Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Советник Samopal

Советники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Marina-forex

Marina-forex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородЛисичанск
  • Опыт работы Forex:3м.

Отправлено 16 Март 2015 - 14:53

Здравствуйте!
Выкладываю свой любимый, простой в использовании советник.
Сразу к делу. Принцып его работы довольно простой. Каждые 6 мин. он открывает ордер по заданному ему направлению (получается 10 сделок за час). Профит желательно выставлять 10-15 пунктов. Валютные пары можно использовать любые, с минимальным спредом. Я использую евро\доллар, фунт\доллар.
Специально сегодня торговала ним, чтобы сделать скрины и отчет.
Это не такой советник, что поставил и забыл. За ним нужно следить. Так сказать, помощник в торговле. Валюта, прежде чем достигнуть цели, будет ходить туда-сюда. В это время мы теряем время и пункты.

Вот как он работает:

Прикрепленный файл  EURUSDM5.png   42,31К   22 Количество загрузок:

Это закрытые сделки:

Прикрепленный файл  InstaTrader1.png   110,18К   27 Количество загрузок:

И сам отчет за сегодня:

Прикрепленный файл  Копия Новый рисунок11.png   17,05К   16 Количество загрузок:

Работала с 6:45 до 15:30, закрыла все оставшиеся ордера самостоятельно. И, кстати, не стоит им работать во время выхода новостей, когда ситуация на рынке неспокойная.

Заработано за сегодня 6%.  Можно было и больше, но я решила, что достаточно для темы. Обычно я ним делаю за день 10%, но это все же очень рискованно, иногда, по глупости, можно дать неверное направление и естественно, большие просадки или слив гарантирован. Но что  мне в нем нравится, здесь все в Ваших руках, Вы сами определяете риск для себя. Обычно я начинаю с 10$ на центовом счете, лот 0.1 для этой суммы. Это рискованно.
Что касается слива, опять повторюсь, все в Ваших руках, нужно уметь остановиться вовремя, даже в убытке. Просто необходимо адекватно оценивать ситуацию на рынке.

Прикрепленный файл  Samopal 3.zip   4,19К   16 Количество загрузок:

Спасибо от 3 Пользователи:

#2 zeher

zeher

Бог - иначе бы я умер на Forex

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 16 Март 2015 - 20:42

Здравствуйте, название интересное, человек с чувством юмора создавал явно. но к делу, я не совсем понял, по какому алгоритму он открывает сделки? Просто так, каждые десять минут сделка. зависимо от направления, которое я ему задал? Вообще конечно оригинальный алгоритм, десять минут и сделка, ни сигналов никаких, свечей там или индикаторов. ничего? Просто по времени и все?
Изображение

#3 nikolja07

nikolja07

• Пользователи
  • 12 993 сообщений
  • 3134 спасибо
  • Опыт работы Forex:10

Отправлено 16 Март 2015 - 21:30

Я только не понял советник закрывает позицию либо по тейк профиту либо вообще не закрывает ?

Торгую советником eForwardActive Lite

#4 zeher

zeher

• Пользователи
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 16 Март 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияnikolja07 (16 Март 2015 - 21:30) писал:

Я только не понял советник закрывает позицию либо по тейк профиту либо вообще не закрывает ?
Посмотрите на скрины, там где видно профитные зеленые сделки, видно что стоп лоссы есть, другой вопрос где они, по еврику стопы стоят внизу на 1000 пунктов, при профите в 10-15 пунктов такой стоп и поседеть наверное заставит. Ну это просто скальпер, во флете наверное пробовать пускать, хотя один такой стоп сведет на нет работу как минимум месяца.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:

#5 disel

disel

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • 271 спасибо

Отправлено 17 Март 2015 - 04:21

Мне кажется этот советник чем то напоминает Shock bar или Автопрофит,то же открывает кучу сделок и потом с помощью мартина закрывает ,а здесь просто выставляется тейк профит  и все ,им наверно можно работать но только когда очень спокойно на рынке ,если какой-нибудь импульс цены ,то мне кажется просадка будет большая,может торговать в два окна ,тогда возможно лучше будут показатели.

#6 Marina-forex

Marina-forex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородЛисичанск

Отправлено 17 Март 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияzeher (16 Март 2015 - 20:42) писал:

Здравствуйте, название интересное, человек с чувством юмора создавал явно. но к делу, я не совсем понял, по какому алгоритму он открывает сделки? Просто так, каждые десять минут сделка. зависимо от направления, которое я ему задал? Вообще конечно оригинальный алгоритм, десять минут и сделка, ни сигналов никаких, свечей там или индикаторов. ничего? Просто по времени и все?
Это всего лишь советник, а не целая торговая система. Выставляет он каждые 6 мин. сделку. Например, это прекрасный метод заработать на малом движении, утром допустим. Вы сами выбираете направление, это Вы уж должны делать по своим индикаторам или своему тех.анализу. Я торгую от уровней, и стараюсь избегать большой волатильности.

Просмотр сообщенияnikolja07 (16 Март 2015 - 21:30) писал:

Да именно так. Вы самостоятельно должны руководить ним, останавливать, когда посчитаете нужным и закрыть все сделки в случае чего. Я это делаю советником Exit orders.

