Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Мам счёт – что это и как с ним работать?

МАМ-счета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 SilverMod

SilverMod

Продвинутый пользователь

• Supermoderator
  • 153 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:59

Мам счёт – что это и как с ним работать?

Изображение

Мам счета предназначены для значительного упрощения управлением двумя или более инвесторскими счетами. В отличие от традиционной ПАММ-системы или схожей по принципу работы ЛАММ-системы, данный инструмент является чем-то средним между ними. МАМ счета позволяют трейдеру или управляющему вести торговлю на средства, которые лежат на раздельных счетах инвестора. То есть данный программинг не требует непосредственной заливки средств инвестора на счёт трейдера. Но не только нужно знать это, чтобы использовать МАМ счета, как инвестиционный инструмент. Рассмотрим более детально особенности МАМ счёта.

Изображение

Принцип работы МАМ счетов

Что такое МАМ счёт или что он представляет из себя функционально? Мам счета – это инвестиционный продукт, который для того чтобы инвестор смог управлять всем процессом, требует наличия на его ноутбуке, ПК или планшете торговой платформы MT4. Фактически можно сказать, что отличия МАМ счёта от ПАММ, это возможность почувствовать себя не только инвестором, но и трейдером. Система позволяет не просто наблюдать в МТ4 за торговлей трейдера, но и позволяет частично вмешиваться в процесс. Инвестор сам может открывать и закрывать сделки, но естественно при этом не задействовав весь депо трейдера и других инвесторов кто ему доверился. А рискуя в данном случае только своими средствами. МАМ счета – это система, которая проводит все необходимые расчёты автоматически. Поэтому здесь Вы не рискуете тем, что другой инвестор что-то сделает не так. Связь всех инвесторов с трейдером осуществляется через специальный сервер, поэтому ошибки исключены.

Изображение

Инструмент МАМ счёт, преимущества для инвесторов можно выделить такие:
· Возможность полностью доверить свои средства трейдеру
· Возможность вмешаться в процесс торговли
· Все средства инвестора находятся на его счёте
· Неограниченное количество счетов для выбора управляющего
· Отсутствие зависимости от ввода-вывода средств инвесторами и изменений общей суммы на торговом счёте
· Мгновенный ввод и вывод средств на и с торгового счёта (если это не ограничено условиями)

Изображение

На данный момент мам счета брокеры используют, как весьма инновационный продукт для привлечения инвесторов. Реализованы МАМ счета у единиц. Но можно с уверенностью сказать, что данная система является очень интересным и прогрессивным продуктом. Ведь в принципе на данный момент не существует других аналогичных инвестиционных инструментов, которые позволяют производить такие операции.

Изображение

#2 Гера

Гера

Иногда бываю вздорной...

• Модераторы
  • 18 253 сообщений
  • 11445 спасибо
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:04

Мне честно говоря больше всего система традиционная ПАММ-система близка, это все разновидности МАМ и прочие, просто копирование сделок напоминают, только называются по модному.

#3 marika

marika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:05

Я прочитала и про мам-счета и про копирование сделок и не нашла больших различий. Единственное различие в том что мам-счета, это счета которые находятся на данном брокере и в случае если трейдер все проиграет, то это будет негативом и для самой компании.
Кредиты под залог недвижимости и автотранспорта наличными без справки о доходах. Подробнее здесь

#4 akl

akl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 06 Март 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияГера (09 Январь 2017 - 21:04) писал:

Мне честно говоря больше всего система традиционная ПАММ-система близка, это все разновидности МАМ и прочие, просто копирование сделок напоминают, только называются по модному.
Я бы сказал, что не напоминают, а являются им один в один (сервис сигналов в пределах одного брокера). Если судить по этой статье, то под "МАМ-сервисом" вполне можно назвать и Roboforex CopyFx, и MQL-сигналы, а уж тем более всякие "социальные трейдинги" в пределах одного ДЦ.

#5 svat

svat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Март 2017 - 20:14

Первый раз встречаю такое название - МАМ-счет... А у каких брокеров уже реализованы такие счета?

#6 Ангел Смерти

Ангел Смерти

Трейдер-стажер

• Supermoderator
  • 491 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 16 Март 2017 - 12:12

Просмотр сообщенияsvat (15 Март 2017 - 20:14) писал:

Первый раз встречаю такое название - МАМ-счет... А у каких брокеров уже реализованы такие счета?

Здравствуйте. Вот один из брокеров с МАМ-счетами https://globalprime.eappform.com/ если нужно, то могу поискать еще.

Спасибо от 1 Пользователь:

#7 koroctec

koroctec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 20 Март 2017 - 09:40

Мне кажется что МАМ-счета сейчас уже отживают свое, есть инструменты более развитые чем МАМ-счет.

#8 akl

akl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Март 2017 - 19:11

Просмотр сообщенияkoroctec (20 Март 2017 - 09:40) писал:

Мне кажется что МАМ-счета сейчас уже отживают свое, есть инструменты более развитые чем МАМ-счет.
Да вроде нет. Учитывая, что некоторые регуляторы запрещают ПАММ-счета, то МАМ, в котором средства не переводятся на счет трейдера, а торговля происходит на счете инвестора, являются альтернативой.

#9 koroctec

koroctec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 23 Март 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияakl (20 Март 2017 - 19:11) писал:

Да вроде нет. Учитывая, что некоторые регуляторы запрещают ПАММ-счета, то МАМ, в котором средства не переводятся на счет трейдера, а торговля происходит на счете инвестора, являются альтернативой.

Интересная информация, а какие регуляторы запрещают ПАММ-счета? Я что-то пропустил эту инфу, можно подробнее?

#10 akl

akl

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Март 2017 - 19:18

Просмотр сообщенияkoroctec (23 Март 2017 - 18:47) писал:

Интересная информация, а какие регуляторы запрещают ПАММ-счета? Я что-то пропустил эту инфу, можно подробнее?
Например, CySEC где-то год назад принял новые требования. "Социальный трейдинг", копирование сделок разрешены, а вот с управлением клиентскими средствами все несколько сложнее. Если я не ошибаюсь, это разрешено, но и сам сервис, и УПРАВЛЯЮЩИЕ должны пройти сертификацию. Подробностями я не интересовался, но думаю, что надо сдать какие-то экзамены, подтвердить опыт работы и т.п. Понятно, что это ставит жирный крест на паммах в том виде, в котором они существуют в большинстве компаний: т.е. любой человек с улицы может стать управляющим.