Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Индикатор Moving Average

moving average

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 СергейПереходов

СергейПереходов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • 6 спасибо
  • Опыт работы Forex:1год

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:10

Описание
Индикатор Moving Average - технический трендовый индикатор ,создан для торговли на сильных рынках (с большой волатильностью ).Есть четыре разновидности данного индикатора :

Simple Moving Average (SMA) — простое скользящее среднее
Exponential Moving Average (EMA) — экспоненциальное скользящее среднее
Smoothed Moving Average (SMMA) — сглаженное скользящее среднее
Linear Weighted Moving Average (LWMA) — линейно-взвешенное скользящее среднее

extern int FasterMA = период;
extern int FasterShift =  смещение;
extern int FasterMode  = 1; // 0 = sma, 1 = ema, 2 = smma, 3 = lwma
extern int MediumMA =   период;
extern int MediumShift =   смещение;
extern int MediumMode  = 1; // 0 = sma, 1 = ema, 2 = smma, 3 = lwma
extern int SlowerMA =   период;
extern int SlowerShift = смещение;
extern int SlowerMode  = 1; // 0 = sma, 1 = ema, 2 = smma, 3 = lwma
extern int SoundAlert = 1; // 0 = disabled

Я сам использую такие настройки:
Период в 8 свечей  и метод експоненциальный, сдвиг 0 и применение к закрытым свечкам

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Andrey: 22 Февраль 2015 - 17:54

Приглашаю всех новичков на мой сайт посвященный обучению торговле на рынке.Также вступайте в группу для новичков-трейдеров

#2 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо
  • Опыт работы Forex:8

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:16

Более подробнее о методике торговли можно? Опишите что да как. Я так понимаю что индикатор Moving Average и так есть у всех в терминале, а от ваша методика работы по ним я думаю будет очень интересна всем, так же если вы продемонстрируете мониторинг счета по данной методике, да еще и на реале, то будет вообще не плохо. Уж больно кажется что система по трем ЕА будет очень похожей как уже выкладывали в этой теме.

Спасибо от 1 Пользователь:

#3 zeher

zeher

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:04

Просмотр сообщенияKuzma (18 Февраль 2015 - 16:16) писал:

Более подробнее о методике торговли можно? Опишите что да как. Я так понимаю что индикатор Moving Average и так есть у всех в терминале, а от ваша методика работы по ним я думаю будет очень интересна всем, так же если вы продемонстрируете мониторинг счета по данной методике, да еще и на реале, то будет вообще не плохо. Уж больно кажется что система по трем ЕА будет очень похожей как уже выкладывали в этой теме.
Методики у каждого трейдера свои, автор просто описал самый простой и самый распространенный индикатор, скользящую среднюю. как ее использовать? Да множество способов есть, вы можете тренд определять по этому индикатору, зависит от того, выше цена или ниже ее, с разными периодами средние используют как сигнальный индикатор, то есть при пересечении линий открывают сделку.
Изображение

#4 Honey

Honey

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 59 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:04

Я торгую золото и беру две скользящие средние с периодом 55 LWMA и 89 LWMA. Что мне они показывают. На М15 хорошо видно, что первая скользящая средняя является линией поддержки при восходящем тренде, а когда цена пробивает обе LWMA вниз, то значит начался разворот.

#5 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияzeher (19 Февраль 2015 - 22:04) писал:

Методики у каждого трейдера свои, автор просто описал самый простой и самый распространенный индикатор, скользящую среднюю. как ее использовать? Да множество способов есть, вы можете тренд определять по этому индикатору, зависит от того, выше цена или ниже ее, с разными периодами средние используют как сигнальный индикатор, то есть при пересечении линий открывают сделку.
Вот чего чего а описания индикатора я не увидел, вижу только настройки, а их разобрать и так не сложно. Да и как использовать я знаю, вот вы правильно подметили что использовать ее можно по разному, вот и мне интересно как ее использует автор, так как возможно он знает не плохую систему на основе этой средней скользящей, да и другим думаю будет тоже не мало интересно узнать о его системе.

#6 СергейПереходов

СергейПереходов

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • 6 спасибо
  • Опыт работы Forex:1год

Отправлено 22 Февраль 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияKuzma (18 Февраль 2015 - 16:16) писал:

Торгую я используя експоненциальный мувинг с периодом в 8 свеч ,в основном на 15 минутном графике ,ожидаю продолжения сильных движений ,часто хорошо отрабатывается на золоте после корекции,мониторинг выложить пока не смогу так как счет только создал,буду выкладывать результаты

Просмотр сообщенияKuzma (22 Февраль 2015 - 08:22) писал:

Вот чего чего а описания индикатора я не увидел, вижу только настройки, а их разобрать и так не сложно. Да и как использовать я знаю, вот вы правильно подметили что использовать ее можно по разному, вот и мне интересно как ее использует автор, так как возможно он знает не плохую систему на основе этой средней скользящей, да и другим думаю будет тоже не мало интересно узнать о его системе.
Описание трендового индикатора:
Используется для торговли на продолжениях сильных движений при восходящих трендах выступает в роли поддержки и во время нисходящего в роли сопротивления,найболее эффективно работает на 15минутном графике,лучше всего им пользоваться торгуя на золоте ,так как там прослеживаются постоянные сильные движения и их продолжения
Приглашаю всех новичков на мой сайт посвященный обучению торговле на рынке.Также вступайте в группу для новичков-трейдеров

#7 zeher

zeher

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияKuzma (22 Февраль 2015 - 08:22) писал:

А какое вам нужно описание индикатора? скользящая средняя, использует среднее показание цены за определенный период, какой период, вы выставляете в настройках, может быть применена к закрытию и открытию свечи, а также к ее максимуму и минимуму, вот и все описания, а вам что еще непонятно в этом индикаторе, чего там описывать еще? А использовать как, ну я писал, много способов есть.
Изображение

#8 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2015 - 17:02

Просмотр сообщенияzeher (22 Февраль 2015 - 17:09) писал:

А какое вам нужно описание индикатора? скользящая средняя, использует среднее показание цены за определенный период, какой период, вы выставляете в настройках, может быть применена к закрытию и открытию свечи, а также к ее максимуму и минимуму, вот и все описания, а вам что еще непонятно в этом индикаторе, чего там описывать еще? А использовать как, ну я писал, много способов есть.
Если автор его тут выложил, значит я очень надеюсь что это не обычная средняя скользящая, так как обычную среднею скользящую и так все знают. Как минимум хотелось услышать от автора хотя бы его торговую стратегию по ним, я думаю это было бы на много интереснее чем само описание. На сколько я знаю что существует очень много стратегий с ними, и каждая имеет право на жизнь.

#9 Honey

Honey

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 59 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:51

Попробовала индикатор на евро. На истории на М15 получается просто супер. Но я думаю его использовать с ССI, который будет фильтром. А на золоте пока не рискну, там слишком волатильность высокая и спрэд большой. Поработаю с индикатором на валюте, а там видно будет.

#10 sergo197

sergo197

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 456 сообщений
  • 155 спасибо
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:21

Установил я этот индикатор на М15 Евро-Доллар, как и рекомендовал автор и в настройках переменную FasterMA = 8 установил. Больше ничего не изменял. Индикатор-стрелочник довольно неплохо показывает входы на истории, хотя на размашистых движениях могут быть ложные входы или отсутствовать сигналы на вход. Неплохо получается в паре с Фишером.
Прикрепленный файл  EURUSDM15.png   54,63К   3 Количество загрузок:
Дорога, длиною в тысячу миль, начинается с первого шага...

Темы с аналогичным тегами moving average