Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?

достоинства индикаторов недостатки индикатора индикатор сигнал купить продать флет тенденция тренд доллар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

#1 ZIG

ZIG

Википедию тоже я написал!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 612 сообщений
  • 2032 спасибо
  • ГородГомель

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:13

На специализированных форумах можно всегда встретить две позиции по отношению к индикаторам : положительную и отрицательную. Некоторые говорят, что индикаторы в любой момент перерисовывают настоящее по отношению к прошлому и ничего по сути не говорят трейдеру, другие утверждают, что при помощи индикаторов и РМ трейдеру легче и безболезненнее привыкнуть к реалиям рынка. давайте попробуем разобраться и мы в этом.Так зачем нужны индикаторы и нужны ли они вообще?
Изучи Правила форума. Познай рынок Форекс. О психологии торговли здесь .

Спасибо от 3 Пользователи:

#2 Медведь

Медведь

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • 302 спасибо
  • ГородКривбасс
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 18:47

Я поклонник Price Action, то есть торгую без индикаторов. А именно я являюсь большим поклонником классических фигур, торгую на отскоки от различных уровней, так же обращаю внимание на свечные модели и комбинации.
Индикаторы не воспринимаю вообще. И могу даже подшучивать над скринами, говорю, что цены не видно за индюками))
Обижаться - удел горничных.
Отдам акк в MyLands. Подписка до 28 числа. Только, если кто-то будет играть, а иначе продам на фрак.

Спасибо от 1 Пользователь:

#3 Glordon

Glordon

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 874 сообщений
  • 924 спасибо
  • ГородХарьков
  • Опыт работы Forex:6

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 05:55

Как по мне, то индикаторы штука полезная и довольно практическая, правда не все. Есть такие "шедевры", что волосы на голове шевелятся. А вообще торговля по индикаторам, а точнее их определенным сборкам, точно так же имеет право на жизнь как и все остальные виды анализа ).
Что касается высказывания, уважаемого Медведя, по поводу того, что за индикаторами цены не видно, так это просто излишества у людей бывают, на самом деле для полноценной торговли редко бывает нужно больше 3-4 индикаторов, все остальное - это уже перегиб, там действительно и цены не увидишь)
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

#4 Оксана В.

Оксана В.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Опыт работы Forex:3

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 06:29

Просмотр сообщенияGlordon (27 Сентябрь 2012 - 05:55) писал:

Как по мне, то индикаторы штука полезная и довольно практическая, правда не все. Есть такие "шедевры", что волосы на голове шевелятся. А вообще торговля по индикаторам, а точнее их определенным сборкам, точно так же имеет право на жизнь как и все остальные виды анализа ).
Что касается высказывания, уважаемого Медведя, по поводу того, что за индикаторами цены не видно, так это просто излишества у людей бывают, на самом деле для полноценной торговли редко бывает нужно больше 3-4 индикаторов, все остальное - это уже перегиб, там действительно и цены не увидишь)

А я вообще считаю что достаточно уровней поддержки и сопротивления, ну иногда ссылаюсь на Стохастик :) Больше ничего и не нужно по крайней мере для меня. Торгую исключительно Золотом.

#5 ZIG

ZIG

• Пользователи
  • 4 612 сообщений
  • 2032 спасибо
  • ГородГомель

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияGlordon (27 Сентябрь 2012 - 05:55) писал:

Как по мне, то индикаторы штука полезная и довольно практическая, правда не все. Есть такие "шедевры", что волосы на голове шевелятся.
На мой взгляд чем проще индикатор , тем продуктивнее он работает и его легче приспособить под рынок, путем подгонки параметров, которых не много. Индикаторы тоже помогают трейдеру видеть общую картинку.Более того индикаторы делятся на группы, и наверное иметь в арсенале пару индикаторов из одной группы не имеет смысла, а вот из разных, как раз и нормально.

