  • 7 176 сообщений
  • 3149 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияKpixi (15 Январь 2015 - 23:10) писал:

Вы знаете, на счет сотни процентов прибыли по индексам -согласен. А вот с большей прибылью, то есть с 200-400%, то Вы какие индексы имеете ввиду? Ведь там и минусовые периоды были. Или это теоретический расчет с выходом перед просадками? Еще надо учитывать, что при инвестировании с Пантеона вряд ли каждый инвестор сможет делать реинвестирование  в индексах. Минималка то в 100 дол, а не в 10 как на фх-тренде.

#19 iSergio

iSergio

А мне интересно!

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • 2556 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:01

Просмотр сообщенияCrosh (16 Январь 2015 - 11:00) писал:

Действительно, эффект от реинвестирования ощущается более на большем промежутке времени. Но в то же время с увеличением периода, увеличивается и погрешность в расчетах. Так что как мне кажется расчёт потенциальной прибыли в инвестировании имеет в большей мере ознакометельный характер, нежели определяющий.
Действительно, полностью полагаться на математический расчёт прибыли как на нечто незыблемое и не поддающееся изменениям однозначно не стоит :) Эта цифра может служить скорее ориентиром, чем целью, особенно на долгосрочном промежутке. И, кстати говоря, одновременно можно с ней сверять практические результаты и проводить корректирование стратегии, если разница слишком большая. А можно не трогать стратегию, если она приносит прибыль, а просто немного уменьшить свою жадность :)

#20 Crosh

Crosh

Ученье - Свѣтъ, а неученье - Бан!

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:34

Просмотр сообщенияiSergio (16 Январь 2015 - 13:01) писал:

Действительно, полностью полагаться на математический расчёт прибыли как на нечто незыблемое и не поддающееся изменениям однозначно не стоит :) Эта цифра может служить скорее ориентиром, чем целью, особенно на долгосрочном промежутке. И, кстати говоря, одновременно можно с ней сверять практические результаты и проводить корректирование стратегии, если разница слишком большая. А можно не трогать стратегию, если она приносит прибыль, а просто немного уменьшить свою жадность :)
Для более точных расчетов прибыли, можно в майкрософт ексель, создать таблицу, где потавить средний процент прибыли для торговго периода, и уже в будущем по факту каждую неделю подставлять реальный процент прибыли. И будет видно какие перспективы светят нам в будущем с тем что мы имеем по факту.