Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Проп-трейдинг. В чем подвох?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ztv78

ztv78

Наша Няша

• Модераторы
  • 8 849 сообщений
  • 6412 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 06:56

Заинтересовалась последнее время направлением проптрейдиинга, которое дает возможность любому практикующему трейдеру управлять гораздо большей суммой чем имеется у него в наличии. В целом есть и подводные камни в виде различных ограничений, но здесь все индивидуально. Пока присматриваюсь к данному предложению. Кто что может сказать по этому вопросу ?

Спасибо от 3 Пользователи:

#2 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 09:29

Первый раз слышу, и за счет чего у трейдера появляется большое количество денег?

Спасибо от 1 Пользователь:

#3 ztv78

ztv78

Наша Няша

• Модераторы
  • 8 849 сообщений
  • 6412 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияГера (05 Декабрь 2015 - 09:29) писал:

Первый раз слышу, и за счет чего у трейдера появляется большое количество денег?
На сколько я поняла проп трейдинговые компании выступают инвесторами, но условия разные у всех.

#4 Jlexa

Jlexa

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • 74 спасибо
  • ГородГулистан
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:31

Просмотр сообщенияГера (05 Декабрь 2015 - 09:29) писал:

Знаю брокера Гуанши, предлагает в рамках конкурса получить в управление 10 000$.
Условие простые, как принимают отчет о реальных торгах откуда будут отбирать кондидатов.
Век живи - век учись! :(   :)
Изображение

#5 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияJlexa (06 Декабрь 2015 - 02:31) писал:

Знаю брокера Гуанши, предлагает в рамках конкурса получить в управление 10 000$.
Условие простые, как принимают отчет о реальных торгах откуда будут отбирать кондидатов.
Мало вериться в такую щедрость :)

#6 tredd

tredd

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • 490 спасибо
  • Опыт работы Forex:0

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 01:20

На каком то форуме прочитал такое - типа дают в управление какую то сумму, но надо пополнить своими 50$ или купить билет, чем больше билет стоит, тем больше сумму в управление дают. НО - как только трейдер проиграл свои, тут же торговля останавливается и счет блокируется. Не знаю правда или нет.

#7 ztv78

ztv78

Наша Няша

• Модераторы
  • 8 849 сообщений
  • 6412 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:59

Просмотр сообщенияtredd (08 Декабрь 2015 - 01:20) писал:

На каком то форуме прочитал такое - типа дают в управление какую то сумму, но надо пополнить своими 50$ или купить билет, чем больше билет стоит, тем больше сумму в управление дают. НО - как только трейдер проиграл свои, тут же торговля останавливается и счет блокируется. Не знаю правда или нет.
Вот про билеты не читала нигде, можно подробнее. Я читала что можно без вложений, но на условиях и правилах предоставляемых проптрейдинговой компанией.

#8 tredd

tredd

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • 490 спасибо
  • Опыт работы Forex:0

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 00:31

Просмотр сообщенияztv78 (08 Декабрь 2015 - 15:59) писал:

Вот про билеты не читала нигде, можно подробнее. Я читала что можно без вложений, но на условиях и правилах предоставляемых проптрейдинговой компанией.
Вот компания - PropUnion, с их сайта:

Цитата

Схема работы

1. Покупка билета для участия в конкурсном отборе.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо оплатить билет. Стоимость билетов варьируется в диапазоне 10-300 долларов. Билет номиналом $10 дает возможность получить 1000, а 50 билет - 5000. Сумма, получаемая в управление, ровно в 100 раз больше стоимости билета. В компании действует акция, которая позволяет каждому трейдеру проверить работу компании и получить первый билет номиналом в $10 абсолютно бесплатно.

Билет - это цифровой документ, разрешающий участие в конкурсном отборе, который имеет соответствующий номинал и может использоваться трейдером однократно. Билет может быть приобретен или получен клиентом бесплатно в одной из акций компании.

2. Две недели торговли на демо-счете.

Для билета номиналом $10 выдается демо-счет на $1000 с торговым плечом 1:10, на котором нужно выполнить определенные условия:

доходность счета должна превысить 10%;
дневная просадка не должна превысить 2%;
максимальная просадка не должна превысить 4%;
в «плюс» должно быть закрыто 6 торговых дней из 10;
обязательна установка Stop Loss.
Условия конкурсного отбора едины для билетов любого номинала.

#9 Paul

Paul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:07

Просмотр сообщенияztv78 (08 Декабрь 2015 - 15:59) писал:

Я читала что можно без вложений, но на условиях и правилах предоставляемых проптрейдинговой компанией.
Так и должно быть, остальное не следует рассматривать иначе какой смысл влаживать свои средства в проп-трейдинг? Пропадает весь смысл проп-трейдинга. Когда-то интересовался данной темой, показались сложными условия торговли, правда и торговал я не так, как сейчас)

#10 Елена

Елена

Душа форума

• Модераторы
  • 802 сообщений
  • 1019 спасибо

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:22

Не везде нужно вкладывать, на соседнем форуме дали ссылку на статью о таких компаниях  _http://guruinvest.com/blogs/7768/927/razbor-polyotov-prop-kompanij  В ней разбирают две компании. И ту, что выше написали и еще какую-то FXProp. Сама первый раз слышу о ней. Кстати, нашла там еще одну интересную статью, проп-трейдер пишет о том, почему нравится ему работать так работать. В чем-то с ним согласна.

Цитата

Я  - проп-трейдер. Я сижу в офисе вместе с десятком таких же, как я. Каждый уставился в свой монитор, что-то изучает. Работаем, в общем. Что мне даёт этот офис, чего я не мог получить дома?
Во-первых, конечно, живое общение и обмен мнениями, новостями, сетапами и прочим. Если бы я был начинающим трейдером, для меня такой способ получения информации был бы бесценен - это не чтение многостраничных руководств непонятно от кого, это же живые люди тут работают. И работают тут потому, что зарабатывают, значит их можно слушать.
Во-вторых, если я уже давно не новичок и мне в принципе плевать на мнения других, то надо мной стоит ещё одна единица влияния - риск-менеджер. Который, по сути, мой начальник и не будет со мной нянчиться, если я потеряю деньги компании. Он - мой стимулятор и моя мотивация. Не хочу получить нагоняй - перекопаю тонны информации и использую всё, что знаю, чтобы добиться результата.
И в-третьих, конечно, самый главный мотиватор для любого трейдера - деньги. Чем лучше торгуешь, тем больше получаешь, по-моему всё логично. Человек ни от чего не зависит так, как от денег. А в компаниях, где у трейдера есть ещё и “карьерный рост”, вообще не должно быть слабых звеньев. Хотя, в таком случае, эти компании бы разбогатели очень быстро.

Источник.