Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Индикатор Skdon trend sig

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо
  • Опыт работы Forex:8

Отправлено 24 Февраль 2015 - 09:44

Представляю индикатор из ряда средних скользящих. Этот индикатор был куплен мной лет так 5 назад, вот решил поделиться. Он работает по принципу средней скользящей, дает не плохие результаты для скальпирования. Перерисовуеться не так часто как другие индикаторы. После появления сигнала можно смело вставать в сделку на 5-10 пунктов. Сам по себе индикатор не сложный, настройки желательно не менять потому писать о них не буду. Честно признаюсь исходника у меня нету, потому на чем основан он я не в курсе, автор не признался.
Изображение

Скачать индикатор:
Прикрепленный файл  1_Skdon_trend_sig.zip   4,08К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Andrey: 24 Февраль 2015 - 12:41

#2 sergo197

sergo197

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 456 сообщений
  • 155 спасибо
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:36

Возникли некоторые вопросы. На каком таймфрейме эффективнее всего работает данный индикатор, автор давал какие-то рекомендации по ТФ? И если Вы использовали этот индикатор, то из Ваших наблюдений - по закрытию скольких свечей индикатор дает сигнал? Если он основан на МАшках, значит он не может нарисовать стрелку сразу же по закрытию сигнальной свечи?
Дорога, длиною в тысячу миль, начинается с первого шага...

#3 disel

disel

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 031 сообщений
  • 271 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияsergo197 (24 Февраль 2015 - 14:36) писал:

Возникли некоторые вопросы. На каком таймфрейме эффективнее всего работает данный индикатор, автор давал какие-то рекомендации по ТФ? И если Вы использовали этот индикатор, то из Ваших наблюдений - по закрытию скольких свечей индикатор дает сигнал? Если он основан на МАшках, значит он не может нарисовать стрелку сразу же по закрытию сигнальной свечи?
Я тестировал данный индикатор ,кстати он не перерисовывается,я честно не очень хорошо к нему относился ,потому что правильные сигналы он давал только на продажу ,почему то,а вот на покупку сигналы иногда были ложными,он еще запаздывает немного ,я работал на Н4.

Спасибо от 1 Пользователь:

#4 sergo197

sergo197

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 456 сообщений
  • 155 спасибо
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияdisel (24 Февраль 2015 - 15:59) писал:

Я тестировал данный индикатор ,кстати он не перерисовывается,я честно не очень хорошо к нему относился ,потому что правильные сигналы он давал только на продажу ,почему то,а вот на покупку сигналы иногда были ложными,он еще запаздывает немного ,я работал на Н4.
Тогда к Вам вопрос: а на какой паре Вы его тестировали и как давно? Дело в том что подобные индикаторы очень часто при хорошем трендовом движении показывают в основном больше контртрендовые сигналы, а сигналы по тренду даются не часто. Если Вы работали на Н4, то, все-таки - на какой свече, после сигнальной появлялась стрелочка индюка, если Вы говорите что он запаздывающий?
Дорога, длиною в тысячу миль, начинается с первого шага...

#5 disel

disel

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 2 031 сообщений
  • 271 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 01:23

Просмотр сообщенияsergo197 (24 Февраль 2015 - 19:41) писал:

Тогда к Вам вопрос: а на какой паре Вы его тестировали и как давно? Дело в том что подобные индикаторы очень часто при хорошем трендовом движении показывают в основном больше контртрендовые сигналы, а сигналы по тренду даются не часто. Если Вы работали на Н4, то, все-таки - на какой свече, после сигнальной появлялась стрелочка индюка, если Вы говорите что он запаздывающий?
Если честно то я не помню ,но можно это проверить в тестере ,я его крутил не долго ,я ставил на евро\доллар ,фунт\доллар ,доллар/франк,вы правы ,возможно тренд был на покупку ,а он давал четкие сигналы на продажу,все равно он мне не понравился.

#6 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 07:29

Просмотр сообщенияsergo197 (24 Февраль 2015 - 19:41) писал:

Тестировал на паре AUDUSD,GBPUSD. В основном работал по часовому периоду, вроде как прибыльность показал более 55 процентов сделок, я считаю это уже не плохо, главное не жадничать и забирать как уже писал до 15 пунктов. Таким образом мы сможем избежать разворота, я бы лично брал большим лотом и меньше, так как считаю что именно за скальпингом будущее, меньше в рынке, меньше головной боли.

#7 zeher

zeher

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:58

Как и любой индюк, основанный на пересечении скользящих средних, во флете будет жестко сливать, в тренде может работать, кстати, вы рекомендовали при появлении сигнала бежать в рынок за 5 пунктами. Это какой стоп нужно ставить, чтобы взять 5 пунктов? Если без стопа, то однозначно неинтересно. Ну и  о каком таймфрейме вообще речь, когда вы говорите о пяти пунктах.
Изображение

#8 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:24

Просмотр сообщенияzeher (25 Февраль 2015 - 18:58) писал:

Как и любой индюк, основанный на пересечении скользящих средних, во флете будет жестко сливать, в тренде может работать, кстати, вы рекомендовали при появлении сигнала бежать в рынок за 5 пунктами. Это какой стоп нужно ставить, чтобы взять 5 пунктов? Если без стопа, то однозначно неинтересно. Ну и  о каком таймфрейме вообще речь, когда вы говорите о пяти пунктах.
Я с вами согласен на все 100 процентов, я думаю что только специально созданные индикаторы для флэта смогут работать во флэте, потому я и не писал что это флэтовый индикатор. Но если флэт на часовом периоде, то это не значит что тоже самое на 4 часовом и на дневке, потому мы можем стать в позицию выхода с флэта по более большем часовом периоде, возможно и не плохо войти так можно будет в сделку.

#9 zeher

zeher

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:43

Просмотр сообщенияKuzma (26 Февраль 2015 - 20:24) писал:

Я с вами согласен на все 100 процентов, я думаю что только специально созданные индикаторы для флэта смогут работать во флэте, потому я и не писал что это флэтовый индикатор. Но если флэт на часовом периоде, то это не значит что тоже самое на 4 часовом и на дневке, потому мы можем стать в позицию выхода с флэта по более большем часовом периоде, возможно и не плохо войти так можно будет в сделку.
Для флета разве существуют индикаторы? На счет четырех часов и остального, что вы советуете, я так и не понял, вы говорили о профите в 5 пунктов. это на этих таймфреймах вы предлагаете такой профит брать? Я вообще не понял так, вы этот профит предлагаете где взять, пять пунктов? Вы так и не ответили, я смотрел на индюк, так ему сигнал что бы сформировать куда больше пройти нужно, как можно входить в рынок за таким профитом?
Изображение

#10 Kuzma

Kuzma

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • 29 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияzeher (26 Февраль 2015 - 20:43) писал:

Для флета разве существуют индикаторы? На счет четырех часов и остального, что вы советуете, я так и не понял, вы говорили о профите в 5 пунктов. это на этих таймфреймах вы предлагаете такой профит брать? Я вообще не понял так, вы этот профит предлагаете где взять, пять пунктов? Вы так и не ответили, я смотрел на индюк, так ему сигнал что бы сформировать куда больше пройти нужно, как можно входить в рынок за таким профитом?
Конечно, допустим каналовые индикаторы, тупо можно играться бай и сел, главное что бы флет не был менее 10 пунктов, это 100 пипсов на 5 знаке. 5 Пунктов можно брать на любом таймфрейме, просто меньше сделок будет, точнее сигналов, зато депозит целее будет. А входить можно по изменению цвета, только на 3-5 свечку, когда будет подтверждение того что сигнал стабилен, так безопаснее.