Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Эффективная работа счёта и каково его влияние на портфель.

pamm инвестиции в памм советы по инвестициям

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 817

#1 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Февраль 2015 - 16:58

Многие инвестируют в Индексы, в Фонды, но больше всего существует противников таких портфелей и любителей собственных. Но почему , вы спросите - а потому что часто в готовом портфеле есть такие счета , которые задают тон работы этому портфелю , так сказать лидер, у него или больше всего получаемая прибыль за период или наибольшая доля в портфеле. Но как следствие портфель именно из-за такого счета попадает в большие просадки, если торговля ведется им неудачно.
Так какая все таки роль у счетов в портфеле: положительная или отрицательная? Предлагаю рассматривать все интересные случаи, разумеется на практической основе.

Ранее тема обсуждалась тут.

#2 Лучик

Лучик

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:41

Просмотр сообщенияГера (08 Февраль 2015 - 16:58) писал:

Многие инвестируют в Индексы, в Фонды, но больше всего существует противников таких портфелей и любителей собственных. Но почему , вы спросите - а потому что часто в готовом портфеле есть такие счета , которые задают тон работы этому портфелю , так сказать лидер, у него или больше всего получаемая прибыль за период или наибольшая доля в портфеле. Но как следствие портфель именно из-за такого счета попадает в большие просадки, если торговля ведется им неудачно.
Так какая все таки роль у счетов в портфеле: положительная или отрицательная? Предлагаю рассматривать все интересные случаи, разумеется на практической основе.

Похоже ситуация выглядит такой, сколько на этот счёт выделено было так это и скажется на всём портфеле. Есть сто долларов и в такой ситуации особо не разгонишься, а хотя бы вариантов пять иметь, то тогда не так скажется. И кто войдёт в этот портфель Ахмедос или Скальпер, то тогда даже с большим количеством не спасёшься и минимум 30% просадки получишь.

Спасибо от 1 Пользователь:

#3 Дёмина

Дёмина

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • 707 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:4

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:34

Просмотр сообщенияГера (08 Февраль 2015 - 16:58) писал:

У меня на этой неделе два локомотива, которым отведено по 38% вот всего портфеля. И все это только потому, что порог входа у них по 50 долларов. Первый - Пантера, а второй счет -МедВульф. Так вот как раз Пантера уже показала небольшую прибыль и судя по всему, у нее еще есть одна открытая сделка, которая, надеюсь, тоже принесет неплохую прибыль. Ну а Медвульф пока не торговал, и не факт, что вообще торговать будет.
Изображение

#4 Midas

Midas

Кую золото как могу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 597 сообщений
  • 2631 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияЛучик (08 Февраль 2015 - 18:41) писал:

Похоже ситуация выглядит такой, сколько на этот счёт выделено было так это и скажется на всём портфеле. Есть сто долларов и в такой ситуации особо не разгонишься, а хотя бы вариантов пять иметь, то тогда не так скажется. И кто войдёт в этот портфель Ахмедос или Скальпер, то тогда даже с большим количеством не спасёшься и минимум 30% просадки получишь.
Нашли кого сравнить- Ахмедос или скальпер :) Хочу вам сказать , что эффективность портфеля в плане безопасности и возможности вывода средств сейчас будет гораздо выше если во главе портфеля будет стоять Ахмедос, а не какой-то там Скальпер который может за неделю потерять 80% от депозита.

#5 semigolovij

semigolovij

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 672 сообщений
  • 785 спасибо
  • ГородТеребовля
  • Опыт работы Forex:0

Отправлено 09 Февраль 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияMidas (09 Февраль 2015 - 17:35) писал:

Нашли кого сравнить- Ахмедос или скальпер :) Хочу вам сказать , что эффективность портфеля в плане безопасности и возможности вывода средств сейчас будет гораздо выше если во главе портфеля будет стоять Ахмедос, а не какой-то там Скальпер который может за неделю потерять 80% от депозита.
Теоретически Ахмедос тоже может потерять 80% от депозита. Но практически-10% и не более теряет. Его слава померкла в свете последних участившихся его просадок. Поэтому не могу согласиться с эффективностью его доминированием в портфеле. Локомотивом портфеля может быть счет, который работает более-менее предсказуемо, придерживается своего ММ, и способен принести прибыль инвестору от 4% и выше. Тогда он может существенно сгладить просадку остальных счетов в портфеле, если они не агрессоры конечно. Такой счет например может быть Хьюго, медвульф, смелл.

