Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1042

#21 Kickstart

Kickstart

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений
  • 722 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:54

Просмотр сообщенияNiagara (15 Январь 2015 - 21:55) писал:

Я считаю, что работать на сложных процентах не просто можно, но и нужно. PAMM инвестирование по задумке является долгосрочным видом инвестирования, поэтому каждый инвестор должен стремиться к постоянству. Надо найти таких управляющих и так составить портфель, чтобы не испытывать проблем на протяжении долгого времени. В таком случае и прибыль постоянная, и управляющие известны "от и до", и риски минимальные. Но чтобы до постоянного реинвестирования дожить, надо поставить не один эксперимент со своим портфелем, а это неизбежно простые проценты.

Не совсем понял почему простые проценты, имеется в виду же просто балансировка ПАММ в портфеле или перекидка в другие счета части средств? В таком случае сложный процент все же будет работать, если деньги будут выводиться с одних ПАММ и потом прибыль будет не выводиться , а просто перебрасываться для дальнейшего инвестирования в новые ПАММ, таким образом будет все равно идти реинвестирование, не отличающееся от того, что мы просто бы скажем на год вложили средства в один неизменный ПАММ портфель.

Сообщение отредактировал Kickstart: 16 Январь 2015 - 13:55

#22 kleryk

kleryk

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 397 сообщений
  • 395 спасибо
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:39

Сложный процент дает большой бонус доходности в консервативных памм счетах так как у них довольно редкие просадки и уровень доходности в средснем около 1% в неделю. То если инвестировать на 52 недели под 1% то можно в среднем рассчитывать на 60% - 70% годовых. Так же реинвестирование атктуально применять в умеренных памм счетах.

#23 Yarasvet

Yarasvet

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • 264 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияCrosh (16 Январь 2015 - 13:34) писал:

Для более точных расчетов прибыли, можно в майкрософт ексель, создать таблицу, где потавить средний процент прибыли для торговго периода, и уже в будущем по факту каждую неделю подставлять реальный процент прибыли. И будет видно какие перспективы светят нам в будущем с тем что мы имеем по факту.
Да ну, зачем такие сложности, еще что то в Экселе делать? Зайдите на инвестфлоу, там есть прекрасный калькулятор сложных процентов, он вам подсчитает все что угодно, с учетом снятия, доливок и т.д. Я им пользовался, мне нравится. На нем понятно как начисляется сложный процент, а при постоянном реинвестировании это начинаешь замечать, как по немного увеличивается доход у тебя.

#24 Фейрик

Фейрик

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • 1632 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:50

Просмотр сообщенияCrosh (16 Январь 2015 - 13:34) писал:

Для более точных расчетов прибыли, можно в майкрософт ексель, создать таблицу, где потавить средний процент прибыли для торговго периода, и уже в будущем по факту каждую неделю подставлять реальный процент прибыли. И будет видно какие перспективы светят нам в будущем с тем что мы имеем по факту.
Мне кажется, это лишняя трата времени. Пусть прибыль реинвестируется и на весь капитал идет начисление сложного процента, а там уж сколько получится - столько получится. Если мы будем знать, что в будущем, например, можем получить столько, а на деле так не выйдет, то лишнее расстройство.

Спасибо от 1 Пользователь:

#25 iSergio

iSergio

А мне интересно!

• Пользователи
  • 5 248 сообщений
  • 2556 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:32

Просмотр сообщенияФейрик (16 Январь 2015 - 14:50) писал:

Мне кажется, это лишняя трата времени. Пусть прибыль реинвестируется и на весь капитал идет начисление сложного процента, а там уж сколько получится - столько получится. Если мы будем знать, что в будущем, например, можем получить столько, а на деле так не выйдет, то лишнее расстройство.
А у меня как раз наоборот получается - мне нужно знать, насколько реальная прибыль отличается от расчётной с тем, чтобы определить, где и в чём я допустил ошибку. И пока не увижу причины, буду об этом думать :) Например, поставил себе цель получать 2% в неделю, а получаю 1,6%. Вроде бы всё правильно делал, но цифры - вещь упрямая. Возможно, стоит поменять не сами инструменты в портфеле, а их доли, а с таблицей это легко делать :)