Просмотр сообщенияzeher (16 Март 2015 - 22:09) писал:

Посмотрите на скрины, там где видно профитные зеленые сделки, видно что стоп лоссы есть, другой вопрос где они, по еврику стопы стоят внизу на 1000 пунктов, при профите в 10-15 пунктов такой стоп и поседеть наверное заставит. Ну это просто скальпер, во флете наверное пробовать пускать, хотя один такой стоп сведет на нет работу как минимум месяца.
Да Вы и не дождетесь того стопа, сольете)) Стоппы сдесь не играют никакой роли. Он торгует, считайте, без стопов. Говорю же, за его работой необходимо следить - не набирать большой лот, в случае чего останавливать; Самое главное, выставлять по направлению движения, это Вы уже должны определять самостоятельно. Иногда приходится и в убытке закрываться, что поделаешь. Но мне в нем нравится то, что в таком малом диапазоне движения он может заработать. И я торговала рискованно, на 10 долларов, лот 0.01. А вот если на 50 долларов такой лот, то слить может только полный дурак.

Просмотр сообщенияdisel (17 Март 2015 - 04:21) писал:

Мне кажется этот советник чем то напоминает Shock bar или Автопрофит,то же открывает кучу сделок и потом с помощью мартина закрывает ,а здесь просто выставляется тейк профит  и все ,им наверно можно работать но только когда очень спокойно на рынке ,если какой-нибудь импульс цены ,то мне кажется просадка будет большая,может торговать в два окна ,тогда возможно лучше будут показатели.
Возможно в чем то и схожи. А что касается большой просадки, то при большом депо и маленьком лоте эта просадка будет незначительной, а рынок еще вернется к своему месту, чтобы все закрыть. Конечно, если направление выбрано правильно, а не наобум.

#7 zeher

zeher

• Пользователи
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 17 Март 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияdisel (17 Март 2015 - 04:21) писал:

Нет, насколько я понял, мартина в советнике нет вообще, он просто открываетсделки в куазанном вами направлении и закрывает их с указанным вами тейкпрофитом, такой себе незамысловатый скальпер, с простейшей торговой системой внутри, но при этом во флете может реально давать прибыль, если с направлением угадать и вовремя успевать выключить, чтобы не пошел в убытки.
Изображение

#8 zeher

zeher

• Пользователи
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 18 Март 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияMarina-forex (17 Март 2015 - 15:17) писал:

Это всего лишь советник, а не целая торговая система. Выставляет он каждые 6 мин. сделку. Например, это прекрасный метод заработать на малом движении, утром допустим. Вы сами выбираете направление, это Вы уж должны делать по своим индикаторам или своему тех.анализу. Я торгую от уровней, и стараюсь избегать большой волатильности.

Ну а разве советник это не торговая система? Обычно ведь в советник закладывают какой то алгоритм, торговую систему. а тут просто через каждые несколько минут сделка, странный алгоритм, нет, я ничего против не имею, если у вас получается им торговать то почему нет, но думаю больше ни у кого не получится, потому что это не автоматическая система, это всего лишь помощник для вашей системы торговли.
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:

#9 Marina-forex

Marina-forex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородЛисичанск

Отправлено 19 Март 2015 - 11:31

Просмотр сообщенияzeher (18 Март 2015 - 21:28) писал:

Ну а разве советник это не торговая система? Обычно ведь в советник закладывают какой то алгоритм, торговую систему. а тут просто через каждые несколько минут сделка, странный алгоритм, нет, я ничего против не имею, если у вас получается им торговать то почему нет, но думаю больше ни у кого не получится, потому что это не автоматическая система, это всего лишь помощник для вашей системы торговли.

Возможно, так и есть. Я в советниках не особо разбираюсь, знаю основные, но полностью доверить депозит советнику не могу. А тут Вы правы, он просто помощник и его работу нужно регулировать самостоятельно. Вообще, когда он мне попался в руки, я его выставляла по одному индикатору и с 10 разогнала до 60 за две недели. Но так как я еще мало понимаю рынок, часто случаются неприятности. Я решила, что стоит учиться торговать в ручную со стоппами. А вылжила, может кому понравится и у кого получится его контролировать. Он отлично зарабатывает во флете, а в ручную во флете можно и чекнуться.

#10 zeher

zeher

• Пользователи
  • 7 920 сообщений
  • 1608 спасибо

Отправлено 19 Март 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияMarina-forex (19 Март 2015 - 11:31) писал:

Возможно, так и есть. Я в советниках не особо разбираюсь, знаю основные, но полностью доверить депозит советнику не могу. А тут Вы правы, он просто помощник и его работу нужно регулировать самостоятельно. Вообще, когда он мне попался в руки, я его выставляла по одному индикатору и с 10 разогнала до 60 за две недели. Но так как я еще мало понимаю рынок, часто случаются неприятности. Я решила, что стоит учиться торговать в ручную со стоппами. А вылжила, может кому понравится и у кого получится его контролировать. Он отлично зарабатывает во флете, а в ручную во флете можно и чекнуться.
Да. в этом его плюс, он не подвержен эмоциям, руками так точно не получится торговать, ну разве у человека с психикой удава какого. Ну привяжите к его торговлю фильтры флета, например машку с периодом 50, если цена крутится вокруг машки на рынке флет, можно запускать вашего монстра, если она четко выше или ниже машки, значит на рынке устойчивый тренд, работать с ним опасно, разве в сторону тренда.
Изображение

Темы с аналогичным тегами Советники