Спасибо от 1 Пользователь:

#6 Midas

Midas

Кую золото как могу

• Пользователи
  • 9 597 сообщений
  • 2631 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияsemigolovij (09 Февраль 2015 - 18:39) писал:

Теоретически Ахмедос тоже может потерять 80% от депозита. Но практически-10% и не более теряет. Его слава померкла в свете последних участившихся его просадок. Поэтому не могу согласиться с эффективностью его доминированием в портфеле. Локомотивом портфеля может быть счет, который работает более-менее предсказуемо, придерживается своего ММ, и способен принести прибыль инвестору от 4% и выше. Тогда он может существенно сгладить просадку остальных счетов в портфеле, если они не агрессоры конечно. Такой счет например может быть Хьюго, медвульф, смелл.
Теоретически все могут все потерять и более 80% :) но по факту все совсем по другому  и вы как инвестор сами это понимаете, любите же агрессивное инвестирование. Вот и скажите от чего зависит эффективность портфеля? Вот я считаю что не только от доли в портфеле, а и от выбора управляющие инвестором. Новичков брать в локомотивы бы не советовал.

#7 Лучик

Лучик

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • 88 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияMidas (09 Февраль 2015 - 17:35) писал:

То поэтому и было выбрано такое сравнение специально, а то как кто то написал, что выбрал Хьюго и отдал ему больше чем половины портфеля. Тоже не совсем похоже правильное было принято решение, он заработать способен и так же как показывают последние просадки портфель просядет из за него. Таких управляющих необходимо осторожно выбирать или проходить мимо них.

#8 Тиласми

Тиласми

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 586 сообщений
  • 312 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2015 - 01:22

В моём портфеле на неделе Ахмедосу и Гелиосу выделены максимальные доли 25% и 20%. Прирост обычно у их счетов не велик, но стабильность сейчас мне нужнее большого  прироста, потому долила так. В приоритетах на текущей неделе - имеющуюся прибыль сохранить. Основные счета считаю потенциально стабильными, расчёт на то, что если кто один из остальных 3-х просядет, то за счёт основы портфель удержится в прибыль или хотя бы в минус никак не упадёт. Дальше видно будет. Наперёд далеко не загадываю.
Форекс такой один, пути вывода денег с него разные!

#9 Фейрик

Фейрик

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • 7 945 сообщений
  • 1632 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2015 - 05:42

Просмотр сообщенияsemigolovij (09 Февраль 2015 - 18:39) писал:

Ну насчет хьюго можно сказать, что он может как вытянуть портфель, так и вогнать его сразу в хороший минус. У него может быть так, что недельная доходность 4 процента, 8, а потом сразу минус 15, что перекроет доход за две другие недели. Если с кем-то в паре, то он может подошел на роль локомотива.

#10 Форум

Форум

Форум

• Пользователи
  • 11 307 сообщений
  • 2317 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2015 - 06:29

Просмотр сообщенияФейрик (10 Февраль 2015 - 05:42) писал:

Ну насчет хьюго можно сказать, что он может как вытянуть портфель, так и вогнать его сразу в хороший минус. У него может быть так, что недельная доходность 4 процента, 8, а потом сразу минус 15, что перекроет доход за две другие недели. Если с кем-то в паре, то он может подошел на роль локомотива.

А кого ставить в напарники ему, разве что это должен быть такой управляющий как Ахмедос и не менее надёжный. В любом другом случае вы правильно отметили каким образом потом вытаскивать эти минус 15%. Не ставил бы Хьюго локомотивом однозначно как и другим выделить ему можно максимум 15% и то выжидать подходящего случая для инвестирования.

Темы с аналогичным тегами pamm, инвестиции в памм, советы по инвестициям