Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

ПриватБанк банкрот, его национализируют или все это только слухи?

ПриватБанк банкрот Банк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Ангел Смерти

Ангел Смерти

Трейдер-стажер

• Supermoderator
  • 491 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:33

ПриватБанк банкрот, его национализируют или все это только слухи?

Изображение

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Со вчерашнего дня насчет ПриватБанка ходят различные слухи: большинство утверждают что банк снова хотят национализировать, другие говорят что банк банкрот, сами же представители банка утверждают что это всего лишь слухи, которыми пытаются подорвать "самый надежный банк Украины".
Господа и дамы у кого есть какие сведения и мысли на этот счет? Прошу поделиться.

#2 marika

marika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:17

Я слышала что его национализируют уже в понедельник. Как я понимаю национализация ничего плохого для вкладчиков не несет. Банк при этом же не ликвидируется, просто собственником банка станет государство.
Кредиты под залог недвижимости и автотранспорта наличными без справки о доходах. Подробнее здесь

#3 SilverMod

SilverMod

Продвинутый пользователь

• Supermoderator
  • 153 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияmarika (15 Декабрь 2016 - 18:17) писал:

Я слышала что его национализируют уже в понедельник. Как я понимаю национализация ничего плохого для вкладчиков не несет. Банк при этом же не ликвидируется, просто собственником банка станет государство.

Национализация не может начаться и закончиться в понедельник. Это длительный процесс. Временная администрация, затем покупка контрольного пакета и т.д. Вопрос в том, откуда взять эти деньги на покупку контрольного пакета, Насколько я осведомлён, там речь не о миллионах идёт. А всё это время деньги вкладчиков будут заморожены.

#4 marika

marika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияSilverMod (15 Декабрь 2016 - 19:01) писал:

Национализация не может начаться и закончиться в понедельник. Это длительный процесс. Временная администрация, затем покупка контрольного пакета и т.д. Вопрос в том, откуда взять эти деньги на покупку контрольного пакета, Насколько я осведомлён, там речь не о миллионах идёт. А всё это время деньги вкладчиков будут заморожены.

Знаете с нашим государством я уже ни чему не удивлюсь, даже тому что приват нацианализируют в понедельник. Я не знаю как проходит национализация, но по вашему описанию - простая покупка контрольного пакета акций. Они это могли и в тайне готовить, а деньги откуда взять они найдут, отдавать только они не любят.))))))
Кредиты под залог недвижимости и автотранспорта наличными без справки о доходах. Подробнее здесь

#5 SilverMod

SilverMod

Продвинутый пользователь

• Supermoderator
  • 153 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 19:45

Просмотр сообщенияmarika (15 Декабрь 2016 - 19:29) писал:

Знаете с нашим государством я уже ни чему не удивлюсь, даже тому что приват нацианализируют в понедельник. Я не знаю как проходит национализация, но по вашему описанию - простая покупка контрольного пакета акций. Они это могли и в тайне готовить, а деньги откуда взять они найдут, отдавать только они не любят.))))))

Ну процесс национализации подразумевает ввод администрации в правление для того чтобы оценить активы, долги и т.д. Думаю нынешние владельцы вряд ли бы дали доступ к этому)) Так что понедельник - это точно не реально, разве что может этот же понедельник 2017 в лучшем случае)) А деньги всегда просто взять - когда станок для печати под рукой))

#6 Ангел Смерти

Ангел Смерти

Трейдер-стажер

• Supermoderator
  • 491 сообщений
  • 156 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:40

ПриватБанк получил рефинансирование.

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

Изображение
Как стало известно из сегодняшних новостей ПриватБанк получил рефинансирование, в каком точно объеме не известно, но это повлияло на курс доллара он немного снизился, вчера в связи с паникой насчет ПриватБанка его вкладчики начали забирать депозиты и покупать валюту, что подняло ее курс.

Как считают некоторые эксперты данная паника была вовсе не вымыслом конкурентов, а спланированной акцией самого руководства ПриватБанка. Так как стране не нужен рост курса валюты, это решили использовать как повод для шантажа и получения рефинансирования. Если бы банк не получил рефинансирования и паника продлилась еще пару дней не известно какой курс валюты был бы тогда.

#7 SilverMod

SilverMod

Продвинутый пользователь

• Supermoderator
  • 153 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:36

НУ вот что и требовалось доказать.

#8 marika

marika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:36

Я больше чем уверена что это все спланировал приват. Они сделают все чтобы выжить и к сожалению они могут давить на государство. Пока у них не появится достойный конкурент, это безобразие будет продолжаться.

#9 SilverMod

SilverMod

Продвинутый пользователь

• Supermoderator
  • 153 сообщений
  • 52 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:11

А вот на одном известном новостном портале пишут, что всё-таки акционеры согласны на национализацию, то есть продать Приват банк государству. Но премьер-министр Украины утверждает что это невозможно. В этом же издании утверждается, что слухи о национализации банка ходят уже два года... .

#10 ztv78

ztv78

Наша Няша

• Модераторы
  • 8 849 сообщений
  • 6412 спасибо
  • ГородУкраина
  • Опыт работы Forex:5

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 07:14

Национализация Приватбанка: все подробности

Последние события вокруг национализации Приватбанка.

Кабмин принял решение национализировать Приватбанк. "Переходит в стопроцентную собственность государства", - говорится в сообщении на сайте Кабинета министров.
По данным ведомства, новый акционер - Украина - гарантирует бесперебойную работу банка и сохранность средств на счетах.
Национализация проходит "при поддержке международных организаций", однако в сообщении эти структуры не перечислены.
Заявляется, что переходный период начинается сегодня, 19 декабря. Рано утром специальные обращения к украинцам сделают президент Петр Порошенко и премьер Владимир Гройсман, а также министр финансов Александр Данилюк и глава НБУ Валерия Гонтарева.
Корреспондент.net ведет хронику самых важных событий по национализации Приватбанка - крупнейшего финансового учреждения страны.
Специальный брифинг
В 8:30 в Кабинете Министров должна была начаться пресс-конференция по поводу ситуации с Приватбанком.
Желающих попасть на нее - очень много.

Источник: korrespondent.net/ukraine/3788705-natsyonalyzatsyia-pryvatbanka-vse-podrobnosty

Темы с аналогичным тегами ПриватБанк, банкрот, Банк