#6 Glordon

Glordon

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 874 сообщений
  • 924 спасибо
  • ГородХарьков
  • Опыт работы Forex:6

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияZIG (27 Сентябрь 2012 - 10:17) писал:

На мой взгляд чем проще индикатор , тем продуктивнее он работает и его легче приспособить под рынок, путем подгонки параметров, которых не много. Индикаторы тоже помогают трейдеру видеть общую картинку.Более того индикаторы делятся на группы, и наверное иметь в арсенале пару индикаторов из одной группы не имеет смысла, а вот из разных, как раз и нормально.
Построить приличную индикаторную торговую систему, чтобы это была действительно система, а не сваленные в кучу индикаторы, которые будут противоречить друг другу и только вводить трейдера в заблуждение, это должен признаться тоже нелегкое занятие. Я как чистой воды "технарь" перелопатил их столько, что аж волосы шевелятся )) Так вот за все время, я не видел системы работающей на каком-то одном чудо-индикаторе, а вот скомпоновать их, подогнать параметры, и чтобы все это потом еще и прибыль приносило - вот это на самом деле основной труд выходит )
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

#7 Медведь

Медведь

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • 302 спасибо
  • ГородКривбасс
  • Опыт работы Forex:1

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:56

Прошу не кидать в меня камнями! Так как я индикаторами не пользуюсь, следовательно о них практически не чего не знаю. По этому моя мысль описанная ниже может оказаться либо глупой, либо в ней не будет не чего нового.

В общем размышлял я как то на тему индикаторов и пришел к такому выводу:
1. Очень много людей, которые используют индикаторные ТС не понимают,  что именно отображает индикатор. По условиям ТС пересеклись 85 машек по дороге к стохастику, значит нужно покупать. А что произошло на рынке, в мире - нам до фени.
2. Не для кого не секрет, что на цену оказывает влияние фундаментальные данные. Такие как:
- Заявки на пособие по безработице
- Продажа жилья
- Запасы нефти
И т.д. Их много и я не вижу смысла все перечислять. Так вот, к чему я, если выбрать наиболее важные факторы и нанести их на график в виде кривой, что бы они были не зависимы от цены валюты, а жили на графике своей жизнью, вот это на мой взгляд были бы полезные индикаторы.

Но я не занимался этим вопросом и не читал не какой информации. Возможно они даже есть среди стандартных индикаторов в любом терминале, я не знаю.
Но вот к такому выводу я пришел размышляя на тему индикаторов.
Обижаться - удел горничных.
Отдам акк в MyLands. Подписка до 28 числа. Только, если кто-то будет играть, а иначе продам на фрак.

Спасибо от 2 Пользователи:

#8 ZIG

ZIG

• Пользователи
  • 4 612 сообщений
  • 2032 спасибо
  • ГородГомель

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:26

Просмотр сообщенияМедведь (28 Сентябрь 2012 - 09:56) писал:

И т.д. Их много и я не вижу смысла все перечислять. Так вот, к чему я, если выбрать наиболее важные факторы и нанести их на график в виде кривой, что бы они были не зависимы от цены валюты, а жили на графике своей жизнью, вот это на мой взгляд были бы полезные индикаторы.

Индикаторы отображают реальность , а живут они не своей жизнью, а только отображают что сейчас происходит между спросом и предложением и на этот показатель влияет куча всяких факторов в том числе и фундаментальный и психологических самих торговцев, которые видят на графике образование определенных фигур. А уже как влиять на умы участников рынка - формируется новостным фоном.

#9 Yury

Yury

Форекс Гуру

• Заблокированные
  • 1 087 сообщений
  • 52 спасибо
  • ГородГродно
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:59

Основным недостатком индикаторов является то что они запаздывают( хорошо смотреть как сигнал в последствии отработался, но когда он только формируется бывает запоздно...поэтому в торговле по индюкам нужно всегда проставлять стопы.

#10 pitervolk

pitervolk

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • 142 спасибо
  • Опыт работы Forex:10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:19

Индикаторы нужны, только не стоит забывать, что они - не волшебная палочка. Ими нужно уметь пользовать и настраивать. Это также, как термометр - он покажет вам, что на улице холод, а вот надеть на вас против воли шубу - не в его компетенции!

Спасибо от 2 Пользователи:

Темы с аналогичным тегами достоинства индикаторов, недостатки индикатора, индикатор, сигнал, купить, продать, флет, тенденция, тренд, доллар