Перейти к содержимому

AMarkets

Sidebar

<a href="https://www.instaforex.org/ru/">??????????? ??????</a>

Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще?

достоинства индикаторов недостатки индикатора индикатор сигнал купить продать флет тенденция тренд доллар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3006

#11 Glordon

Glordon

Форекс Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • 924 спасибо
  • ГородХарьков
  • Опыт работы Forex:6

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 06:14

Просмотр сообщенияYury (17 Октябрь 2012 - 07:59) писал:

Основным недостатком индикаторов является то что они запаздывают( хорошо смотреть как сигнал в последствии отработался, но когда он только формируется бывает запоздно...поэтому в торговле по индюкам нужно всегда проставлять стопы.
А вот это уже вопрос грамотной настройки и компоновки. По одному индикатору торговать мало реально, т.е. в любом случае есть определенная их подборка, с помощью которой трейдер торгует. Так вот подобрать и подогнать всю эту "компанию" индикаторов так, чтобы они приносили прибыль, вот это основная задача. При создании индикаторной ТС, основная цель - добиться, чтобы индикаторы дополняли друг друга таким образом, чтобы свести к минимуму влияние этого самого запаздывания.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

#12 999

999

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 238 спасибо
  • ГородБерезовский
  • Опыт работы Forex:2

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:54

Раньше думал ,что вообще можно и прекрасно обходиться без всяких индюков,но потом понял,что внутри дня без них торговать ни как ,может и можно ,если только в долгосрок с дальними целями,а так интрадей без техники далеко не уедешь))

#13 pitervolk

pitervolk

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • 142 спасибо
  • Опыт работы Forex:10

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:06

Индикаторы однозначно нужны, только вот я пришёл к выводу, что нежелательно пользоваться теми индикаторами, которые находятся в МТ4 по умолчанию. Лучше всего их отдать в руки хорошего человека, обЪяснив ему ,что вы хотите от индюка, чтобы переписал под конкретную задачу, убрав "примочки" от ДЦ.

#14 Dmitrii

Dmitrii

Трейдер-стажер

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • 78 спасибо
  • ГородОмск

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 01:08

Индикатор, вещь  конечно  интересная  и,  вообще  то  нужная. Но  иногда  она  может  оказать  и  медвежью  услугу  (Медведь, это я  не  про  тебя :) :) :) ) Никогда  невозможно  с  точностью  предугадать  настроение  на  рынке. Аналитический  склад  ума, как  мне  кажется  редко  подводит... Главное  поймать  момент. А  некоторые  даже  действуют  по-медицински... Методом  научного  тыка... Смешно!!! А  ведь  кому-то  везет...

#15 elda

elda

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 133 сообщений
  • 515 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияDmitrii (09 Ноябрь 2012 - 01:08) писал:

Индикатор, вещь  конечно  интересная  и,  вообще  то  нужная. Но  иногда  она  может  оказать  и  медвежью  услугу  (Медведь, это я  не  про  тебя :) :) :) ) Никогда  невозможно  с  точностью  предугадать  настроение  на  рынке. Аналитический  склад  ума, как  мне  кажется  редко  подводит... Главное  поймать  момент. А  некоторые  даже  действуют  по-медицински... Методом  научного  тыка... Смешно!!! А  ведь  кому-то  везет...
Ну это зависит от торговой системы трейдера некоторые вообще не используют не каких индикаторов считая что они вредны в торговле допустим некоторые пипсовщики торгуют только с помощью линий поддержке и сопротивления на младших графиках также многие долгосрочники не используют им достаточно трендовой линии всё зависит от предпочтений трейдера.

#16 Андройд

Андройд

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 1 313 сообщений
  • 135 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:45

Чтобы не говорили про индикаторы, а без них по-моему не обойтись. Идеальный вариант - это хорошо отлаженные, подогнанные под свою торговую стратегию, взаимодополняемые индикаторы. Чтобы сравнив их показания можно было сделать однозначный вывод об окрытии либо закрытии сделки.

#17 Glordon

Glordon

Форекс Гуру

• Пользователи
  • 3 874 сообщений
  • 924 спасибо
  • ГородХарьков
  • Опыт работы Forex:6

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:22

Просмотр сообщенияАндройд (17 Ноябрь 2012 - 10:45) писал:

Чтобы не говорили про индикаторы, а без них по-моему не обойтись. Идеальный вариант - это хорошо отлаженные, подогнанные под свою торговую стратегию, взаимодополняемые индикаторы. Чтобы сравнив их показания можно было сделать однозначный вывод об окрытии либо закрытии сделки.
Ну однозначного вывода Вы не сделаете, все равно определенная вероятность останется, но вот то, что они должны дополнять друг-друга, а не противоречить, это Вы верно заметили. Скажу больше, мне приходилось видеть такие ТС, где от обилия индикаторов в глазах рябит, так вот это тоже не есть хорошо. Индикаторная ТС должна быть легко читаемой и "удобоваримой", сваленные в кучу индикаторы не принесут пользы ни на грош, а проблем может быть масса.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8

#18 pitervolk

pitervolk

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • 142 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:55

Полностью согласен с Glordon по поводу "обилие индикаторов не есть хорошо". К тому же ТС должна быть интуитивно понятной. Я сегодня занимался анализом графика за прошлую неделю и попытался совместить "Баговино" с индикатором дивергенции  FX5. Проще некуда - зато идеально дополняют друг друга. Также очень нравится система, в которой  FX5 совмещён с  Candles. Хочу даже попробовать следующую неделю поторговать на Форексе по принципу часовых бинарников.

#19 Дима

Дима

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:10

Я солидарен в своем мнении с Форекс Гуру. Все зависит от выбранного Вами индикатора. Новичкам я советую выбирать индикатор как можно проще, в таком случае Вам будет легче разобраться, что к чему, та и вообще, как по мне, чем проще индикатор, тем с ним легче работать. Впрочем, это лично мое мнение, а там уже решайте сами.

#20 pitervolk

pitervolk

Трейдер - звучит гордо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • 142 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:46

Да, индикаторы важны, нужны и полезны. Но самое важное - пользоваться теми индикаторами, которые вы научились понимать и правильно интерпретировать. Слава Богу, при их очень большом выборе есть альтернатива. Мы же не задаёмся вопросом "А нужны ли нам осветительные приборы?". Можно, конечно, зажечь лучину, но со светильником как-то удобнее!

Спасибо от 1 Пользователь:

Темы с аналогичным тегами достоинства индикаторов, недостатки индикатора, индикатор, сигнал, купить, продать, флет, тенденция, тренд, доллар