#26 Дарья25

Дарья25

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • 120 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияiSergio (16 Январь 2015 - 16:32) писал:

А у меня как раз наоборот получается - мне нужно знать, насколько реальная прибыль отличается от расчётной с тем, чтобы определить, где и в чём я допустил ошибку. И пока не увижу причины, буду об этом думать :) Например, поставил себе цель получать 2% в неделю, а получаю 1,6%. Вроде бы всё правильно делал, но цифры - вещь упрямая. Возможно, стоит поменять не сами инструменты в портфеле, а их доли, а с таблицей это легко делать :)
Вот у меня тоже цель 2%, но к ним не дотягиваю, постоянно кто то мешает, в этот раз получилось 1,7%. В начале кажется вроде ничего сложного показать заработать 2%, но затем постоянно кто то либо не дотянет или же просядет. может просто надо брать более прибыльных, но с ними и риски значительно больше.

Сообщение отредактировал Дарья25: 16 Январь 2015 - 17:14

#27 KiMaR

KiMaR

Ваш Финансовый Советник

• Пользователи
  • 2 714 сообщений
  • 376 спасибо
  • ГородОренбург
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:06

Как гласит основной закон валютного рынка - прибыль,  полученная в прошлом не гарантирует получение в будущем.  Вчерашний день всем показал,  как один неверный выбор управляющих,  одна неудачная сделка может свести на нет долгую дорогу по реинвестированию и получению прибыли с учетом сложных процентов.  Поэтому важно не только реинвестировать,  но и ограничивать при этом риски,  диверсификацируя свои инвестиции по различным инвестиционным продуктам.
Изображение

#28 Leos

Leos

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 781 сообщений
  • 1930 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияФейрик (16 Январь 2015 - 14:50) писал:

Думаю, что предварительные расчеты сложного процента полезны, если инвестор отрабатывает свою стратегию, связанную с выбором ПАММ-счетов при прочих равных возможностях. В этом случае выгодно применять прогнозирование различных стратегий, причем для анализа можно использовать и историю ПАММ-счетов. Однако, стоит понимать, что расчеты могут быть достаточно трудоемкими.

Сообщение отредактировал Leos: 16 Январь 2015 - 18:36

#29 Gami56

Gami56

Форекс Гуру

• Заблокированные
  • 1 350 сообщений
  • 350 спасибо

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:34

Просмотр сообщенияAlexey (15 Январь 2015 - 22:34) писал:

С чего такие выводы, что ПАММ инвестирование долгосрочный вид инвестирования? Ведь Вы же прекрасно знаете про способы инвестирования при просадках, которые не менее популярны , чем  инвестирование на долгосрок в консервативные счета. Консервативные, потому что в другие виды, на длительный период вкладывать опасно. Сколько инвесторов , столько мнений. Со стороны компаний,ПАММ площадок, конечно Ваш вариант идеальный.
Причем здесь инвестирование при просадках или долгосрочное инвестирование в фонды? Niagara имел в виду, что само инвестирование с использованием памм-счетов предполагает реинвестирование и долгосрочное инвестирование в том плане, что даже воспользовавшись счетом после просадки или другой тактикой вы как инвестор все равно будете инвестировать дальше и больше.

#30 Crosh

Crosh

Ученье - Свѣтъ, а неученье - Бан!

• Пользователи
  • 7 497 сообщений
  • 3362 спасибо
  • ГородРовно
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияkleryk (15 Январь 2015 - 22:23) писал:

Да предусмотреть мы не можем но все же если управляющий показывает довольно стабильную и привлекательную торговлю то стоит как инвестировать в данного управляющего так и реинвестировать по возможности. Но мне кажется что для реинвестирования сейчас очень подходят счета которые были в Мур как 2 так и 3 так как данные управы довольно стабильно ведут торговлю.
Конечно можно основываясь на статистику рассчитать среднюю прибыль счета, и взять её для примерных расчетов. Вот только они так и останутся примерными, так как на этой неделе мы смогли увидеть по медвульфу что его средняя прибыльность, и просадка сегодня были опровергнуты. И все расчеты пошли коту под хвост.